Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Ovik

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Ovik

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Сочи
  1. Обнаружен новый жилец (нафото чуть ниже зоантуса) и, по-моему, не очень миролюбивый время от времени он то появляется то исчезает и по-моему моему зоантусу только хуже стало от нового соседа. И еще ночью как-то проверил и обнаружил существо похожее на сороконожку, только белого цвета червя, по камням лазил. Насколько эти два непрошенных гостя вредны для моих любимцев ?
  2. Да делаю все на минимуме
  3. Нашел нового Обитателя не подскажите кто или что это такое ? И просто фото моей китайской банки )). Подскажите еще такой момент. Хотелось бы все-таки побольше рыбы, если кто подскажет буду благодарен кого туда можно еше заселить? на сегодняшний день остались только хирург псевдохромис и 2 ацеляриса.
  4. Ну Вот выкладываю новые фото. Добавилось камней чуть чуть выросли кораллы, и как всегда появилась новая проблема. На последнем фото у меня был большой здоровый коралл вчера появился вокруг него пузырь и коралл начал на глазах чахнуть. Он вообще перестал открываться и такое впечатление что он высыхает. P.S фото получается не очень хорошие из за изогнутого переднего стекла.
  5. померла лиса. ничего не добавлял не менял. рыб кроме лисы еще 4 осталось 2 клоуна 1 псевдохромис и 1 хирург Объем 120литров
  6. Фото сделал только что. Пенник уголь все это есть
  7. Извините за новичок что значит какая система?
  8. нет у меня клоунов отдал я их обратно не с кем не воюет. поесть да любит но шас вообще не ест у меня банка новая недели 3 наверно.
  9. Добрый вечер! Случилась беда, видимо заболела рыба (фото прилагается). Рыба ведет себя крайне пассивно практически не плавает два дня вела себя очень вяло а сегодня вообще перестала плавать. Появились пятна на плавнике ест очень мало можно сказать не ест. Очень боюсь за остальную рыбу не знаю что делать.
  10. Народ случилась беда видимо заболела лиса. Не знаю что делать то ли отсадить её? но отсаживать некуда. Вообщем скажите что это за пятна что делать с ЛИсой :cry:
  11. Подскажите что это за белый типо червяков полосы появились?
  12. Артур я не знаю каким образом но это он сам туда пошел. Я его сперва каждый день передвигал. А теперь не трогаю он все равно сам себе место находит. И еше кстати выложу сегодня фото какие то типо белых червей штуки появились. Может подскажешь что это?
  13. Вот как выглядит мой сарк в "рабочее время"
  14. Артур а она такая должна быть или пышная? Как у тебя взял её до сих пор она в таком виде. И Вот на 7 картинке интересует тоже у тебя взял которую вроде бы у тебя они пышные были.
×
×
  • Создать...