Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

AquaLIfe

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О AquaLIfe

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Tbilisi

Недавние посетители профиля

1,301 просмотр профиля
  • Bes

  • reks76

  1. AquaLIfe

    Помогите опознать

    Cпасибо за ответ )
  2. AquaLIfe

    Помогите опознать

    Cпасибо....... а эта здоровый цвет? сегодня еще открылись немножко зеленоватые. Hачал добавлять йод, аквариум 60 литров, уже 2 месяца стоит ) Xочется чтоб еще и размножились и перешли на коралл )
  3. подарили камушек с полипами но не могу опознать скажите что за вид, я думаю это зонатус и какие условия нужны для содержания, заранее благодарю .
  4. Подарили камни хачу положить в м.а. камень красноватого цвета сказали туф, но хочу перепроверить.
  5. клоуну стала хуже появилось больше бугорков на голове. может быть мне его выкупать в дистиллированной воде? :tuplu:
  6. показатели воды в норме, щас думаю думаю что само пройдёт. рыбка сегодня более активная, плавники уже не сжаты и кушает с удовольствием рыбки в дороге были около 3 дня с сингапура. приехали в пакетиках размером около 500 миллилитров.
  7. к сожалению отсадника нет как насчет ванночек, ванна в с антибиотиком бициллин 5 ?
  8. Помогите определить заразу и как с ней боротьс (( белые выросты похожие на грибковое заболевания. рыбка активна и питается,грудные плавники иногда сжаты . рыбки приехали 3 дня назад.
  9. думаю тут у нас не будет в продаже. выпишу по инету. всем огромное спасибо за советы
  10. аквариум временно без сампа a аквариум маленький не хочет загружать. пока что сам буду добавлять воду
  11. испаряется примерно литр с половиной, в течении 12 часов :tuplu: спасибо за ответ )))))
  12. очень быстро испаряется вода и показатели гидрометра в течении дня разные, каждые 12 Часов приходится добавлять воду . как это скажется на мягкие кораллы и на рыб? утрам показатель 1.027 , после добавления воды 1.025, но через 12 часов опять 1.027. температура 26 c. я полагаю что можна прямо добавлять воду
  13. нужно узнать где там хорошие песщанные места Спасибо ! в каких местах лучше его собрать ? в одном месте нашел песок с измельченными ракушками, фракция несколько миллиметров а черноморские камни пригодны для рифового аквариума (только мягкие кораллы) ? :tuplu: спасибо за ответ
×
×
  • Создать...