Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

timon

Моряки
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О timon

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 09/25/1982

Информация

  • Город
    Таганрог, Ростовская обл.
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. Тигра, согласен в основном шифруются
  2. Спасибо, буду пользовать, результат напишу.
  3. Подскажите пожалуйста, купил no3po4x, когда получил посылку посмотрел на коробку а там срок EXP0115 можно ли его использовать, или нет?
  4. Извиняюсь за плохое фото, но как-то так:
  5. Ну конечно можно и не только на начальном этапе. Имея RSM250, могу честно сказать что он, что elos отличные аквариумы и они могут работать без переделки.
  6. Ну, у каждого есть свои фобии, red sea делает аквариум полностью готовым и как нестранно он функционирует хорошо. Вот пожалуйста c 11-14 год http://www.reefsanctuary.com/forums/red-sea-max-owners-club/81518-r-c-l-g-o-o-n-nexodos-red-sea-max-250l-10.html Одни покупают готовый другие делают на заказ, но все стараются. И оно всегда получается, если этого захочешь. Не важно элос это или rsm, все можно в той или иной степени доработать.
  7. Здесь на форуме в теме про RSM есть моя тема, правда там нет свежих фото, но я могу сегодня сделать. есть большой форум именно про эти аквариумы правда не наш, но с помощью переводчика общаться можно. http://www.reefsanct...ax-owners-club/ и спроси в аква-лого они начали возить новую версию RSM C250. В ней есть переделки и пенник другой.
  8. Я тоже полгода мучился с выбором, уже было собирался покупать элос, но купил rsm250. Уже как 4-й месяц работает, пока все устраивает. Да из минусов шумноват пеник, греется вода(кстати крышка может открываться в 3-х положениях и фиксироваться). Если что интересно спрашивай отвечу.
  9. Хромисов 4 шт. Очень мирно себя ведут, всегда на виду. Правда обжоры.
  10. Прошу прощения, что так долго не писал, попытаюсь исправиться. PH – 8.1-8,4 KH – 7 NO3 – 10 PO4 – 0 Подмена воды каждые 2 недели 10%. Добавил 4 хромиса, 2 отшельника, 6 улиток, 3 креветки.
  11. 11.03.2014 Свет горит с 13.00 до 21.30 PH – 8.1-8,4 KH – 7 NO3 – 5 PO4 – 0 Население: Рак-отшельник кальцинус синий / Calcinus elegans – 4шт. Стромбус – 5шт. Улитка-волчёк конусная / Tectus fenestratus – 5 шт. Улитка конусная трохус – 5 шт. Улитка-водорослеед конусная – 3 шт. Собачка украшенная водорослеед / Salarias fasciatus – 2 (одна была в старом аквариуме), здесь получилась ошибочка, дерутся без конца причем маленькая новая гоняет старую большую и не дает ей есть. Автодолива нет приходиться доливать в день примерно 1,5 литра воды.
  12. После ожиданий вопрос с аквариумом не решился. Аквалого написали , что отправили запрос в redsea . Ждать нет больше сил. Пластиковую кромку склею эпоксидкой. Начинаю запуск!!!!!!! Аквариум RedSea MAX 250: Свет 6*39(3-белые, 3-синие); помпа одна на 2600 л/ч, другая 1200 л/ч, пенник, обогреватель. Собрал все оборудование. Налил очищенной водички насыпал соли(тропик марин био актив). Как вся соль растворилась, засыпал 30 кг. песка (Carib Sea Arag-Alive Fiji Pink). 25 кг.ЖК были уже приобретены, лежали в воде с помпами течения. 22.02 засыпали аккуратно песок мути было не много и она быстро осела. Приступили к сборки конструкций из ЖК, крепили все камни клеем (aquarium munster orca construct) в некоторых местах ставил пластиковые штифты. Конструкция еще не до конца доведена. Извиняюсь за фото оно с телефона, позже выложу нормальные фотографии. 24.02 сделал тесты: соленость 1.025,температура 29 (дома очень жарко, приходиться приоткрывать крышку), амоний, нитраты, нитриты, фосфаты по тестам не регистрируются KH 11, pH 8.1-8.4.
  13. timon

    Купил аквариум, что делать?

    После ожиданий вопрос с аквариумом не решился. Аквалого написали , что отправили запрос в redsea. Ждать нет больше сил. Начинаю запуск!!!!!!! Ув. Администрация можно, как ни будь удалить тему или переименовать в Морской аквариум RedSea MAX250.
  14. timon

    Купил аквариум, что делать?

    В том-то и дело что заказывал. Привезли ТК, упакован в паллеты, родная коробка целая без повреждений. Может из-за морозов лопнуло. Что делать даже и не знаю. Наверно буду клеить. Тут почитал, вроде пишут, что можно http://www.reefsanctuary.com/forums/red-sea-max-owners-club/88350-crack-trim-safe.html
  15. Сегодня привезли аквариум, принял груз, упаковка целая ни вмятин, царапин. При распаковки следующее: стекло все целое. Насколько критично, на целостность банки? Пластик просто приклеен в некоторых местах герметикам. В верху есть ребро жёсткости.
×
×
  • Создать...