Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

ювелир

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ювелир

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. не первых я выхватил теперь бьют копытом и лопают за обе щеки
  2. т.е на добавках в ручную систему не удержать? на работе еще 600 литров моря запущены 4 месяца назад соль ТМ правда жескоты поменьше ,пораметры воды хоть не выставку
  3. на сайте в последнее время нет но я был доволен ca и mg доливались вместе с осмосом аква тестилась раз в неделю , все было в норме .....что вдруг произошло не могу понять
  4. Завтра очередная замена, померяю исходную воду, а добавку в осмос посоветовал продавец аквариума, он же краб на форуме.
  5. нет, не мерили, так как целый год дисбаланс был в сторону Ca, Kh повышать не пытался. С помощью соды и других компонентов не пытался. Про добавку лучше спросить у http://www.lineatus.ru
  6. Mg 1300. Сначала тоже думал на разбалансировку между Ca и Mg. Подмены за неделю 80 литров, Kh только повышается. Так же в системе присутствует SeaGel фирмы Seachem, заложен неделю назад. Тест новый, куплен 2 недели назад вместо ТМ.
  7. Про это и спрашиваею, каким образом :1508: С начала запуска не было и вдруг случилось?
  8. Нам советовал местный гуру хлорид кальция. Как-то странно они быстро его скушали, год не кушали и вдруг аппетит прорезался за один месяц всё смолотили Ежедневные добавки био сальциум от ТМ. А так же в осмос разработка Питерских химиков комплекс Са+Mg.
  9. Живность акана, хиднофора, эуфилия 2х видов, 3 вида акропоры, 2 вида монтипоры, фавия, фавитес, трахафилии 2, гониапора, пластомусса, каталафилия, скалимия, симфилия. из мягкоты только зооантусы и одна актиния.
  10. Живность никак не реагирует на повышение Kh. Опишу систему: Аквас 300 литров, кубик 70X70X70, свет Vertex illumina 300 на 260. Самп классический, скимер vertex alfha 170 royal-exclysiv, водорослевик фитоморфа, автодолив тюнзе 5017. Течение vorTech MP 10 и MP 20.
×
×
  • Создать...