Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Олег35

Моряки
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олег35

  1. наклоните кондиционер в сторону подключения шлангов и слейте.
  2. у меня банка 600 литров, ранее стоял один холодильник и свет 10х80 на ножках на 20 см от воды, холодильник выключался только ночью, так же хочу добавить что и в сампе стоит 70 ватт металогалоген, поставил куллер 6 вентиляторов на аквариум по воде. и на 4 вентилятора в самп, убавил немного света, и холодильник не помню когда включался, стоит как градусник, так же добавлю что холодильник включается на 25, а сейчас вода 24. вот и делаю вывод нужен ли холодильник. правда в комнате кондиционер.
  3. Олег35

    Мой Sera130

    объем какой? и по фото света маловато?
  4. я на своем опыте скажу, у меня банка 600 литров,, я так же сразу засолил вода стала белой, но со временем она просветлела, так что надо подождать и время вылечит
  5. у меня аналогичная банка и стоит 10х80 люминисценки и все ОК. так что первый.
  6. скажу так, удлинил шланчик приемной трубы которая забирает воду открыл на всю краник и вода стала выходить 2-3 капли в секунду не знаю правильно ли?
  7. а воду из банки как он забирает? и от куда она выходит. и как его регулировать.
  8. так значит, помпы на продажу нет.
  9. производительностью не менее 5000 л.ч. для сампа под 20 трубу. от 4000 л.ч.
  10. такое я сам понял перевел, но как на самом деле в сампе это выглядет, он сам вод из аквариума забирает или нужна дополнительная помпа. и сколько надо реагента добавлять через мерный шприц. сама схема подключения?
  11. Ред Дракон 5000 Л.Ч. и более. Сообщение отредактировал. Просьба в дальнейшем воздержаться от использования Caps Lock. Максим.
  12. как подключить Денитрификатор DELTEC NFP509, схематично. а то приобрел а вот как быть дальше тупик.
  13. в сампе место нашлось, но теперь надо как то это дело запустить, что бы оно работало, мне по прежнему нужна помощь в его подключении, или дайте ссыску по которой я смогу погять и запустить.
  14. приобрел Денитрификатор DELTEC NFP509, теперь не знаю как его разместить в сампе? и подключить. помогите дайте схему.
  15. ошибку нашел при скручивании металлоконструкции саморезами, передавил провод вот и результат, моргание.
  16. стоит светильник 10х80, поменял на одной паре ламп балласт и после стала одна лампа моргать, или я где совершил ошибку, после которой стало короткое замыкание, или балласт не хороший, но моргать начинает при включении первого двух ламп и при выключении.
  17. я так же купил тропик марин про риф 25 кг, запустил банку 600 литров, кроме рыбы ни чего не росло, много кораллов погибло, соль кончилась, купил новую 10 кг, и скажу так, что кораллы стали жить, атмосфера в акве стала морской, делаю вывод, или новая банка 5 месяцев росла для кораллов, или соль не качественная.
  18. необходимо протестировать воду, а потом делать выводы. возможно хета просто у Вам не нужна.
  19. доброго времени суток, у меня длительное время было море, и 170 л. было стоял Дельтек МСЕ 600 без нареканий, что и Вам посоветую, б.у свежий на форуме можно за 8000 р. а так делайте выводы.
  20. до МГ стоял светильник 18 ватт люмы. но даже с таким светом хета росла.
  21. у меня пресняк более 5 лет и всегда клал уголь, от него вода прозрачная.
  22. повторюсь для пресняка данный уголь без каких либо изменений?
  23. вот мне данный ответ удовлетворяет, если для пресного не страшно, значит он у меня туда и уйдет. всем спасибо.
×
×
  • Создать...