Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

ИльяМВ

Моряки
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ИльяМВ

  1. Вот и ответ китайских коллег - Управляемая DC помпа: http://www.fish-stre...category_id=126
  2. Я покупал скимер RLSS 6i в saltysupply.com. Они сами отказываются пересылать товар в Россию. Но все решается легко через посредника http://www.shipito.com/
  3. Всем привет. Я действительно писал программу для погодных условий, НО нигде на форумах ее не выкладывал, давал только одному человеку посмотреть. Это связано прежде всего с тем, что многие тут превратили хобби в бизнес. Честно говоря гроза работает прекрасно и без всяких дополнительных диодов, ведь весь свет приглушается во время облачности на этом фоне вспышки в 100% прекрасно работают. И еще одно но, преже чем ставить грозу подумайте над тем, не повыпрыгивают ли у вас пугливые рыбки из аквы от испуга.
  4. Подскажите пожалуйста, а как по шумности китайская помпа Boyu GXB (6500l/h). А то их на внутреннем китайском Таобао очень много разных видов, пишут что все бесшумные и цена заманчивая.
  5. Мне недавно пришел канадский скиммер RLSS-6i с помпой DC-3000. Помпа очень тихая, но надо учесть, что при максимальном режиме (на 6-й скорости) шум немного появляется (чтобы его услышать - нужно голову в тумбу засунуть ). Но надо учесть, что у меня помпа для скиммера, от нее в любом случае шума от пузырьков больше должно быть чем от обычной помпы. Думаю если на возврат выбирать помпу между DC-3000 или DC-5000, то если позволяют габариты - брать DC-5000 и гонять ее на пониженных оборотах, а не на максимуме.
  6. А какая операционка стоит у вас на компе ? случайно не 8-ка ?
  7. Если остановишься на варианте с энергосберегайкой - посмотри статью, чтобы выбрать лампу: http://www.picsearch...orpha 6500K PAR С энергосберегайкой тоже все прекрасно растет.
  8. Посмотрите вот в этой теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29088-podskazhite-kak-zakrepit-datchik-urovnja-v-sampe/
  9. Я делал самодельную конструкцию поворотной помпы тюнз. Правда описание конструкции разместил на другом форуме. Если кому интересно - можете посмотреть по ссылке: http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4917.0
  10. Олег, а я правильно понял, что ты в своем скетче применив диапазон 0...100% сильно снизил плавность увеличения (уменьшения) света? Ведь в void LED_levels_output() ты используешь преобразование wled_out = map(wcol_out, 0, 100, 0, 255); Тем самым при изменении на экране параметров света на 1% на самом деле на выходе будет 2,25% ?
  11. ИльяМВ

    Deltec 2060

    Если хотите положить прокладку под гайку крепления помпы - то лучше сделать ее из детской соски "Авент" (фирмы Филипс). Надо от соски отрезать кольцо сложной формы. Оно как раз подходит по диаметру. К тому-же это чистый силикон, а в вакуумной резине мало ли что может быть. По крайней мере у меня подошло идеально. Но надо учесть - что снизу четырьмя ребрами помпа будет уприраться в пластик. На ребра можно тоже силикон "колбаской" намазать и подождать пока засохнет. И еще - я выкинул родную гайку с прорезями для выхода водно-воздушной смеси Вместо нее поставил обычную гайку ПВХ (подошла от фитинга, не помню какого). Шум от воздушных пузырьков стал меньше, т.к. нет дополнительных препядствий выходу воздуха. На производительности пенника это ни как не отразилось (прошло уже 2 месяца).
  12. ИльяМВ

    Deltec 2060

    Еще хотел обратить внимание на заднюю крышку помпы (от куда провод выходит). Если по ней пальцем постучать - услышите барабанный звон. Резонанс при работе помпы идет в том числе и от крышки. При том, если держать помпу вертикально, а не горизонтально - резонанс меньше. Крышка намертво приклеена, и снять ее невозможно. Я просверлил несколько отверстий (но сверлить надо не в районе вала, т.к. там воздушный зазор минимален) и заполнил полость (через отверстия) силиконом. Помпа работать стала мягче.
  13. Попробуйте сделать строчку экрана вот так ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S);
  14. ИльяМВ

    Deltec 2060

    Пробка - это мягкий материал как "решето", никакому воздуху мешать не будет. Но не кладите вместо пробки вспенненные материалы, они только отражают и усиливают звук. Тоже самое относится и к обшивке тумбы.
  15. ИльяМВ

    Deltec 2060

    У меня тоже в сампе стоит SC 2060. Тоже раздражал низкочастотный гул. Что только не пробовал. Думал даже помпу поменять на аскол переделанный. Установленные силиконовые ножки под скиммером не уменьшают гул. Гул становится меньше, когда в чаше есть скимат (около 2 см). Случайно положил лист пробки на крышку скиммера - о чудо, гула почти не слышно! Видимо чаша и горло скиммера резанирует как труба. При закрытых дверцах тумбы шум от пузырьков не слышен.
  16. Думаю это совсем разные устройства, т.к. нигде не сказано, что помпы BOYU DC, они именно AC (6-и полюсный трехфазный электродвигатель) с переменной частотой. У них кстати есть регулируемые помпы для пруда http://www.boyuaquarium.com/en_ArticleShow...?ArticleID=2333 Но думаю эта регулировка чревата, т.к. подвижный механизм находится в воде. Кстати у RLSS есть помпы именно DC, вот они как раз похожи на помпы BOYU, и цена соответственно ниже. http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1..._id=&pm_id=
  17. Еще появились Китайские помпы по смешным ценам, типа такой (продается на фиш-стрите): http://www.fish-street.com/boyu_gxb_eco_va...?category_id=63 или еще дешевле: http://item.taobao.com/item.htm?spm=1002.8...;id=16035902399 Они на 220 В. Говорят тоже очень тихие, ни у кого случайно такой помпы нет?
  18. Меня больше всего интересует отсутствие низкочастотного гула в DC помпах.
  19. Если вы обратили внимание на продавца по ссылке (Продавец aquariumspecialty ) - то это интернет-магазин (в США) http://www.aquariumspecialty.com/reef-life...veline-dc-pumps И доставка там рассчитывается = UPS Saver $ 348,38 (не хило). По этой ссылке http://www.saltysupply.com/RLSS-Waveline-D...r-p/h2o1121.htm доставка 136 долларов, продавец в письме написал готов отправить за 85 баксов, но все равно дороговато, по сравнению с вышеперечисленными DC помпами. Нашел такую помпу и в Китае (стоит также), но с доставкой проблема. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....0160780407& Видимо цена помпы изначально изготовителем завышена, т.к. продается по всему миру одинаково. Сайт изготовителя в Канаде (на электронку почему то не реагирует) http://www.rlss.ca/
  20. Подскажите, кто использует DC помпы на 24В (управляемые), всем довольны? Переделывал кто нибудь из нее помпу для пенника? Нашел DC помпу именно аквариумную, с контроллером на 6 положений (производство Канада), но ее цена в 2 раза выше, чем у китайцев. Да и доставка дорогая. Также, на ее основе, есть помпа для пенника, правда в продаже нигде не встречал. http://www.saltysupply.com/RLSS-Waveline-D...r-p/h2o1121.htm
  21. А в верхней заглушке на дюрсо сделано отверстие или краник будет для воздуха?
  22. Аварийка нужна на всякий случай, например при "неудачном" запуске (к примеру после отключения и включения электричества). Бывает, что дюрсо не успел на рабочий режим выйти, вот тогда аварийка и поможет. Все таки человек не на 1-м этаже живет.
  23. Все, кто покупал связку ардуино+шилд+экран вот по этой ссылке: http://www.ebay.com/itm/ATmega2560-16AU-3-...5-/261033600631 На всякий случай, отпаяйте с шилда лишние резисторы с контактов 0,1,7 (Китайцы перестарались) :tuplu:
  24. Помогите советом. Я в программе не силен. Хочу подключить 3-й PWM вентилятор, скетч подправил (в зависимости от температуры своего датчика включается и задается PWM). if ((tempH3 >= setTempToBeginHoodFanC) && (Hood3FanSpeedIncrease < 1)) //For every degree over defined value, increase by 10% { Hood3PWM = FanOn + Hood3FanSpeedIncrease;} if (Hood3FanSpeedIncrease >= 1) //If the temperature is 10 or more degrees C higher than user { Hood3PWM = 1;} //defined value to start, leave it at 100% PWM хотел подключить на Pin-46 Ардуино Я так понял, что в конце скетча вычисляется величина PWM (для Fan Hood и Fan Sump) и выводится на соответсвующую ножку (45 или 44). OCR5A = 16000000.0 / (2*25000.0); //25kHz PWM - above our audible range so fans are quiet OCR5B = 16000000.0 / (2*25000.0) * SumpPWM; //"SumpPWM" is the % duty cycle for pin 45 OCR5C = 16000000.0 / (2*25000.0) * HoodPWM; //"HoodPWM" is the % duty cycle for pin 44 Как мне сделать PWM для Hood3PWM (ножжка 46) ? Пробовал разные комбинации - ничего не выходит.
×
×
  • Создать...