Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

ChmokSvetik

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ChmokSvetik

  1. Ну в итоге бык 2 дня летал по аквариуму, 2 дня сидел под камнем и не вылезал, сейчас вроде уже пылесосит песок.
  2. На дне мандаринка иногда плавает, а бык уже не малек и уже больше мандаринки
  3. Привезли из магазина бычка валансьенн, дорога была правда долгая - из Москвы в Питер. А он никак не может успокоится. Уже 2 дня рассекает по акве (по большей части на поверхности и в толще), песок не фильтрует... Аквариум у меня сеткой накрыт, что уже не раз спасало от самоубийства). Из сожителей его никто не гоняет, даже внимание на него не обращают, а он летает с бешеными глазами... Даже не знаю, ел ли он что нибудь. Подскажите, может есть какой-нибудь способ успокоить бедное создание?
  4. Огромное всем спасибо, буду с ней осторожней
  5. Добрый День! Достался мне вот такой нелегал. В открытом состоянии похож на Польку, а в закрытом нет... Может кто знает что это?
  6. У меня в новом аквариуме три отверстия на слив/возврат диаметром 25 мм, сильно увеличить их в диаметре не получается, так как уже склеена шахта. Я всё таки нашла переходные муфты на этот диаметр, но они всё равно не влезают из-за резьбы. Если сточить резьбу, то она не закручивается. Остался только вариант не много (на 2 мм) расточить сами отверстия. Подскажите, может кто с этим сталкивался? Стекло обычное толщиной 8 мм.
  7. У меня тоже периодически хочет выпрыгнуть, но я сверху сетку натянула. Мой бычок на сухой корм и на заморозку не реагирует, может конечно после того как корм немного осядет на песок, он его подбирает, но я этого не видела.
  8. да вроде есть на форуме их обсуждают, точнее как они выпрыгивают... Мясная заморозка должна значит подойти?
  9. У меня оранжево пятнистый бычок Valenciennea puellaris Просто пока замечаю что он только фильтрует песок, а к мясному замороженному корму равнодушен. Хорошо что живности в песке пока хватает
  10. ChmokSvetik

    bubble magus bmqq

    Всё таки его купила и очень довольна
  11. ChmokSvetik

    bubble magus bmqq

    а может у кого-нибудь есть reef octopus bh50? Что лучше?
  12. Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти помпу Eheim 1250 для пенника?
  13. ChmokSvetik

    bubble magus bmqq

    Добрый день всем! Может у кого есть такая модель... Меня интересуют размер данного прибора, а именно минимальный размер стенки аквариума на которую его можно повесить. Подскажите, пожалуйста.
  14. Спасибо, буду думать. Может кто что по бюджетнее посоветует?
  15. а она по случаю не гудит? А то у меня раньше стоял внутренний фильтр микроджет в аквариуме с черепахой, вот он гудел...
  16. Подскажите, пожалуйста!!! Планирую делать самп и не могу понять какую подъемную помпу поставить. У меня система 60 л + самп будет около 50 литров. Хочу поставить вот такую штуку на слив,( что бы не сверлить стекло) Hang On Overflow Box, малый размер 2600 л / ч Да и важно что бы помпа была тихая.
  17. Айптазии атакуют! HELP растут пока маленькие, в них иглой не попасть, а химию в аквариум лить не хочу. :hmmm:
  18. Ну как, нет бури в аквасе? А то у меня такой же аквариум и такая же помпа, ксению просто сдувает, а направлена снизу вверх, иначе песок размывает...
×
×
  • Создать...