Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

yury88

Моряки
  • Число публикаций

    1,484
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

yury88 последний раз побеждал 21 Марта 2013

yury88 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

100 Очень хороший

8 подписчиков

О yury88

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 10/31/1988

Информация

  • Город
    Москва, Кунцево

Недавние посетители профиля

4,234 просмотра профиля
  1. Ищу сделанные мной Led светильники которые я делал другу Александр1304. Он акву слил, а светильники ушли в неизвестном направлении. Хотелось бы их по возможности вернуть(за деньги) себе. Фото не много делал:
  2. Я большой любитель автоматики, IRobot Roomba у меня живёт уже 3-тий год, против шерсти незаменимая вешь. Что касается сабжа-тоже хочу не могу. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ- там чипованные ёмкости под шампунь как в принтерах, перенаправить невозможно, а расходники стоят очень много. Правда недавно прошивка взломали, но я не в курсе как туалет перепрошивается. Про запах горелых фекалий-это было всего один раз на старой прошивка, до сих пор вспоминают)) Так же как случай когда собака насрала посреди комнаты , а робот-пылесос все распределил все ровным слоем по паркета^^ Видимо знает что для собак сахар-яд)) Вот нашел- нужен всего лишь программатор для PIC, минимальные навыки работы с паяльником https://code.google....ki/HowToProgram Помимо взлома там можно подключиться по COM порту и получить доступ к скрытым фичам)
  3. Добрый день. Красный канал на первое время(3-6мес) выключите, чуть попозже как аква стабилизируется можно будет добавить
  4. yury88

    МА@ DC-160. помпа.

    Да подожди заказывать. Фото есть? Куда что не лезет, то что не jebao стоит -это личный опыт? Умения просто такая помпа на КР стоит, она мисипусечная по размерам...
  5. yury88

    МА@ DC-160. помпа.

    Эээ, у меня в DC-180 стоит именно jebao. Постом выше древняя устаревшая помпа с низким КПД, я такими раньше для возврата пользовался( никому не советую ) Фото сгоревшей помпы(этикетки и внутренностей) в студию. Должна быть Dc-2000
  6. Все куплено. Тема закрыта
  7. Вот серийно выпускаемый холодильник на пельтье http://www.fish-street.com/reef_plus_mini_chiller_x 200W для 60л аквариума.... О какой заморозке идет речь?
  8. yury88

    Досветка LED

    Под 0..10V только сетевые драйвера, бери готовые.
  9. yury88

    Досветка LED

    Если паяльника вообще нет, то купи такой: http://www.electronshik.ru/card/payalnik-60-vt-s-regulirovkoy-temperaturi-ct-95a-97416 Припой ПОС61 http://www.electronshik.ru/item/pripoy-pos-61-katushka-08-mm-100-gr-bez-kanif-1319497 Флюс-им мажешь контакты перед пайкой http://www.electronshik.ru/item/kanifol-zhidkaya-lux-s-kistochkoy-20ml-1074731 Оплетка для удаления лишнего припоя http://www.electronshik.ru/item/8pk-031a-55218 Можно взять самый дешевый паяльник/ блистер припоя с флюсом внутри- типа на 1 раз, но нормальный паяльник в хозяйстве вещь крайне полезная.
  10. yury88

    Досветка LED

    Это же китайцы, если хочется что бы они долго проработали , то их нужно гонять на токе до 0.5A. Профиль кстати какой? Если там охлаждение не очень, то фиолетовые лучше вообще 0.3A(1W) С драйверами в Москве проблема, нормальный выбор только в электронщике.
  11. Ну зачем на помойку, я думаю можно с производителем договориться о замене матрицы. Там с виду очень простое подключение светодиодной матрицы через разъем без пайки. А так надежность таких светильников очень большая. Вот сейчас поискал и не нашел упоминаний о сгоревших светильниках.
  12. http://www.glass-etc...glue_orders.htm P.S Обсуждение- это когда обе стороны выдвигают аргументы, а пока своё слово сказали только противники этой затеи
  13. Ну про микроскоп -это уже перебор=) Просто нужно соблюдать техпроцесс. В своё время делали отливочные формы из виксинта. Штука интересная, к стеклу намертво приклеивается, но акву я бы клеить не стал т.к живу не на 1 этаже=)
×
×
  • Создать...