Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

домино

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

домино последний раз побеждал 20 Ноября 2017

домино - автор самых популярных публикаций!

Репутация

20 Очень хороший

3 подписчика

О домино

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2,727 просмотров профиля
  1. Приезжайте. отсыплю. 500р.
  2. Продам ж.к.-плоские и ветвистые-около 30кг, 1000р/кг.
  3. Предлагаю баллон СО2 на 5л. с редуктором JBL-3000р . Редуктор очень точный, очень стабильный.
  4. А можно о кормушке для заморозки поподробнее?
  5. Я бы горки поближе друг к другу подвинул-чтобы стекла можно было легче чистить.
  6. Ну, может быть... Фон синий тоже красиво. Это я так, чисто свои впечатления, по мне черный смотрится лучше. 6 шт. 54вт Т5-думаю будет лучший вариант.-на такой объем вполне хватит-и греть меньше будут, чем МГ, и дешевле, и холодильника не надо Леды можно для баловства поставить. Еще совет-у меня был точно такой питерский аквариум-там тумба сделана из очень нестойкой к воде ДСП. Покройте водозащитным лаком-иначе раздует все доски.
  7. Аня, ты пресный аквариум купила? А как переделывать будешь?(шахта, слив, САМП.......??). У меня был такой первый аквариум. Тумбу пришлось полностью переделать, чтобы САМП влез, И ОЧЕНЬ УЗКИЙ!!! Пришлось делать внешний слив, отказавшись от шахты. Фон. Сейчас очень долго думал, 3 раза переклеивал, последний раз купил 3 разных цвета оракала. У меня тоже светло-бежевые стены. В результате остановился на черном-оказался самым благородным оттенком. Смысл вот в чем:черная пленка окрашивается лампами в воде и от синих ламп получается красивый глубокий фиолетово-синий фон. А в аквариуме рассматриваем мы ярко освещенные кораллы и они красиво выглядят на черном, причем, фон в освещенном аквариуме всегда ярче самых светлых стен комнаты, а темный аквариум выглядит черным пятном на фоне стен с любым фоном. Даже самый темный синий при свете ламп резал глаз и выглядел гораздо хуже черного. Свет. Очень жалко, что у тебя по верху идет декоративная планка. Думаю, если поставишь 6шт. Т5-крайние будет сильно затеняться.Я бы для рыбника на такие габариты поставил 4 шт.Т5., для мягкого рифа-2шт.150вт.МГ+2шт.Т5, а для СПС-2шт. 250вт МГ+2шт.Т5 И никаких ЛЕДов!!
  8. Вот! Желание сделать что-то новое неистребимо! И тебя коснулось!)))
  9. А что такое мелкое изображение? Поподробнее можно показать?
  10. домино

    Аква 24 000 Литров

    Это уже не аквариум, это уже как-то по-другому называется...))
  11. домино

    Аква 24 000 Литров

    Их дрессировать надо, как собак-команды разные... Чтобы хозяина знали и боялись.Ну и дом сторожили тоже.
  12. Зачем Вам прогонять 5 объемов в час?Вполне достаточно 2 объемов.Какое-то время у меня стояла эйхем компакт +3000 и вполне справлялась .К тому же, эйхем и джебао-совсем разные помпы. Эйхем-что пишет, то и выдает, а у джебао нужно делить на 2 И .зачастую производительность теряют.Еще хороший вариант -эйхем компакт+5000.Ее Вам вообще хватит за глаза.По поводу слива воды из аквариума, Персей прав, размер подающего отсека не зависит от количества сливаемой воды. А вот высота САМПа-очень зависит.Чтобы не перелилось через край.
  13. Я бы посмотрел в сторону Eheim UNIVERSAL 1260 .Очень достойная помпа.
  14. Да, меньше 20см, думаю делать не стоит. Тут еще проблема в автодоливе.Бывает, они капризничают и не сразу доливают воду или просто не доливают.При маленьком возвратном отсеке быстро оголится помпа и просто сгорит.У меня похожий случай был. Помпа отравила воду, вонь стояла по всей квартире, мягкие кораллы и часть рыб передохли сразу.Чтобы этого не было ,я отказался от подачи осмоса напрямую, и поставил емкость для осмосной воды(кстати, очень удобно, вода бывает нужна для других целей, и всегда под рукой).На Вашем месте я тоже сделал бы емкость и продублировал автодолив-не сработает один-сработает другой.
  15. Ну вот, наконец дошло, зачем пенники на подставки ставят. Об этом я и писал в #51. Думаю, у Вас есть выход-поставить внешний подающий насос типа Deltec HLP 4745.Эта помпа не боится обезвоживания и хорошо качает.
×
×
  • Создать...