Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Орхидея

Моряки
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

О Орхидея

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    Смысла от того, что у Вас пена прёт никакого. она должна собираться в отдельный контейнер, причем тот белок который должен выбиваться из воды получается в пеннике желтой гадостью. Боюсь компресоор Вам никак не поможет. Если хотите пенник - то надо отсюда все выкинуть и сделать новый. Я это уже все проходила два года назад. С тех пор ничего в технологии рифмакс не поменялось. В моей темке советовали что можно сделать http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/28138-orhideja-v-poiskah-nemo-aquael-reefmax-orhideja-msk/
  2. Очень бы хотелось услышать заветно "добро пожаловать!"... Открыт отдел МА?
  3. Еще супер полезный зверек Морской заяц (съел у меня всю красную траву, которая пыталась завоевать аквариум, фото на момент заселения): Долго я боролась с этой травой противной. Вырывала вручную. Но она очень быстро вырастала снова и забивала мягкие кораллы. А потом заяц подъел ее капитально. Хороший помощник.
  4. Фото было сделано еще до того, как появилась креветка Вурдемани, которая спасла меня от айптазий.
  5. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    упс, извините.... промахнулась темой
  6. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    Этот наборчик наверное стоит дороже моего аквариума... Я к тому, что под большой акваруим может и есть смысл покупки такого оборудования. Но мне хватает обычного стеклянного ареометра. Но слюньки все равно потекли клевая вещичка.
  7. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    А стеклянный приборчик - это ареометр. Незаменимая вещь аквариумиста.
  8. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    Актинию точно пока не стоит заводить, чтобы ее сразу же не угробить. У Вас перезапуск аквариума, поэтому рекомендую воду менять небольшими частями поменьше но почаще в первые недели три-четыре, пока параметры не станут более стабильными. Из живности типо кораллов пока никого не покупайте, очень велик риск. А вот пару улиточек я бы запустила (стромбусов, конусных улиточек водорослеедов), офиуру (хорошо песок перерывает, чтобы не загнивал), ежика-арбузика (он небольшой, иголки не мешают другим жителям аквариума, и он хорошо почистит камушки). В общем сейчас Вам нужны полезные жители, которые приведут аквариум в порядок. Но без Вашей поддержки они конечно не справятся. Нет ничего лучше заботливого хозяина для аквариума.
  9. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    Потому что это Акваэль РифМакс!!!!!!
  10. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    И еще из-за дисбаланса у Вас беда с бактериями, которые помогали бы чистить воду. Вы наверняка промыли фильтр за дисплеем слева ооочень тщательно, и теперь тамошние шарики должны заселиться новыми бактериями. Понимаю, что аквариум не новый, и много всего полезного в печке и т.п., но в рифмаксе полная беда с оснащением. Я эти шарики наполовину заменила на керамические кольца. Для насыщения воды полезными микроэлементами я использую периодически Набор для рифового аквариума Prodibio BIO KIT REEF 30 ампул Плюс положила туда же к биошарам мешочек вот такой: Наполнитель Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite до 160 л 333 г
  11. Орхидея

    Reefmax 60 В Бронницах

    Можно внесу свои пять копеек из личного опыта... От циано меня спасло вот это средство: Chemi-Clean Red Slime Для борьбы с красными, черными и сине-зелеными водорослями А от айптазий самое классное средство это пара креветок Вурдемани. Избавили мой аквариум от айптазий. ни одной нет, а был лес просто. И в виду небольшого обьема не могла завести рыбок, которые бы их съели. Судя по фотке с фильтром у Вас Рифмакс, не ошиблась? Сама являюсь владельцем рифмакса. Пенника там считайте что нет просто. Он не функционирует. Мой аквариум живет как миник - по принципу частых подмен воды. Я решила не заморачиваться на минипенниках и прочем оборудовании, так технические вопросы для меня сложноваты и переделать аквариум не могу (крышка там дурацкая). Но в принципе я уже к своему аквариуму подстроилась и он мне всем нравится.
  12. Меня как то спасло вот это: Chemi-Clean Red Slime Для борьбы с красными, черными и сине-зелеными водорослями
  13. А чего у Вас так циано буйствует? (зеленые водоросли)
  14. Может маленький саркофитончик?
×
×
  • Создать...