Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Микола

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Микола

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

698 просмотров профиля
  1. Вот такие пузырьки растут, почти из ничего выросли - были пару еле заметных пузырьков. Счас две колонии белая и розовая и третья розовая зарождается (пару пузырьков на пустом месте). В нормальном состоянии в центре то-ли дырочка то-ли капелька прозрачная. Перед размножением скукоживается и видно что все пузыри сидят на перемычках идущих от центра. Собственно вопрос - это она? Будут ли ножки или она так и будет ковром?
  2. Понаблюдал немного. Вобщем с ксенией я похоже наврал. Сейчас ест кусочки сырой креветки. Наверное выпущу. Камни клешнями как кусачками откусывает и тонели роет другой краб водорослеед почти такого-же размера паукообразный. (чистит камни клешнями как отшельник - риски остаются)
  3. Для начала - большое спасибо тому кто упомянул на форуме про ловушку из стекляной тары и кусочка креветки привязанной к камушку. Разозлился когда он сьел веточку купленной ксении. А также он сьел красивую маяну, два ползающих блюдечка (не знаю что такое), покоцал красивого белого червя с ярко красным веером, маленького краба другого вида, огненных червей перестало видно и еще по мелочи. Поскольку все это хозяйство мелкой и началось все ради детского любопытства и развития - решено животину оставить, но создать условия типа маленького аквариума в большом с двумя боковыми решетками и прикрепить где нить на небольшом течении. На данный момент краб в банке а банка в акве, положил грунт и ракушку - он под нее зарылся. В общем вопрос - стоит ли, хватит ему 1-2 литров (конечно омываемых водой из основного аквариума) ? И попутно - чем его кормить, сырыми креветками пойдет? Ну и фотки:
  4. Рано попрощался. Как вообще можно их различать - насмотришся фоток из фака, голова кругом, кто есть кто не разбереш? Кто это может быть? В длину 5-6мм, ведет себя как гусеница - ползает по поверхности заползает/выползает в норки, иногда из норок частички камня опадают на грунт.
  5. Мама-червь передал привет и испустил дух со спокойной совестью что оставил наследие (судя по всему). Я откланяюсь на некоторое время - со стороны задней стенки в камне, в отвесных стенах появились дырочки и на грунте кучки обсыпки с камня. Скоро "Черви вылазят 2". Девушки, еще раз большое спасибо.
  6. Попутный вопрос. Может есть какой-нить зверек, который ест этих Эуницид (особенно таких размеров), не давится и нормально переваривает? Ибо в ближайшее время планировал креветку каку-нибудь взять.
  7. Добрый вечер. Не уточнил, первая и вторая фотографии - одно лицо, на животе и на спине. Пока без признаков жизни. Ошейник - если про ниточки - там вообще ничего не видно, полупрозрачные Последние две тоже одно лицо. Спасибо большое, а то между мелкой и супругой война - кто помиловать, кто в унитаз спустить. Вытащил - такое ощущение что он стал почти пустой. Вот он красавец (длина ~13 -15 мм).
  8. Ну в общем-то вопрос подкупающий своей новизной - кто это? Склеил мелкой на скору руку аквариум, засолил. В пятницу положил в аквариум булыжник, в субботу с утра вывалился такой червь (~ 12 мм в длину), правда был вялым и задняя часть была щетинистой. В общем в понедельник вечером задней части как буд-то не стало - киселе/слизистая субстанция с налипшими песчинками и по аквариуму появились вот такие ниточки (2-4мм в длину) и еще появился вот такой зверь (2-3 мм в длину) - как будто висит на ниточке, то спокойно, то дергается седня сидел - хватило меня на 16 страниц ветки (кто это) и просмотра фотографий - вроде и похожи а вроде и нет. Помогите пожалуйста опознать и дать краткую характеристику в разрезе нужны/не нужны.
×
×
  • Создать...