Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Lineman

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lineman

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 03/25/1982

Информация

  • Город
    Латвия, Рига
  1. Планирую поездку в Вильнюс, за ЖК. В Риге цены в раёне 17 евро/кг, в Литве вроде 12 евро. Да и как понял с выбором там получше. Может кто из литовцев подскажет что и как?
  2. Lineman

    Микро риф на 200 литров

    Приехал пенник. :lol: V2 Skim 400. Как видно в комплекте Тайваньская помпа. Размеры ужаснули, да и качество сборки так себе, все панельки так и норовят соскочить. С помпой шло 2 варианта креплений, один на присосках, второй навесной на край аквы. С креплением намучался, присоски мягкие, с длинной ножкой. Но через 10 минут борьбы удалось закрепить помпу на стекле. Отдельная война была со шлангом подающим воду на скимер. Ну всё понимаю, должен шланг на штуцерах сидеть плотно! :suspence: Но не настолько!!! :497762: Пока чутьли не в кипятке разогрел, никак не хотел налезать на соединения. Но помпа работает тихо, даже не слышно! :lol: Место соединения шланга выхода воды и скимера подтекает. Затягивать хомутками смысла нету, шланг из спаяной пластмасы, тобиш с микрошвами. На выходе надета ЗАПАТЕНТОВАНАЯ губка! :gygy: Которая должна избавлять от мелких пузырьков в акве. Но пока что-то не от всех избавляет, ну поживём увидим, может всё устаканитса. Скимер сделан по принципу работы сопла Вентури, тойсть по принципу эжекции. Воздушная помпа не нужна, скимер сам засасывает воздух. Единственное что пришлось надеть трубочку на место подсоса воздуха, иначе слышно шипение из эжекционной камеры. Вобщем соеденил всё, включил. Пузыритса знатно, но пену пока не даёт. Как понял должно пройти некоторое время, да и по сути неоткуда пене браться.
  3. В том-то и дело что в тумбе не спрятан. Поэтому помпу и ищу. Вот как всё выглядит, а хочетса толково и красиво.
  4. Да и зачем городить непонятно что?! У меня как раз сейчас стоит именно это фильтр. Но он наружний. Тойсть надо сперва пустить самотёк ниже аквариума и потом обратку выше аквариума (ведь самп будет выше). Как временное решение конечно сгодиться, но изуродует всю конструкцию. Самп сверху как раз и ставлю, что бы всё гармонично смотрелось.
  5. :suspence: Самп сверху. Это было думано если насос снаружи а не погружной.
  6. Решено! Осталось разобраться с габаритами/эфективностью/ценой/шумом
  7. Неверно, если заполнить все трубки водой, перед насосом поставить обратный клапан, то ему без разницы должно быть, главное что бы насос находился в диапазоне максимального водяного столба. Это в теории. На практике скорее всего будет максимальный подъём уменьшится. Я не имел виду самостоятельный водозабор с сухой системой, как на совремнных насосах (к примеру пожарных). Вот и мне так кажетса... :suspence: Привет. Спасибо, сравню соотношения мощности и цены.
  8. Он сможет поднять воду из аквы если его крепить выше уровня воды сантиметров на 50?
  9. Я думаю это не проблема, гребёнкой на шахте всё можно регулировать. Если помпа не погружная, а способна стоять снаружи, вобще просто будет. Пока что смотрю на EHEIM universal 1250, кто нибудь связывался с такими?
  10. Аква 200л, самп около 50. Из-за спецефичного расположения самп будет сверху, тойсть помпа будет стоять в акве и поднимать воду в самп. Естественно придётса делать шахту в акве, желательно что бы помпа была маленькой. Высота поднятия примерно один метр. Как я понял нужен тройной обмен воды, 600 литров. Спасибо.
  11. Lineman

    Микро риф на 200 литров

    Вот набросал идею сампа.
  12. Lineman

    Микро риф на 200 литров

    Самп сверху, поднимающая помпа снизу в акве. Про наполнители пока непонятно, что такое, для чего, надоли?!
  13. Lineman

    Микро риф на 200 литров

    Ок, начерчу на бумажке, скан выложу. О рефуджиуме думал, будет. Какие ещё отсеки необходимы? Кроме первого со скимером, рефуджиума и последнего со сливом? В соответствующем разделе форума темы описывающей принципиально САМП не нашёл. Какой поток воды нужен, это в отношение помпы поднимающей воду в САМП?
  14. Lineman

    Микро риф на 200 литров

    Осталось дождаться скимер и проектировать самп. Клеить буду сам. Так как будет небольшой, можно рискнуть.
×
×
  • Создать...