Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Shatun

Моряки
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Shatun

  1. Shatun

    ELOS MIDI 150 литров в новом офисе

    Привет! Поздравляю с запуском. Главное есть кому присмотреть за аквой так кто это были? Не планарии? От планарии я успешно избавился декариесом (кажется так таблетки назывались)
  2. Shatun

    автодолив

    4 года полёт нормальный однако вчера поставил страховочный механический клапан с поплавком. зы жаль что нельзя первый пост модермровать (
  3. Так вроде в 16 посте все подробно описано ) Короче сегодня его вытащил из акав и отправил в путешествие на помойку. Отработал верой и правдой так и не потек. Короче работал по сей день
  4. Блин... так просто! Спасибо!
  5. наверное не актуально, но (кажется в OBI) видел подложки на подшипниках для передвижки мебели. Вот таких штук 6 или 8 купить и будет Вам счастье.
  6. мда.. сказать легко.. Вот никак не получается найти где в Москвве (физ. лицу) купить зеркальную нержавейку или ещё что для самодельного отражателя. Может кто покупал? Поделитесь ссылкой пожалуйста.
  7. меня мучает вопрос, почему у TMC "V2 Vecton" 600 заявленно - Бактерицидная установка до 600л, G25T8 в МА сообщили, что там 25 ватная лампа :tuplu: однако везде написано - Рифовый или морской аквариум смешанного типа до 600 л. Мах. поток 1900 л/ч., G25T8 36-38W, 220-240V, 50Hz, 320x140x70мм., 2,2 кг. А вот здесь - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/11840 цитирую и ниже так на что ориентироваться :suspence: И ещё вопрос по поводу лам возник. нужно обязательно брать лампу которую предлагает производитель? :hmmm: яндекс множество поставщиков по такому запросу выдаёт: Лампа УФ PHILIPS TUV 25Вт, бактерицидная, Т8, для аквариума ведь по сути лампы одинаковые. Или нет? :roll:
  8. Shatun

    УФ стерилизаци

    тему можно закрыть
  9. Похоже всё подходит к приобретению УФ стерилизатора. но какой выбрать для аквы 500 л - Resun UV-07 , Бактерицидная установка 55w. Res-031707 цена около 7500.00 Руб. JEBO UV-H 55 W Ультрафиолет.стерилизатор JB-231 4200.00 Руб TMC "V2 Vecton" 600 Бактерицидная установка до 600л, G25T8, 1900л/ч Англия TMC-160104 7400.00 Руб. Какой легче обслуживать, проще найти лампы .. По цене вроде JEBO, но с другой стороны, хвалят TMC. а может можно взять меньшей мощности?
  10. Вот похожая конструкция. http://igorvarnic.blogspot.com/2009/12/diy...sterilizer.html интересно, сколько отработал стерилезатор. :hmmm: и делал ли кто ещё из моряков самодельные стерилезаторы :roll:
  11. Срочно куплю или возьму в аренду указанный сабж для борьбы с криптом. Аква 500 литров.
  12. Shatun

    Тонировка

    мне кажется, так можно дойти до абсурда. А теперь давайте запретим ездить в солнечных очках! :gygy: Типа, ты почему в тонированных очках едешь... :497762: А ну ка снимай свои стёклышки Сейчас мы их на светопроницаемость проверять будем. :lol:
  13. Shatun

    Тонировка

    Чтобы рассеять Ваши сомнения, посмотрите на ютубе. там ещё много роликов этого автора. Просто эти ролики уже обработаны, я видел исходники (до обработки). вот ещё ролик на эту тему от этого автора Сочувствую.
  14. Shatun

    Тонировка

    Мне таки кажется, что тонировка лобовых стёкол и стопов - вот это крайность на которую нужно обращать внимание. Сам, всегда (24 года) ездил на машинах без тонировки, но когда семья пополнилась встал вопрос о тонировании. Вот едешь ты по трассе и в кресле спит ребёнок 2-х лет. И что напрягает - он спит и как специально солнце светит ему в лицо. Пытались вешать тряпочки чтобы солнце загородить, даже хотели липучки (сетки) на стёкла повесить но в конечном итоге решили затонировать машину. Думал если на передних стёклах тонировка будет мешать обязательно её уберу. В итоге оставил как есть. Задом сдавать с видео-камерой нет проблем, а тонировка если уж есть, как уже сказали выше должна быть качественной. Почему решил тонировать, да по тем причинам которые описал genius23 Но вторую машину не тонирую и не из-за боязни, что обдерут как липку, а просто по специфики работы нельзя. Также посмотрел видео ролик, ссылка несколькими постами выше. Мерлин, +1 Или знаешь все тонкости и готов к последствиям, тогда нужно действовать. Но всё должно происходить с буквы закона. Если собрался для ютюба на камеру позаписывать ... как мне кажется, лучше не испытывать судьбу. Гайцы много раз наследили и привлечь их к ответственности можно было. А чем всё закончилось???? Ютюбом? Ну и нафиг это нужно было? Я не понимаю.... И вот несколько ссылок - как нужно действовать, правда я смотрел эти ролики около 6 месяцев назад когда решал тонироваться или нет Если интересно, у этого автора ещё много роликов http://www.youtube.com/watch?v=P12qKygyT_w...feature=related
  15. svyaz а какие ионистры нужно покупать http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=9...amp;group=10608 или http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=7...amp;group=10608
  16. так ты тройник с краном поставь, часть примет пенник, а остальное в САМП вообще 15 это надёжно, а если будет надёжный жёсткий каркас с фанерой 20мм да ещё под акву подложку подложить, то наверное ничего и не надо. 5см... :tuplu: :tuplu: у меня 15см. мне кажется 10 см будет достаточно, но всё зависит от того как будет организован свет
  17. последние две недели - TDS метр просто зашкаливает :shock: причём TDS метр откалиброван.Поменял смолу в двух фильтрах вроде всё вывел в ноль... По мемране - проверил - давления действительно не хватает, всё идёт на слив.
  18. ну смотря какое :gygy: контроллеры и всякую там эл-ку черевато , а вот всякие мешалки и пенники от греха подальше - в САМП
  19. а ты организуй слив непосредственно в сам пенник ЗЫ со стяжками понятно?
  20. Такс.... чем дальше влез тем дольше вылезать.. То что посоветовал - svyaz уже стало более менее понятно, но теперь ничего не понятно. :hmmm: Я думал сделать включение по таймеру используя контроллер мастер кит 8036. Как мне показалось указанной схемы для управления ЭПРА с интерфейсом 0..10В, будет достаточно или я чего-то не понял? :oops:
  21. +1 только я имел ввиду под этим нижние стяжки. Верхние - имел ввиду боковые рёбра жёсткости . Если всё оставите как запланировано сейчас, то обслуживать акву будет не совсем удобно. Вспомните про меня через через пару лет при обслуживании аквы Лучше (если уж так хочется оставить боковые рёбра жёсткости) , оставьте их, но сделайте их как можно меньше. А вот верхние стяжки указанные вопросиками, обязательно поставьте (как Вам советовали из Питерской фирмы). Я собственно это самое и имел ввиду, только вот чертить времени не было Да, и учтите дельный совет от Sleepy - Признаюсь я об этом и не подумал, но вегда про это вспоминаю когда протираю стяжки
  22. Lev, так что вышло с деммированием или нет? А можно эту схему использовать для Т5 ламп с ЭПРА (интерфейсом 0..10В), ну чтобы лампы медленно включались и также плавно выключались?
  23. Мне кажется нижние стяжки обязательны, а вот верхние будут постоянно мешать. Подумайте как Вы будите чистить акву.
  24. Вот такой вопрос- А можно ли последовательно к имеющемуся осмосу добавить ещё одну мембрану и будет это работать? Дело в том, что замерил показания TDS метром на входе перед мембраной показания 500 ppm на выходе 150
×
×
  • Создать...