Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Shatun

Моряки
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Shatun

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 08/15/1968

Информация

  • Город
    Раменское

Недавние посетители профиля

1,866 просмотров профиля
  1. Shatun

    ELOS MIDI 150 литров в новом офисе

    Привет! Поздравляю с запуском. Главное есть кому присмотреть за аквой так кто это были? Не планарии? От планарии я успешно избавился декариесом (кажется так таблетки назывались)
  2. Shatun

    автодолив

    4 года полёт нормальный однако вчера поставил страховочный механический клапан с поплавком. зы жаль что нельзя первый пост модермровать (
  3. Так вроде в 16 посте все подробно описано ) Короче сегодня его вытащил из акав и отправил в путешествие на помойку. Отработал верой и правдой так и не потек. Короче работал по сей день
  4. Блин... так просто! Спасибо!
  5. наверное не актуально, но (кажется в OBI) видел подложки на подшипниках для передвижки мебели. Вот таких штук 6 или 8 купить и будет Вам счастье.
  6. мда.. сказать легко.. Вот никак не получается найти где в Москвве (физ. лицу) купить зеркальную нержавейку или ещё что для самодельного отражателя. Может кто покупал? Поделитесь ссылкой пожалуйста.
  7. меня мучает вопрос, почему у TMC "V2 Vecton" 600 заявленно - Бактерицидная установка до 600л, G25T8 в МА сообщили, что там 25 ватная лампа :tuplu: однако везде написано - Рифовый или морской аквариум смешанного типа до 600 л. Мах. поток 1900 л/ч., G25T8 36-38W, 220-240V, 50Hz, 320x140x70мм., 2,2 кг. А вот здесь - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/11840 цитирую и ниже так на что ориентироваться :suspence: И ещё вопрос по поводу лам возник. нужно обязательно брать лампу которую предлагает производитель? :hmmm: яндекс множество поставщиков по такому запросу выдаёт: Лампа УФ PHILIPS TUV 25Вт, бактерицидная, Т8, для аквариума ведь по сути лампы одинаковые. Или нет? :roll:
  8. Shatun

    УФ стерилизаци

    тему можно закрыть
  9. Похоже всё подходит к приобретению УФ стерилизатора. но какой выбрать для аквы 500 л - Resun UV-07 , Бактерицидная установка 55w. Res-031707 цена около 7500.00 Руб. JEBO UV-H 55 W Ультрафиолет.стерилизатор JB-231 4200.00 Руб TMC "V2 Vecton" 600 Бактерицидная установка до 600л, G25T8, 1900л/ч Англия TMC-160104 7400.00 Руб. Какой легче обслуживать, проще найти лампы .. По цене вроде JEBO, но с другой стороны, хвалят TMC. а может можно взять меньшей мощности?
  10. Вот похожая конструкция. http://igorvarnic.blogspot.com/2009/12/diy...sterilizer.html интересно, сколько отработал стерилезатор. :hmmm: и делал ли кто ещё из моряков самодельные стерилезаторы :roll:
  11. Срочно куплю или возьму в аренду указанный сабж для борьбы с криптом. Аква 500 литров.
  12. Shatun

    Тонировка

    мне кажется, так можно дойти до абсурда. А теперь давайте запретим ездить в солнечных очках! :gygy: Типа, ты почему в тонированных очках едешь... :497762: А ну ка снимай свои стёклышки Сейчас мы их на светопроницаемость проверять будем. :lol:
  13. Shatun

    Тонировка

    Чтобы рассеять Ваши сомнения, посмотрите на ютубе. там ещё много роликов этого автора. Просто эти ролики уже обработаны, я видел исходники (до обработки). вот ещё ролик на эту тему от этого автора Сочувствую.
  14. Shatun

    Тонировка

    Мне таки кажется, что тонировка лобовых стёкол и стопов - вот это крайность на которую нужно обращать внимание. Сам, всегда (24 года) ездил на машинах без тонировки, но когда семья пополнилась встал вопрос о тонировании. Вот едешь ты по трассе и в кресле спит ребёнок 2-х лет. И что напрягает - он спит и как специально солнце светит ему в лицо. Пытались вешать тряпочки чтобы солнце загородить, даже хотели липучки (сетки) на стёкла повесить но в конечном итоге решили затонировать машину. Думал если на передних стёклах тонировка будет мешать обязательно её уберу. В итоге оставил как есть. Задом сдавать с видео-камерой нет проблем, а тонировка если уж есть, как уже сказали выше должна быть качественной. Почему решил тонировать, да по тем причинам которые описал genius23 Но вторую машину не тонирую и не из-за боязни, что обдерут как липку, а просто по специфики работы нельзя. Также посмотрел видео ролик, ссылка несколькими постами выше. Мерлин, +1 Или знаешь все тонкости и готов к последствиям, тогда нужно действовать. Но всё должно происходить с буквы закона. Если собрался для ютюба на камеру позаписывать ... как мне кажется, лучше не испытывать судьбу. Гайцы много раз наследили и привлечь их к ответственности можно было. А чем всё закончилось???? Ютюбом? Ну и нафиг это нужно было? Я не понимаю.... И вот несколько ссылок - как нужно действовать, правда я смотрел эти ролики около 6 месяцев назад когда решал тонироваться или нет Если интересно, у этого автора ещё много роликов http://www.youtube.com/watch?v=P12qKygyT_w...feature=related
  15. svyaz а какие ионистры нужно покупать http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=9...amp;group=10608 или http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=7...amp;group=10608
×
×
  • Создать...