Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Koira

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Koira

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    СПб
  1. Есть мысль сделать двери у тумбы на направляющих (как у шкафа-купе). Но подозреваю, что это займет слишком много места? Особенно если учесть, что планируется каркас в тумбе?
  2. Возможно кто-нибудь подскажет, есть ли разница где делать слив? Сбоку или посередине аквариума? Если сбоку, то все понятно. А если посередине, то потом будет изгиб трубы перед сливом в самп или нет?
  3. Денис, я, к сожалению, не вижу ваш ссылок. Наверное, нужен какой-то лимит сообщений
  4. Посоветуйте, пожалуйста, правильный размер сампа. что бы еще поместилась ёмкость для автодолива и возможно ёмкости для баллинга (в будущем). Слив в аквариуме будет посередине.
  5. Спасибо, Завтра позвоню. К сожалению в Питере не такой большой выбор бэушных малошумных пенников. Даже не надеюсь, что удастся что-то найти.
  6. Поискала Тюнз, который вы упомянули, так не нашла его в пределах досягаемости.
  7. И в дополнение, а если я закажу тумбу метр по длине, это тоже будет считаться мало для сампа?
  8. Спасибо за рекомендации. Есть над чем думать. Голова и так распухла и отваливается Вортеки точно не потяну. Возможно когда-нибудь потом, уже на смену недорогим помпам задумаюсь. Вообще мечтаю об аквариуме минималистическим, ну как сейчас модно Без нагромождения камней. Сначала хотела отказаться от живых (уж больно керамика нравится), но думаю, все же на них запущусь. Только смущает как положенное количество камней упихнуть в маленькую баночку. Хочется как можно больше свободного пространства. По поводу песка - не знаю.. есть шанс, что не будет его. С лампами пока неопределенность. Думаю, что начать может быть именно с т5? Какой-нибудь недорогой вариант. Рассматривала варианты бэушных, но пока не попадались приличные. С т5 смущает стоимость лампы (это понятно), но больше всего, что будет греть аквариум. Летом у нас с этим проблемы.
  9. Боюсь Джебао на возврат. Вдруг что случится? Ну и пишут, что более тихий насос этот Сичче. А вот помпы обычные хочу Джебао. Но тоже в сомнениях. Взять Две RW-4? Одну RW-8? Или как лучше их совместить? По пеннику тоже появились сомнения. Остановиться на BM или подкопить и купить Coral Box D500 DC Skimmer. Что-то еще более дорогое уже не потяну. Это и так долгосрочные перспективы. Вопрос по поводу света актуален тоже. Если не решусь на Пацифик Сан (отзывы о нем меня не очень радуют), то хочу сделать досветку любого Лед-светильника лампами Т5. Но критично ли будет, что ширина такой лампы около 60 см, а аквариум у меня будет 80 см. Не будет ли темно в углях без ламп?
  10. Окончательные размеры будущего аквариума. 80 (д) х 60 (ш) х 50 (в). Точные размеры сампа пока не могу сказать. Но будет что-то классическое. Подойдет ли такая возвратная помпа Помпа Sicce Syncra Silent 3.0, подъем 300 см?
  11. Пока решили остановится на пеннике Bubble Magus Curve 7. Не слишком ли много? Или много не бывает?
  12. Подскажите по поводу пенника в систему. Пока чисто теоретически рассматриваю разные модели. Подойдет ли Nyos Quantum 120 или на мой литраж нужно Nyos Quantum 160?
  13. Вот я тоже хочу. А две - вроде бы и не много, и не мало. А какие это лампы должны быть? Актинники или еще какие?
  14. Понятно. Спасибо. Еще мне очень хочется такое освещение. Не будет ли оно слишком сильным? Или не будет ли его, наоборот, мало?
×
×
  • Создать...