Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Viper

Моряки
  • Число публикаций

    513
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Viper

  1. Viper

    Dennerle (60Л, Санкт-Петербург)

    Да, воздушный компрессор, насколько помню, с производительностью по воздуху не меньше 200 л/с. На сайте Аквамедика есть все рекомендации, в т.ч. по интервалам замены деревянных распылителей. Я в свое время интересовался этим аппаратом но так и не купил. Ток великоват он для шестидесятки по габаритам.
  2. Хм, потеря зооксантел (обесцвечивание) как раз последствие стресса, наиболее частая причина пересвет или перегрев. На нашем РЦ как раз в тему появилась новая статья. У мну вот недавно одна дигитата от перегрева (совсем не критичного) частично ткань потеряла. П.с. Карбонатку не трогай, свет думаю тоже не причем, если не менялся. Смена соли может повлиять, вдруг есть перекос по одной из составляющих. П.п.с. Аня, в личку загляни, еще туда написал.
  3. Хм... могу предположить пересвет, к примеру если совпало с заменой и/или добавлением ламп. ЛЕД не добавлялся?
  4. Ань, температура в акве какая?
  5. Ань, лучше зверюгу на дне разместить. Может свалиться. Они (фунгии и циклозерисы) умеют надуваться и переворачиваться. П.с. По той же причине их не стоит клеить, шкурка по всему телу живая, снизу в том числе.
  6. Ань, а где желтая акра? Или она в зеленый перекрасилась... как моя Упс, отмотал назад, это точно она.
  7. Ань, цвет еще поменяется . Эта акра когда к новым условиям привыкает, темнеет телом. Пойдет в рост, станет светлее и на концах фиолетовый (или розовый холодный) проявится.
  8. Ань, бум считать что это пробный подход (т.к. с телефона) теперь нужно то же повторить с фотоаппаратом . Дневные кадры с желтым фильтром должны тоже здорово получиться. П.с. У меня в ночи похожая картинка, ток никак не заеду за COKINом желтым.
  9. У мну в сотне живут две кровавых, уже два года бывают разборки, но довольно редко. Личинок скидывали регулярно, выросли огромными, отбирают еду у кораллов, злыдни. Если их не гонять и нет крупных агрессивных рыб, почти всегда на виду.
  10. Этот "кошмар" для больших аквариумов с крупной рыбой, там он сдержаннее, в мелких почти всегда себя так ведет. Не успокоится, а вот еще хуже стать может. Самый спокойный из доступных псевдохромисов - фридмани.
  11. Viper

    С днем рождения, Лев!

    С Днем рождения!!!
  12. Кто-то из ЛПС. Вероятнее всего маленькая колониальная фунгия. П.с. Что бы сделал: сейчас зверушка выглядит не айс, скелет поврежден. ожно аккуратно снять ближайшие к ней зоасы. Подождать нормализации состояния, отколоть с куском камня и переклеить в другое место.
  13. Viper

    Море в кубе (маленький риф 60 л.)

    Придеться отдуваться за внезапный порыв . Аква деннерлешный куб на 100 литров (писал в прошлом прошлогоднем сообщении, страницой ранее) свет 2 по 36 Вт деннерле, китайский лед 16 Вт + луна. Самп на 35 л (2 отсека, пенник Дельтек МСЕ 600), навесной перелив, течение Вортек 10ка + возврат. По живности перечислять довольно долго, если интересуют СПС, то все выросли у меня из маленьких фрагов. По старым сообщениям можно отследить. На РЦ фоток на порядок больше. Вести тему одновременно на двух/трех форумах времени нет...
  14. Viper

    Море в кубе (маленький риф 60 л.)

    Охана, возможно. Тем более что на дружественном форуме моя темка более чем активно ведется даже название почти не изменилось. Только раздел от сотни ( с сампом). Трансформации они такие... предсказуемые. И да, спасибо за пожелание
  15. Viper

    Море в кубе (маленький риф 60 л.)

    Решил к двухлетию аквы обновить фото . Внезапный такой порыв. Актуальное состояние, тыц.
  16. Viper

    Sera 130 запуск в Питере

    Тогда циано в чистом виде. Можно снять при подмене воды шлангом. Если его не слишком много и кораллы не страдают, химией пока не пользуйтесь. Родной серовский пенник сам по себе довольно дохлый (пробовал, знаю) и пызырь дает плохой. Там где он еле-еле коричневую водичку выдавал, дельтек сразу нагнал полстакана нефти. Эт я к тому, что с таким пенником нужно крайне аккуратно кормить и следить за накоплением органики в системе. При ее избытке циано процветает.
  17. Viper

    Sera 130 запуск в Питере

    Странный вы товарищ пишите чаще, подробнее, комментариев будет сразу на порядок больше. По поводу мозгов могу предположить, что один выжег второй до скелета с помощью щупалец агрессии (мозговики все недобрые) которые отлично видно на фото. Необходимо рассаживать живность с учетом направления течения и степени злобности. Живой остаток мозга переместить в спокойное по течению место, может частично зарости. Прямого (сильного) потока от помпы не любят все ЛПС, также может быть причиной облетания. Мягкие ткани коралла травмируются о собственный скелет. По траве есть неплохой определитель на форуме, выкладывала Полина, поищите. По фото не совсем ясно.
  18. Лучше сначала дозвонитесь и зарезервируйте зверюгу вдруг зайка в резерве или не продается...
  19. В Акваинтерио как раз заяц бегает , видел сегодня.
  20. Ань, у меня этот губан... был еще, когда ты заезжала . Прыгучий, зараза, в остальном мирный, никого не обижал, кораллы не портил.
  21. Ань, была такая зверюга. Айптазий больше пугает чем ест, потом (может) начать жрать ЛПС, у меня съела зеленую акану. Когда убрал единорожку, айптазии вылезли на тех же местах.
  22. Не критично, подмена нужна, т.к. высвобождается довольно много органики. Опять же пеннику полегче будет.
  23. Ань, пропадать начинает со вторых суток, сначала цвет меняет, потом отрывается от поверхности и того...
  24. Аня, могу отсыпать, без проблем Есть такой порошок. Смысл (тайный) хорошего реактора в том, что наполнитель постоянно перемешивается (кипит), но не разрушается. При чрезмерном потоке он просто-напросто истирается в ноль. Уголь и антифос в разной степени этому подвержены. Насчет пуригена не уверен, поскольку это все же полимер. От угольной пыли, осевшей в дисплее, думаю большого вреда не будет, антифос же имеет свойство накапливать фосфаты, а потом отдавать избыточные обратно в воду. Кмк, от неубираемого (осевшего) антифоса будут проблемы.
×
×
  • Создать...