Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

logo

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы logo


  1. Пеллетсы кстати тоже стоят. Уже 0,5кг испарились, досыпаю переодически новые. Сильных изменений тоже не заметил, но они есть. Грибы и зонтики распушились (более прихотливое пока не держу) из тестов есть полоски что позволяет примерно посматривать на параметры, капельные тесты заказал как придут более точно замер сделаю.

    И они у меня относительно не давно может пару месяцев. Возможно просто совпадения, так как недавно в банку много живности закинул. Даже бриопсис стал меньше расти.


  2. Я бы несколько добавлений сделал по поводу шума:

    - вентилятор тюнз -на ночь точно можно отключать.

    - две помпы вортек 10 -купите еще одну тюнз и включайте на ночь

    - подъемная помпа RedDragon2500 - в последнее время использую китайцев жебао вроде бы, доволен, или тюнз они тоже хорошие не очень шумные.

    - пенник RoyalEx160 - они все шумные))))

    - помпа биопеллетс реактора Eheim 1000 -эхейм все какие то с гулом

    - циркуляционная помпа КР Eheim 1046,

     

    У меня самое шумное это пенник дельтек2060 и вентилятор, ни чего не выключаю уже все привыкли)))

    Внутри тумбы можно не войлоком, а шумоизоляцией для авто. Есть сразу клейкие, очень удобно. Сам на дно такую подкладку делал, а вот по бокам чего то не доделал.


  3. Вопрос в следующем, знакомому установили холодильник на балкон (вода с сампа по трубам подается), с трех сторон он соорудил из стекла будку (чтобы лишний раз не капало и пр.) на носу зима, надо ли его как то утеплить или может совсем демонтировать?

    если демонтировать то как из него воду выкачать?

    спасибо.


  4. Добрый день.

    А не хотите немного шире сделать и выше аквас. Например 550 или лучше 600мм. 500 узко будет со временем захотите шире сделать. И по высоте подумайте лучше повыше сделать, чтобы и в сампе было просторно и наблюдать было удобнее.

     

    1.Я сделал слева на право водорослевик , пенник и возврат. Пенник могу посоветовать deltec 2060 не шумит сильно при закрытой тумбочке не слышно совсем. И когда самп будете делать не забудьте внутренние перегородки делать под наклоном / чтобы не булькало.

    2.На запуск можно и ред сиа про потом почитаете что народ пишет, я ред сиа пользуюсь из минусов плохо размешивается.


  5. В Питере не много всего интересного, по этому хотелось бы приобрести всяких интересностей.

    Голубую ксению, разных интересных зонтиков, грибов, родактисов, возможно каких-нибудь фрагов жестких.

    Желательно сделать это в одном месте и как можно больше и не так дорого, спасибо.

    Если можно то хотелось бы фото увидеть, здесь или на почту shefer83сабакаmail.ru

    Буду очень благодарен за помощь Питерским морякам.

    Спасибо.

×
×
  • Создать...