Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Fylhtq

Моряки
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Обычный

8 подписчиков

О Fylhtq

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/07/1987

Информация

  • Город
    Москва, Водный стадион
  1. Спасибо всем большое за добрые слова и предложения, мне очень приятно такое слышать. Но пока я не устроюсь на работу я не могу ничего принять в дар так как нет ни средств ни времени кататься по Москве (ну и за живность на хоть символически что то оставить, чтобы прижилось). Спасибо еще раз за поддержку!
  2. Всем привет! Извиняюсь что так долго не писал, просто сейчас не самые лучшие времена, я стал безработным. Аквариум я спас. На данный момент посажено немного мягкоты, три рыбки и актиния, добавлены живые камни и в самп положил жырные пучки хетоморфы. Из старой живности выжили два фрага политои на 15 голов и три отшельника.
  3. Нет, не все. Немного зонтов и сарк подают признаки жизни
  4. вот аквариум на следующий день после замены(был добавлен дополнительный пенник)! Ну и САМП !
  5. Вот как выглядел аквариум перед заменой воды(работало только течение)!
  6. Вчера сделал 100% подмену воды на живую из действующего аквариума и прополоскал камни( в морской воде) , все делал после работы и в экстренном режиме так как надо было дочку спать укладывать ( дочке год и два месяца она подходит к аквариуму показывает на него и говорит буль буль) по этому фото отчет выложу позже! Дисплейную часть и самп пока не зацикливал . САМП полностью жив и работает отдельно с пенником и помпой, в дисплейной части жизнь тоже присутствует он сейчас живет на помпах и отдельном (втором) пеннике , как только в нем параметры станут более менее пригодными я буду зацикливать его с сампом . Камни пока просто разложил по всей площади дна так как в последствии хочу переделать концепцию рифа и сделать больше открытого песка и более арочную и дырявую конструкцию из камней! ЗА ВОДУ И ПЕННИК СПАСИБО БОЛЬШОЕ : Стасу (Kibagami) и Альберту (albert66)
  7. Как оказалось САМП полностью жив ( черви, офиуры, астеринки и бокоплавы) и в дисплейной части процентов 20 жизни есть! Завтра буду делать максимальную подмену живой водой из действующей аквы с промыванием камней ( в соленой) и отфильтровывание по максимуму разлагающейся органики( трупы улиток , офиур, червей и остальных рыб) Фото отчет завтра!
  8. Спасибо большое. Название я думаю такое "Возрождение рифа "
  9. Спасибо всем большое за поддержку и отзывчивость. Рыбку я пристроил. Просьба модераторам,перенесите пожалуйста тему в раздел будующий аквариум! Еще раз всем огромное спасибо за поддержку, мне это очень важно!
  10. Миша спасибо большое что откликнулся! я завтра сливать все буду и промывать а потом потихоньку перезапускать!
  11. СПАСИБО всем большое что откликнулись!
  12. спасибо за соболезнование! Я буду петли приваривать и замок вешать!
×
×
  • Создать...