Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

aleks--k

Моряки
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О aleks--k

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Германия
  1. aleks--k

    Наши любимые животные!

    Я, вообще, отжизни отстал в этой " ни какой" Европе.... Кто такой ЛИСОВИН?
  2. Темный я , лейтенант, где у Вас эти РАСТЕНИЯ на снимке?
  3. А у меня опыт неудачный.... Все также.... Аквариум, объём.... +2 лисматы и , конечно, актиния. Ладно с грунтом, который летал постоянно по всей акве - привыкнуть можно, да и палочкой разровнять... НО, вот рыбки растут... Закончилось тем, что меньшая пропала без вести... ни внутри , ни снаружи, я так "останков" и не обнаружил...Большенькая, конечно, выиграла - переехала в 800 литриков. Вымахала быстро, месяца за 3 в 2 раза. Так же раздувает песок, благодаря площадям это не так заметно...Мои руки в акве - ненавидит, бросается в атаку и, кстати , весьма чувствительно. Вполне прилично относится к соседям, кораллы её не интересуют... Активна и симпатична. Вывод: не для нано! Удачи! В море бывают неожиданности!
  4. Только надо иметь ввиду, что потери 10 процентов в оргстекле это вовсе не для УФ и близких частот....Т.е. свет самых дорогих диодов будет просто "съедаться" . А идея верна. Рассеивать диодный свет надо. Возможно пересмотреть компоновку диодов и закрывать "сатином" не все.
  5. aleks--k

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Почему так жестоко??? Самая продаваемая... Есть новички... А какой фон великолепный? Многие же спрашивают : " Какой фон делать?" Растет же на заднем стекле.... И смотрится здорово.
  6. Объем?! Мало ведь воды.... Хотя, конечно, Вы и это отслеживали. И всё-таки...
  7. http://forums.saltwaterfish.com/t/353167/removing-oenone-fulgida-worms
  8. aleks--k

    Мой аквариум

    ЭЭЭЭ, ребята, вспомните о автоматах с газировкой за 1 коп. Вот где - "бочка бездонная"! Стоит ли экономить на этих КОП.? Это же читают.... Или приписывайте: "НЕ СТОИТ ПОВТОРЯТЬ!" ,
  9. Принимается..., более того, конечно,на мой взгляд, один из самых "декоративных" .....и такой не простой... Мне очень нравятся эти "ромашечки" , а возни с ними....! Например, у меня пять месяцев и, более им жизнь не в радость.... Хочу еще попробовать разок. Правда, все говорят,что не получится....Это не так, их успешно содержат в Австралии, Возможно, не их...а это только внешнее сходство. Ну, и ксюхи разные тоже...
  10. Простите, скорее втюхали курточку за десятку...Ценник, эттттто , конешшшно....
  11. Интересный подход... Что такое "полезный"? А бесполезный коралл - это что? И, бывает ли в природе что-то однозначно бесполезное?
  12. А это важно - количество? А вот, что, Вы, пишете редко - Вот это прискорбно.... Ждем-с....
  13. Есть такая штучка от Тропик Марин "Alka Balance" To safely reduce alkalinity while simultaneously increasing the calcium level. у Вас иенно же эта проблемка?
×
×
  • Создать...