Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Максим

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Максим

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    г.Москва
  1. Здравствуйте!Территориально мне ближе Ленинский пр-т, в супермаркете на Соколе,честно говоря,даже пока не был...,но планирую в ближайшее время доехать и до него))) Относительно впечатлений "Аквалого" на Ленинском , есть плюсы и минусы. Могу сказать,что сотрудники очень приветливые,доброжелательные,с ними достаточно легко и приятно общаться.Отдельное спасибо Оксане Забара!Ассортимент беспозвоночных достаточно приличный,по крайней мере,без покупок никогда из магазина не уезжал.А теперь про минусы.....Хотелось бы побольше полноценной квалифицированной консультативной помощи,чтобы сотрудники озвучивали покупателю реальные трудности при содержании той или иной живности! Например,если бы я знал особенности содержания некоторых кораллов,честное слово,от покупки бы воздержался.Абсолютно точно жалею о паре покупок,сделанных мной в этом супермаркете. Хотя,сам виноват,нужно больше черпать информации с интернет-ресурсов,штудировать литературу...Но всегда сложно предположить, что будет в продаже....И второе.Рыбу однозначно в этом магазине покупать не буду,хотя ассортимент всегда приятно радует.Заходя в "закуток" с рыбными стелажами,первым делом натыкаешься на королевских голубых хирургов в весьма нелицеприятном состоянии.Разумеется,всегда есть издержки,"товар"-то из дикой природы, но такие аквариумы в других магазинах,по крайней мере закрывают от глаз посетителей.А когда еще понимаешь,что подача воды во все аквариумы с рыбой централизованная,то вопрос о покупке отпадает сам собой...Такая,своего рода, антиреклама...Но это вопрос,скорее к администрации супермаркетов!А в целом,посещение таких магазинов оставляет хорошее впечатление,покидаешь его всегда в предвкушении чего-то, с мечтой скорее добраться до дома и поселить в банку очередную "зверушку"))))
  2. Здравствуйте!У меня случилась аналогичная проблема с светильником Giesemann Relaxx HQ , 1-150 W , 2-18 W...,только с с одной из 18 W.При попытке сместить люминисцентную лампу к патрону с пружинами,противоположный конец не освобождается!Боюсь сломать!Подскажите пожалуйста!Спасибо!
  3. Здравствуйте!Посмотрел,что речь идет о Giesemann Relaxx HQ , 1-150W,2-18W,точно такой же как у меня..Но вопрос у меня другой,более приземленный)))Подскажите пожалуйста как вытащить люминисцентную лампу 18 W для замены....Попытался сместить ее вдоль своей оси к патрону с пружинками,но "вилку"противоположного конца так и не достал....Боюсь переусердствовать и сломать.Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...