Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

TimonX

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О TimonX

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Новокуйбышевск, Самарская обл.
  1. 1) сейчас в личку отвечу. 2) вспомни как работуют внутренние фильтры с подачей воздуха в пресном аквариуме: насос через выкидную трубку выкидывает отфильтрованную воду, а сверху в трубку врезана маааханькая трубочка с медицинским шлангом. Воздух струячит там и без компрессора, ставишь компрессор - больше воздуха. Дальше уже сам по-места смотри куда лучше "врезаться", ну и напряги местных гуру, идею я вам подал, а дальше уж сами все вместе её развивайте.
  2. Чем угодно, тебе главное воздух в трубу подать. Только учти, что у воды есть давление в трубе, поэтому и краник нужно под углом, чтобы воздуху было легче врезаться, ну и не помешает обратный клапан на воздухе, чтобы вода не попала обратным ходом через краник и носик.
  3. Эффективный ли? Да мы так спасаем оборудование от перегрева и аварий! Делаем 95-ый бензин, так навскидку, колона с бензином при взрыве имеет смертельную ударную волну с радиусом 250 м, пол завода покарёжит, а во всём городе где живём вылетят везде окна. Нам как-то не до шуток... Это ещё старая школа, которая сейчас запрещена, но так делают ВСЕ и БУДУТ, ибо по-другому никак, Холодильник на режиме не остоновишь и 100 с лишним трубок ёршиком не почистишь. Решать тебе конечно.
  4. Делай трубу хоть буквой "зю", надо лишь сделать маааленькую хитрость: после выкида насоса тебе нужно сделать врезку с краником и носиком после него, в обычном режиме краник закрыт, захотел почистить трубу? - пускаешь через носик воздух и открываешь краник. Это называется байбасирование - мелкие пузыри воздуха сбивают налёт в трубе. Кто-то скажет чушь? У меня установка 1963 года и за эти годы охлаждения её Волжской водой с илом не особо здорово сказывается на состоянии Холодильников, трубок и т.п.. А у тебя я думаю вода почище будет... Раз уж так переживаешь, ну байбасируй тогда систему раз в месяц мощным компрессором (или несколькими сразу) и будет тебе счастье, это всё-равно дешевле и быстрее, чем полы вскрывать. Только краник не перпендикулярно делай, а под углом, по-ходу воды.
  5. Всталю и я свои 5 копеек. Для обычных смертных как я, у Вас не квартира, а замок! Это я к тому, что может стоит сделать больше аквариум по объёму хотя бы раза в 3? Что за 2,6 метра? При площади 48 квадратов будет не банка, а баночка. Может пока есть время стоит сделать перепланировку небольшую? Не получится ли потом так: "Блин, а ведь можно было сделать аквариум тонн на 10 поменяв немного тут и тут. Вот это было бы ДА! Что же я так поспешил..." У меня квартира 83 метра, гостиную делаю 35; я, жена и мои родители месяц воевали друг с другом планирую комнату, в итоге Аквариум у меня будет 3,8х0,6х0,8(в) и никому мешать не будет, а будет только изюменкой, а ведь стоило только снести одну стену и перенести одну дверь на 70 см. Лично я бы пожелал Вам максимально большой Аквариум. Будет конечно трудно, зато когда запустите будет так - :-D!
  6. Ну Вы и эгоистка... А где фото? Фото в студию! Только благодаря таким темам я больше полугода вынашиваю идею создания большого пресного аквариума (на морской финансов не хватит пока) и уже делаются штрихи в ремонте для аквы. Поэтому, выкладывайте ВСЁ! Подвинули что-то на 1,5 мм - показали, увидели что-то новое - показали.
×
×
  • Создать...