Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Ben Gann

Моряки
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ben Gann

  1. По поводу обычных трубок ничего не знаю, а вот лампы от Trop Electronic восстанавливают и продают восстановленные.
  2. Я свою крошку замачивал в осмосе втечении недели. Ежедневно подменивал осмос, тем самым промывая крошку. Крошка- это обломки кораллов. Очень пористый материал. И теперь представьте если Вы её будете промывать обычной водопроводной водой, в которой фосфаты, силикаты и прочая бяка....? И где Вы её будете в протоке промывать? В бачке унитаза что ли?
  3. Тоненький светильник круче смотрится. Радиатор И-150 http://www.micromak.ru/catalogs/radiators/cast-radiotor/default.htm
  4. С шагом 15 мм. Судя по вашим фото банка стоит в плотную к стене и просматривается всего две стороны, а значит и светильник будет просматриваться с двух сторон. Перфорацию на боковых поверхностях я бы сделал с трёх сторон как минимум. Высота моего светильника 50мм.
  5. По поводу крышки. Смотрю по своему опыту такой перфорации будет не достаточно. Делай отверстия диаметром 10 мм с шагом в 15 мм.
  6. Полоски это для дам. Вот есть статья, http://www.reefkeeping.com/issues/2004-05/rhf/index.php Правда она на английском, но есть где-то с переводом. Сходу найти не могу. Может кто даст ссылку.
  7. Ben Gann

    Морские татуировки

    В армии кололи группу крови на груди, то же сводит.
  8. На любом строительном рынке павильон " стекольная мастерская". По запросу и кромку отшлифуют.
  9. Да вроде есть. Вот например: http://shop220.ru/product37282.htm http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=3237 http://electropara.ru/catalog/komplektuyushhie-k-svetotexnike/patrony-i-furnitura-dlya-lamp/dlya-metallogalogennyx-lamp/02500-patron-fc2-do-5-kv/ http://specelec.pulscen.ru/goods/20706432-patron_vs_02500_fc2_dlya_gazorazryadnykh_lamp
  10. У меня вот уже около двух лет трудится Bubble-Magus. Хоть и Китай, но работает очень качественно. Часы на нем ни разу не подводил ( ходят точно), при отключении электричества программа не сбрасывается, есть возможность расширения до 11 каналов. Из минусов: помпы несколько шумноваты. Про Аквамедик Dann Все правильно написал.
  11. Согласен. Я собираю то же на штифтах, только карбоновых. Собираю не только камни, но и размещаю SPS -ы. (Подсмотрел у одного форумчанина, только он собирает на штифтах из оргстекла.)
  12. Ben Gann

    Помогите распознать червяка.

    Спасибо за помощь. Сегодня рассмотрел повнимательнее с применением увеличительных приборов. Похож на хорошего только размер в 24-25 см меня впечатлил.
  13. Ben Gann

    Помогите распознать червяка.

    Спасибо огромное. Очень похож, но там пишут, что плохой. Придется на рыбалку сходить или подарить кому нибудь.
  14. Здравствуйте. Помогите определить полезный зверь или втопку. Оливковая серединка, а по бокам реснички коричневые и белые.
  15. Клеил, но чуть меньше чем тюбик. проблем не было. Самое главное нужно дать клею полимеризоваться, если этого не сделать, то клей всплывает пленкой на поверхность воды. Клеил мягкие жесткие и собирал конструкции из ЖК. Недавно хепатус ломанул большой фраг акры и я его решил приклеить обратно. Место склейки было почти не заметно и успешно заросло за неделю. Супер моментом не пользуюсь, а пользуюсь вот таким: Упаковки бывают разные. Это средняя 56,6 грамм. Еще применяю активатор для быстрой полимеризации.
  16. Да в одночасье не умирает, но зачем выставлять на всеобщее обозрение те банки, в которых больная рыба? В крайнем случае можно было бы зашторить проблемные банки, а не ставить такие подписи. Извиняюсь за офф топ, это к теме мало относиться.
  17. Сейчас на рынке очень много различных блоков питания. Посмотрите параметры и зайдите в поиск. Или выложите фотку шильдика блока питания и наверное кто нибудь даст ссылку.
  18. Сегодня заезжал в АКВАЛОГО на Юго-Западной, не лучшая ситуация там. На некоторых банках надпись "рыба временно не продается". А вообще это молодая система со всеми вытекающие из этого последствия. Сейчас там крипт. Банка с хепатусами почти вся лежит. Очень грустно.
  19. Ben Gann

    LED от Pacific Sun

    Вопрос конечно адресован Владимиру, но все же попытаюсь ответить, а если что, то Владимир подкорректирует. Мастер и слейв подключаются между собой кабелем очень похожим на кабель HDМI. У меня слейв без мастера вообще не работает. Прога давалась на диске вместе с мастером, но можно скачать с сайта, распоковать и установить. Пробовал все работает. Описание по установке проги и то как связаться с светильником там то же есть. Светильник рулится с любого Bluetooth, да же встроенного в ноут, а вот перепрошивать рекомендуют толко при помощи наружнего. С перепрошивкой пока не разобрался, сколько не пытался перепрошить, ничего не получается, наверно чего то не догоняю.
  20. Нет не трескался, но по виду вот вот должно это произойти. Есть нормальные шланги ПВХ ( под вклейку или просто ) продают там же где фурнитуру ПВХ.
  21. Я покупал 1 м такого шланга в ОБИ и пользовался на сливной магистрали. На ценнике были написано "шланг ПВХ". Со временем дубеет. На ответственные магистрали ставить не советую т.к. может лопнуть между пружины.
  22. +1 Слышал одну историю, где говорилось о том, что при монтаже кондея в банку уронили кусочек медной или латунной трубки. Исход был плачевный. А в данной монете содержится латунь. http://www.russian-money.ru/Coins.aspx?type=content&id=2856#label Но судя по виду монеты в банку она попала не так давно. Попробуйте сделать тест на медь. На вашем месте я бы делал массивные подоены воды и естественно замену угля пока медь не исчезнет.
  23. Ben Gann

    LED от Pacific Sun

    А разбирали наверное для того, что бы стекло изнутри почистить? У меня стекло изнутри какое то запыленное и есть желание разобрать и почистить.
×
×
  • Создать...