Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Ivan NJ

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ivan NJ

  1. У меня клоуны в эуфилиии поселились.
  2. +1 за ежика, у меня арбузик отлично камни "облизывает". Отшельники кстате мне мало чем помогли, так же они были замечены в поедании зоантусов.
  3. У меня аква поменьше, одна 40 достаточно хорошо раскачивает. Возьмите сначала одну 40, если будет мало докупите еще одну.
  4. Полностью отмыть не получилось, остались следы от потеков. Сказалась соленая вода и высокая температура.
  5. Может поздно пишу но все же. Светильник приобрел, использую 2,5 месяца. Полностью доволен покупкой( если бы еще цена была бы поменьше , работает без сбоев. Убрал из аквариума все варианты светильников ( досветку, ночную подсветку) а также кучу таймеров и радуюсь освободившемуся пространству. Кораллы и рыбы под этим светом визуально смотрятся ярче и натуральней. Спрашивайте если интересует что-то конкретное.
  6. Ребята, кто знает в случае отключения электричества, светильник сбрасывает установленные настройки? Или у него внутри есть батарейка и он не сбрасывает настройки и текущее время.
  7. Эксплуатирую со стеклом, потеки на корпусе . Спиртом отмыть не удалось.
  8. Мыть, потому что потеки смотрятся плохо. И к тому же светильник буду продавать, как только новый получу, нужно же его в товарный вид привести.
  9. А промывали пресной водой? Вообще интересно, как долго может существовать аквариум без промывки песка?
  10. Акве 2 года, решил сделать апгрейд. Хотелось бы живые камни выложить по другому. Сейчас они просто горкой уложены и не как не скреплены, хочу изготовить каркас из пвх труб и закрепить на них камни, сделав более воздушной конструкцию.Но есть ряд трудностей. Придется вытаскивать весь песок, вопрос если его на время перепланировки оставить в пластиковых ведрах дня на 3-4 , песок не закиснет? И еще в песке довольно много детрита, стоит ли его перед последующей закладкой промыть, если да то как лучше это сделать?
  11. Попробую на каком нибудь незаметном месте.
  12. Для освещения аквариума использую МГ светильник окрашенный порошковой серебристой краской. За время использования забрызгался он соленой водой . Пробовал отмыть пресной не получается , использование мягких моющих средств тоже не дало результата. Кто чем отмывает светильники от соленых потеков?
  13. У меня угловая банка , хочу со временем переехать в прямоугольную большего размера, заказал этот светильник с расчетом , что если буду переезжать в большую докуплю еще один .
  14. Не вижу в этом ни чего странного. Если один из продуктов торговой марки вас полностью устроил, то вы с большой вероятностью заинтересуетесь и другими изделиями того же изготовителя, с расчетом что они окажутся такого же хорошего качества.
  15. Я собственно выбрал EcoTech , потому что использую помпу их производства года 1,5, очень ею доволен.Надеюсь светильник меня не разочарует.
  16. Не серьезно как-то светильник за 900$ и без подвеса.
  17. Еще вопрос к обладателям , подвесы в комплекте идут , или их нужно заказывать отдельно ?
  18. То то я смотрю эуфилия спустя 2 месяца полностью не раскрывается, хотя уголь после обработки закладывал.
  19. Здесь я с вами полностью согласен. Повторюсь , если бы видел предложенную выше статью раньше , и знал бы о возможных последствиях передоза , поступил бы по вашему алгоритму.
  20. Скажите а как давно вы проводили процедуру?
  21. Жаль, что не видел этой статьи раньше. Но описанный в ней метод не убивает планарий а скорее "оглушает" их на время, если их не собрать вовремя они могут очухаться.ИМХО
  22. Для освещения аквариума , второй год использую Металгалогеновый светильник LiTeCo 1 МГ 250 + 2 Т5 24 Вт. Запарился менять МГ лампы , решил перейти на LED. Заинтересовал светильник EcoTech Radion ™ XR30w Pro. Если есть обладатели , отпишитесь на счет качества и довольны ли вы его работой.Стоит ли покупать ?
  23. Извените вынужден был прерваться . Вообщем отсадил два десятка планарий в литровую колбу и начал подбирать концентрацию левамизола. 10 мг на литр заставил их засновать по колбе , но за сутки погибли 2-3 шт. После добавления 20 мг/л , больше половины через сутки скукожилось и погибло. Дозировка в 30 мг/л убило всех планарий в течении суток. Добавил Левамизол в аквариум из расчета 30 мг на литр. Добавлял раствор медленно в течении часа .Планарии с кораллов поотваливались и упали на песок, откуда я их отсифонил.В принципе левамизол сработал на 100 % , спустя 2 месяца не одной планарии в акве нет. А теперь о негативных последствиях. После добавления прапарата погибли: голубой хирург, тихоокенская креветка доктор, антиас, пузырьковая актиния ,ксения пульсирующая, часть зоантусов, половина бриариума.Остались живы но стресанули: зебрасома желтая , мандаринка, клоуны, рак отшельник, все остальные кораллы. О том что вся микрофлора нарушилась и так понятно. Практически аква как после запуска проходит все стадии созревания.Спустя 2 месяца до сих пор эуфилия полностью не раскрывается. Вообщем подитожу , если бы знал какие будут последствия, левамизол не использовал бы. Будте осторожны при его использовании!!!
  24. Напишу о своем опыте борьбы с планариями. Появились после ухудшения состояния аквы . В основном сидели на эуфилии( в большом количестве). Потом начали ползать по стеклам. Не трогал я их месяца два , надеялся, что сами исчезнут, но не тут то было, их количество только росло. Уже и аква после сбоя стабилизировалась а планарии не исчезли. В принципе кроме плохой эстетики других проблем они не доставляли. В общем решил избавится от них с помощью Левамизола.
×
×
  • Создать...