Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Ivan NJ

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Ivan NJ

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Железноводск
  1. У меня клоуны в эуфилиии поселились.
  2. +1 за ежика, у меня арбузик отлично камни "облизывает". Отшельники кстате мне мало чем помогли, так же они были замечены в поедании зоантусов.
  3. У меня аква поменьше, одна 40 достаточно хорошо раскачивает. Возьмите сначала одну 40, если будет мало докупите еще одну.
  4. Полностью отмыть не получилось, остались следы от потеков. Сказалась соленая вода и высокая температура.
  5. Может поздно пишу но все же. Светильник приобрел, использую 2,5 месяца. Полностью доволен покупкой( если бы еще цена была бы поменьше , работает без сбоев. Убрал из аквариума все варианты светильников ( досветку, ночную подсветку) а также кучу таймеров и радуюсь освободившемуся пространству. Кораллы и рыбы под этим светом визуально смотрятся ярче и натуральней. Спрашивайте если интересует что-то конкретное.
  6. Ребята, кто знает в случае отключения электричества, светильник сбрасывает установленные настройки? Или у него внутри есть батарейка и он не сбрасывает настройки и текущее время.
  7. Эксплуатирую со стеклом, потеки на корпусе . Спиртом отмыть не удалось.
  8. Мыть, потому что потеки смотрятся плохо. И к тому же светильник буду продавать, как только новый получу, нужно же его в товарный вид привести.
  9. А промывали пресной водой? Вообще интересно, как долго может существовать аквариум без промывки песка?
  10. Акве 2 года, решил сделать апгрейд. Хотелось бы живые камни выложить по другому. Сейчас они просто горкой уложены и не как не скреплены, хочу изготовить каркас из пвх труб и закрепить на них камни, сделав более воздушной конструкцию.Но есть ряд трудностей. Придется вытаскивать весь песок, вопрос если его на время перепланировки оставить в пластиковых ведрах дня на 3-4 , песок не закиснет? И еще в песке довольно много детрита, стоит ли его перед последующей закладкой промыть, если да то как лучше это сделать?
  11. Попробую на каком нибудь незаметном месте.
  12. Для освещения аквариума использую МГ светильник окрашенный порошковой серебристой краской. За время использования забрызгался он соленой водой . Пробовал отмыть пресной не получается , использование мягких моющих средств тоже не дало результата. Кто чем отмывает светильники от соленых потеков?
  13. У меня угловая банка , хочу со временем переехать в прямоугольную большего размера, заказал этот светильник с расчетом , что если буду переезжать в большую докуплю еще один .
  14. Не вижу в этом ни чего странного. Если один из продуктов торговой марки вас полностью устроил, то вы с большой вероятностью заинтересуетесь и другими изделиями того же изготовителя, с расчетом что они окажутся такого же хорошего качества.
×
×
  • Создать...