Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Александр971

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Александр971

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 04/20/1971

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. При заказе товара предложены два способа доставки: 3. СПОСОБ ДОСТАВКИ Shipping Warehouse Delivery / Free Delivery United Kingdom to Russian Main City(10 to 18 Days) (3,477.70 руб.) Hong Kong Warehouse Air Mail to Russian (10 to 18 Days) (4,090.02 руб.) Я правильно понял, что при первом способе из UK довезут только до Москвы? Или придет мне в Ростов и нужно будет доплатить? А при втором способе из Гонконга как? Раньше заказывал без вариантов было. Какой способ лучше выбрать?
  2. А для чего у Вас два объектива с одинаковым фокусным 50мм. Разница только в светосиле и наличии ультразвукового привода? :tuplu:
  3. Приветствую земляка! ПВХ в Ростове тут: http://www.afinara.ru/catalog/ Привезли все быстро на склад! Правда доставки нет до дома
  4. Тут http://www.afinara.ru/ есть уголки с плавным изгибом на 90 град. Лучше чем два по 45.
  5. Алексей, добрый день! А зачем при наличии Пандоры еще 200 Led-ов заказываете :hmmm:
  6. Привет! В процессе)))) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26707
  7. Я правильно понял, что у Оли шахта имеет двойные стенки. Первая стенка выше второй, и в нижней части первой стенки имеются какие-то отверстия. То есть внешняя стенка является барьером для волн? Гребенка стоит на второй стенке? А какова ширина промежутка между стенками? А если туда кто-то заползет или заплывет? Извиняюсь за оффтоп :hmmm:
  8. Алексей, здравствуйте! Если не трудно, можете нарисовать схемку как у Вас и как у Оли, а то ищу в ваших темах и не найду никак? Мне шум тоже не очень важен, у меня спальня отдельная, а вот моему сыну придется спать рядом с аквасом, хочется чтобы и он его (море) полюбил
  9. У Ресана диаметр, если я правильно разглядел на картинке, около 65 мм, т.е. ваши цилиндры около 15 - 20 см в диаметре? Вы просто прикрепили к ним колено 50 мм или внутри этого цилиндра на какую-то высоту вставлена труба 50 мм? В итоге что-то типа Херби - никаких тройников-воздушных краников-трубочек, вода течет полным напором, который Вы отрегулировали (задушили) краном на сливе, соответственно потоку возвратных помп? :tuplu:
  10. Лев, добрый день! Скажите, на видео звук журчания - это от слива? Перечитал всю тему, не нашел про конструкцию той части, что в дисплее - цилиндры с прорезями для забора воды. Это готовое решение? Какова их конструкция? И слышен гул помп, похоже Вортек старается?)))
  11. Как Вортеки - пробивают 1,5 м? Пробовал на разных режимах, особенно волну? Тоже так планирую ставить на одну торцовую стекку при длине аквы 1,6м, но производитель рекомендует на разные стенки ставить, лучше на противоположные. И по шумности как они? Многие на форуме говорят, что самая шумная часть всего оборудования аквы(((( И по сливу вопрос: вода в переливном коробе на каком уровне находится, журчание сильное в трубе и на гребенке?
  12. Идея не плохая, но при этом из-за отсутствия разности высоты не добиться достаточного потока л/ч. Максимум могу проложить трубу 50мм
  13. Есть ли смысл заземлять и акву и самп? Думаю достаточно самп, тк по трубам течет фактически электролит)))
  14. Может быть предусмотреть что-то типа ревизии в месте перехода слива в самп, через которую засовывать в трубопровод гибкий шланг и помпой прокачивать трубу со сливом в канализацию :tuplu:
×
×
  • Создать...