Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

zubrikon

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

2 подписчика

О zubrikon

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 01/19/1976

Информация

  • Город
    Мытищи
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

2,461 просмотр профиля
  1. Белые волоски это помойму тонкие кальциевые трубки каких-то червей-фильтраторов. У меня тож таких полно в камнях, во внутренних частях.
  2. zubrikon

    Caribbean Pearl 700x400x550 + 600x300x400

    Сергей, а бабочка аурига кораллы не трогает?
  3. У меня тоже циано вылазит, когда фосфат в 0 уходит. Вот прям на днях перестал дозировать фосфат - был между 0,25 и 0,1 - упал до нуля за несколько дней - сразу получил привет от красного циано.
  4. Когда я дозировал один раз в день по 5мл смеси, то фосфат был до 0.03 на протяжении долгого времени, то есть поддерживать можно уровень. Тут от системы зависит, как она усваивает фосфат, как мне кажется...
  5. Зоя, я дозирую нитрат+фосфат из одной банки. Раствор нитрат натрия + фосфат натрия для разведения фито - намешал его литр, и решил не дать пропасть добру - стал дозировать в акву. Дозировал то ли с декабря, то ли немного раньше поставил, сейчас уже вторая банка стоит. В первой банке осадка не было, сейчас немного осадка есть, но фито на этой смеси разводится, так что в банке фосфат/нитрат есть. ps - сейчас дня 3 как отключил - недели 2 назад увеличил дозу в 2 раза и фосфат подпрыгнул до 0,25 - 0,1 , и че-то еж эхинометра стал загинаться - на соседнем форуме высказали мысль, что от фосфата...
  6. zubrikon

    Карен, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

    Карен, поздравляю с ДР! Здоровья, успехов, удачи во всем!
  7. 1 - а причем тут трилонБ и фиксанал? и да - разводить ампулу надо 0,02н или до 5 литров. на соседнем форуме был такой способ - развести ампулу в 250мл воды (точнее довести до 250мл раствор), потом отобрать 50мл и разбавить их в литре ( точнее тоже, довести до литра). я прикупил 2 мерных стеклянных мензурки по 250мл - они стоили по 133р. и при этом первый раз что-то видно намудрил, пришлось вторую ампулу разводить. по чистоте осмоса не отвечу у меня еще проблема была намешать зеленый с красным - порошки разные по размеру частиц, и чтоб в салифертовский пузырь 10мл намешать пришлось постараться, да и все в зеленке было вокруг, хоть и не чихал)
  8. реально нормально работает?
  9. а где эти правила таможни почитать? я обычно в Хургаду летал, и вот сначала гиды объявляли что штраф 1000$, потом что 2000$ но реально никто багаж не проверял - сейчас жалею, что мало вывез)))
  10. добрый день! удалось подключить Safety Connector?
  11. как же так то этот бедолага на ежа попал?
  12. zubrikon

    Куплю рыбу

    продаю псевдохромиса фридмани http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/45811-prodam-psevdohromisa-fridmana-pseudochromis-fridmani/ гоняет антиасов
  13. zubrikon

    Нассариус

    нассариусы размножаются. привез себе троих 2 месяца назад, на дня видел миллипусечного нассарёныша! но пока не готов продать/отдать.
  14. Всем привет. заболел Pseudochromis fridmani - на плавнике белый налет, часть плавника отвалилась. Рыба вроде ведет себя при этом нормально, не трется о камни, не лежит на дне, достаточно бодрая... Что и как делать - подскажите плиз.
  15. я такую тоже недавно обнаружил - вот ответ Полины с соседнего форума: Губка. Sycon.
×
×
  • Создать...