Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Капитошка

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Капитошка

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Волгоград
  1. на первое время буду брать искусственные кораллы. а вот уже где-то через годик, когда буду не новичком в этом деле, тогда и планирую прикупить нейчурал.
  2. не настолько в порядке... просто в контексте имелось в виду, что большие траты меня не останавливают. я планирую закупать оборудование пошагово.
  3. на самом деле по сути это мой первый аквариум будет. начинать с пресного не особенно хочется... но зная себя, могу сказать, что все получится хорошо. просто я перед тем как приступать к сложным задачам изучаю материл. а финансовый вопрос не особо беспокоит меня. а вот мужа... ну так бы сразу и сказали, что это клоун. безусловно. хочется парочку клоунов, хирурга и еще что-нибудь такое же красивое)))
  4. я читала-читала и везде как бы вскользь "что надо бы это, и это неплохо и то и еще и т.д.". а мне надо конкретно по моему объему список необходимого оборудования с вариантами. просто я как бы не секу вот так. только конретику понимаю.
  5. Starcomputer спасибо Вам огромнейшее. мне именно в таком виде и нужен был ответ. а то я читала-читала и везде как бы вскользь "что надо бы это, и это неплохо и то и еще и т.д.". а так нормально все конкретно сказано. еще один вопросик у меня. я знаю что есть оборудование совмещенное с декором. ну типа там какого-нибудь сундучка открывающегося с пузырьками... можно ли приобретать такие штучки для морских аквариумов? и если можно то какое обородувание продается в таком вот воплощении?
  6. Решила сделать морской аквариум на 100 литров. Прочитала кучу инфы в интернете, но толку ноль. Поехала в самый нормальный магазин аквариумистики в городе. Чуть в обморок от продавца не упала (столько наговорил про то да сё)! Начала опять обшаривать все возможные форумы про море. Теперь конретнее. Финансовый вопрос - не особенно значимый для меня. Главное - какое оборудование прикупить будет необходимо? и есть ли гибридное об-ние? (например для речников можно купить фильтр и компрессор в одном лице) планирую заселить банку рыбами. натуральный камень пойдет на грунт. купить какую-нить керамическую штучку для бактерий. так же хочу кинуть туда силиконовые кораллы и натуральные ракушки.
  7. Решила поставить море на 100 литров. прочитала кучу инфы в нете про морской аква. толком ничего не поняла. разъясните, пожалуйста, какое необходимо поставить оборудование в море с учетом того, что там будет несколько рыб, каменный грунт, искусственные кораллы и натуральные ракушки.
×
×
  • Создать...