Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

parashut

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О parashut

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    СПб
  1. боюсь сглазить - приходит в норму - но пятнышек много.... завтра планирую подселить к нему креветку и камешек докупить, чтоб пряталась от "солнца", да и камней много не бывает )) надеюсь будет давать себя чистить и она поест эту каку из грунта )))
  2. более недели живёт - нитраты в норме (тфу*з) - съедает он практически всё что дают - потом хищно обходит владения в поисках остатков... готов отдать - но кому? Вам нужен "Кубик" с криптом в полный размер его самого - готовы его сразу выпустить в "хорошую" акву? или может назад в магазин предложить откуда он с ним и приехал?
  3. Кубик - оказался Lactoria cornuta ... - проявились рожки )) (самостоятельно тему изменить не могу - прошу подправить заголовок админов/модераторов.. если можно) после поселения - пятнышки прошли... но после моей гениальной чистки аквы от водорослей - стресс и обострение от переезда повторилось в усиленной форме - обсыпало всего лечимся витаминками и покоем... стерилизатор не ставил.. так как не знаю какой мощности, есть ли смысл на молодой акве и как его толком прикрутить на такую банку :tuplu: поведение как обычно - аппетит хороший - кушает 3 раза в сутки....
  4. upd: извиняюсь за дабл поста, а кто нибудь подскажет где можно произвести точную(основанную на микроскопических данных) диагностику пятнышек в Питере, по возможности с вызовом на дом ...
  5. хорошо бы так ... думал про окрас (но смутили пятнышки и на плавничке, сори фото нет) - и так за ним пол дня бегал чтоб фото сделать , потом чувствую ещё столько же чтоб отдать ))) .. тоже хочу квартиру из расчёта 700кв.м. на человека... а пока он маленький мирный и спокойный травить себя и окружающих не собирался спс, за определение в нём Lactoria cornuta - буду знать теперь, что за зверь растёт ...как перестанет прятать рожки - сразу его переименую в "Рогатика" :gygy: хотя Кубиком по привычке всё равно буду звать ))
  6. мини море создано на комплекте Dennerle Marinus 30 litre nano cube Второй день как поселил туда Кубика. Возможно перечитав кучу тем про болезни уже думаю о страшном,но смущает несколько моментов: белые - "блестящие" точки на панцире и одном плавнике(заметил только спустя пару часов после новоселья - до этого не обращал внимания): , , , + такое ощущение что у него "синяки под глазами" увеличиваются(темнеют) со временем: , по тестам вода в норме(спасибо камушкам), после поселения Кубика немного поднялся аммоний[нитриты/нитраты близки к 0, PH 8.2-8.5] до 0.25 на утро уже показало 0-0,1 (точнее по цвету не определить). Аппетит хороший... спит пришвартовавшись за термометром Пока нахожусь на работе смотрю за поведением через камеру ноутбука(кому интересно скину ссылку) ... активно плавает - вчера больше у поверхности. На всякий случай уточнил в магазине про наличие УФ ... на 5Вт хватит на мою баночку и стоит ли бежать уже сейчас? PS: такое ощущение - это 100% девочка - ну кто ещё может играться со своим отражением? :gygy:
×
×
  • Создать...