Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рысь

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Рысь

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    МО, Люберцы
  1. Но сколько не обходимо жк на акву 400 л и самп 100л? И какие лучше брать передернуло или с колес? И с какого рифа-индонезия,Фиджи?
  2. Рысь

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Хорошо. Разобрал и с фотографировал светильник. Только не могу понять почему я не могу отправить сообщение в личку?
  3. Рысь

    Выбор света для elos 100

    Закажи с фишстрита помпы jebao или sunsun, дешево и сердито.
  4. Кальций понижен, остальные араметры вроде в норме. Или выкинуть соль и не рисковать?
  5. Друзья!подскажите пожалуйста. Осталась соль Reef Cristal(белое ведро с оранжевой крышкой) порядка 15 кг. После продолжительного хранения она окаменела и приобрела голубоватый цвет. При растворении 38г/л выпадает осадок кальция но при этом соль растворяется без остатка и раствор прозрачен. Вопрос. Можно ли использовать данную соль при первой засолке?
  6. Рысь

    Выбор света для elos 100

    Посмотри pacific sun серию metis или pandora. Вроде хвалят.
  7. Рысь

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Денис приветствую! Светильник разобрал и с фотографировал, но отправить тебе на почту пока не могу. Пришли пожалуйста свою электронику мне на почту lynx123@llist.ru, я пришлю тебе фото. Потом можно будет тему новую создать по переделке.
  8. Рысь

    Elos 120 путевка в море

    Спасибо
  9. Рысь

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Денис, приветствую! Подскажи пожалуйста, какие сборки использовал и как их устанавливал в элосовский светильник. Если можно фото) Заранее спасибо! а то у меня со светом полный "затык"((
  10. Рысь

    Elos 120 путевка в море

    Я понимаю, что для созревания много света не надо) Но в моем случае получается стоит две led трубки(в каждой по 5 блоков из 3x диодов+1 диод не горит) Мощность одного диода мне не известна. Даже если представить что по 3Вт каждый, то получается порядка 90Вт без учета одного не горящего. По моему маловато. Для рыб и некоторой мягкоты пойдет, а что дальше? Вот и прошу совета по свету))
  11. Рысь

    Elos 120 путевка в море

    С тем, что будет тянуть что-то улучшить,полностью согласен На сегодняшний момент есть profilux 2+ блок дозирующих пом для баллинга. В наследство достался фильтр кипящего слоя+пакет с антифосом. Самп не штатный, а уже переделанный(классика - 3 отсека). Вроде все для запуска есть, но вот свет меня волнует....
  12. Рысь

    Elos 120 путевка в море

    Спасибо дружище за вопрос, а то я думал что ни кто не спросит в моей теме Планирую мягкоту и рыбник, но чем больше читаю форум тем больше хочется в строну жесткого рифа. Вроде оборудование на начальном этапе позволяет это реализовать. Единственная загвоздка это свет т.к хочется его сделать сразу и на долго.
  13. Рысь

    Elos 120 путевка в море

    P.S какой- глюк. Фотографии сфотографированны правильно, но в форум вставляются с перекосом. Пришлось в редакторе пересохранять еще раз 2. Приклеил задний фон(пленка оракал, взял в сервисе по тонировки авто), помучился при клейки изрядноJ 3. Покрасил светильник, т.к местами поржавел(на фото до покраски) 4. Докупил инвертор энергия пн-750(чистый синус на выходе)+ две необслуживаемые батареи fiamm на 55 Ah(соответственно 110Ah – повешу на него возврат, пенник, течение). Будет установлен в доп. тумбе. 5. Возврат deltec 4547 умер безвозвратно т.к по незнанию хранился не правильно. Приобретена на замену deltec R2(помпа очень тихая и с возможностью регулировки мощности, думаю хватит на долго) 6. Пришлось переделать стояк в квартире чтобы влезла осмотическая установка(пока не настроил). 7. Подвел осмотическую трубку к аквариуму и электричество. Та ещё была песня…J 8. Потестил весь аквариум вместе со всем оборудованием на пресной воде. Вроде все ОК….плюю 3 раза….. Извините за беспорядок в акве и фото(фоткал на телефон). Планирую запускаться ближе к лету, а посему к уважаемому сообществу есть ряд нерешенных вопросов. Поможете люди добрые? Штатный светильник елос с двумя led трубками(синяя – один диод не горит и белая), думаю света будет совсем маловато. Дабы потом его не переделываться задумался сейчас, пока не запустился о модернизации. Вариантов тут два: либо добавить еще две трубки(как я понял из отзывов, данные трубки совсем не долговечны) поэтому наверное отпадает; либо модернизировать существующий(менять не хочу т.к дизайн очень нравиться+кот может залезть) на led сборки DNK. К кому можно обратиться по переделки данного светильника?
  14. Рысь

    Elos 120 путевка в море

    1. А как повернуть фото?
×
×
  • Создать...