Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

сергей1q

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О сергей1q

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Да, большое спасибо... Может подскажете модель скимера до 1000 - завтра еду закупаться, планировал Tropical Marine Сentre V2Skim1000..
  2. http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter005 Навесной Тунзе
  3. Потому что куплен именно такой слив (навесной)
  4. Дискусия плавно зашла в тупик... :gygy: аква 260 + самп 100, слив 1200 скимер ????? помпа ??????
  5. Это тоже понятно, но здесь главную роль играет качество скимера - можно потратиться на хорошие почки, но зачем тратиться на лишние обьемы? Вы так и не ответили?
  6. Сижу пью пиво... Моя общая прозводительность равна: возможности моего Влива + производительность моих почек + производительности моего слива :gygy: , если влив превысит производительность моих почек я наверное заболею... Почки - скимер, понятно что можно взять на 3000 т/ч вопрос - зачем, если через него все равно за этот промежуток времени пройдет только 1200?
  7. Теперь я уже не догнал... :hmmm: Ну какой смысл брать скимер большей производительности чем слив, что бы ограничивать поток?
  8. На скимер..., больше "слива" не сольешь, а больше слитого не закачаешь обратно - Я так думаю :tuplu: Короче говоря - основной параметр - производительность слива, все остальное под него подгоняется. Тогда вопрос , 1200 л/ч слив достаточно для моей банки?
  9. сергей1q

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    А моя мама работала в бухгалтерии крупного завода, так там трудились - 60 машинисток (в делопроизводстве) и 20 человек в бух.отделе, сейчас там 4 человека и 4 компа, как это детям обьяснишь... А "шпоры" на мини фотках, это вообще жесть..
  10. сергей1q

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    Дядя Вова работает над исправлением допущенных ошибок и перегибов в отдельно взятых республиках Кавказа, Азии и Крыма... :497762:
  11. сергей1q

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    Я знаю очень многих людей, которым эти "формальные осуждения" поломали не только карьеру, но и жизнь. Я во всяком случае - назад не СОГЛАСНАЯ. Все гораздо проще - ЭТО БЫЛА МОЛОДОСТЬ, а в лотерею я выиграл пионерский барабан за 13 рублей, взял деньгами.
  12. Ну в общем, я так понял по сливу ориентироваться нужно, а помпу брать на 2 обьема слива. Теперь догнал, или нет? :lol:
  13. сергей1q

    Детям 60-х, 70-х, 80-х

    А еще, мы все ходили строем, дружно осуждали оступившегося на различных собраниях, стояли в очереди за холодильниками, мебелью, сантехникой, туалетной бумагой и колбасой, слушали под подушкой Севу Новгородцева, смотрели Сенкевича - не надеясь посмотреть мир, хранили деньги в сберегательной кассе и играли в спортлото. А еще конечно эскимо за 9 копеек и ситро за 3...
  14. То есть получается на мою банку 260 л + самп 100 л = скимер до 1000 л/ч. Не многовато?
  15. Вопрос который я так и не прояснил для себя... При выборе оборудования на какой обьем ориентироваться, на обьем самого аквариума или на обьем аквариума + самп? При обьеме банки 260 л, и слива 1200 л/ч на какой скимер и помпу ориентироваться? (до 2000 л/ч) При выборе скимера можно ли брать аппарат при заявленном до 500 л, или брать мощнее?
×
×
  • Создать...