Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Alexey_K

Моряки
  • Число публикаций

    768
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Alexey_K

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 12/08/1978

Информация

  • Город
    Москва, Бабушкинская

Контакты

  • ICQ
    69419038
  1. У меня уже почти вся коллекция зонтиков закрыта, банка без присмотра давно очень была и сейчас это не риф, а рассадник айптазий.
  2. Очень нужен! А нигде, кроме МА их не бывает, насколько знаю.
  3. Регулярность понятие относительное, особенно когда нужны Нет у них сейчас. обещали на этой неделе, сейчас опять через две недели предполагают.
  4. А где Вы его нашли, если не секрет? Можно в личку.
  5. Интересно, а что у "буржуев" в продажных фирменных вариантах используется в качестве анода и катода?
  6. У меня почти тонна воды и за лето я почти отсутствовал и почти вся тонна в айптазиях, так что парой минут не ограничится Про совет с батарейкой огромное спасибо.
  7. Позвонил. Продают только бухтами
  8. Кому интересно. Нашел вот тут титан: ссылка годиться такой?
  9. Подскажите, пожалуйста, где взять титан и нержавейку в Москве для изготовления девайса? В идеале конечно не рынки, а чтобы в будни можно было купить.
  10. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    Спасибо за участие! Но я не много не это спрашивал Патрон то я найду. Я хотел узнать может кто-то точно знает модель (производителя) патрона, в который точно вкручиваются оба стандарта. Просто лень отпрашиваться с работы и ехать куда-то наугад. Приеду, а патрон как у меня. И раз уж про ссылки пошел разговор. Может кто-то еще знает, где в Москве, желательно рядом с метро и в идеале в выходной можно купить патрон Е40? Я немного погуглил, везде либо опт, либо не Москва, либо интернет магазин с доставкой по 400 рублей, а мне же и потрогать нужно.
  11. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    Вопрос до сих пор остается открытым. Написал продавцу в штаты, тот меня уверяет что Е39 и Е40 - это одно и то же и мол лампы не могут у вас не вкручиваться. В итоге пришел к выводу, что нужно искать Е40 патрон в который можно будет вкрутить любую лампу. Вопрос только где его взять?
  12. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    В моем сообщении, чуть выше, ссылка на фото есть. Там видно, что справа (Е39) отличается шаг и даже визуально видно, что резьба больше, как не странно. У меня дома такая же ситуация с этими лампами. Вопрос остается открытым, где взять патрончик? Я готов даже временно на Е39 поменять, но поиском не нашел нигде. Даже за бугром.
  13. Alexey_K

    Патрон Е40 и Е39

    Согласен полностью и так и думал да и по логике Е39 (циферка) меньше Е40 Вот тут фото есть для сравнения Ссылка Что парадоксально, Е39 КоралВью Я спокойно вкручиваю. Лев тоже писал ,что без проблем вкручивал Е39. Задача теперь найти универсальный патрон, чтобы подходил и для тех и для других. И остался вопрос про вольтаж. Бывают эти лампы под 110В?
  14. Добрый день! Купил как-то на форуме б.у. лампы под патрон Е40 Ushio. Как теперь понимаю они на самом деле под патрон Е39. Лампы эти не подошли по резьбе (тупо не вкрутились). Я на это дело плюнул. Ставил до этого лампы КоралВью, китайские всякие варианты, BLV - все хорошо. Светильник у меня от Логинова, патроны vossloh schwabe. Купил на той неделе в штатах лампы под Е39 патрон и ситуация повторилась. На нашем форуме написано, что разницы никакой, что мол Е39 для штатов а Е40 для европы, но лампы подходят. Но я могу точно сказать, что шаг резьбы, да м размер самого патрона отличаются и цоколь у лампы Е39 даже немного больше визуально, чем Е40. Кто-то сталкивался с данной проблемой? Может есть какой-то универсальный проверенный патрон в которые залезут обе лампы? И еще. Прочитал на фото-форуме, что Е39 и Е40 сделаны специально, чтобы Е39 лампы (для штатов под 110В) нельзя было засунуть в светильник Е40 (на 220В). На сайте где я брал, про вольтаж ни слова. Не может оказаться, что моя лампа на 110В?
  15. Alexey_K

    Первый на XT-E

    Спасибо! Только ничего страшного. Я тоже заказал сначала без ребер. Все стекла нарезали. Потом позвонили и дозаказал ребра. Совершенно ничего не нужно переделывать, просто донарезать ребра и вклеить. Их все равно будут вклеивать в конце.
×
×
  • Создать...