Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Lora

Моряки
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lora


  1. Фосфаты побеждены!!! Вывод: не используйте картридж-карбон фирмы Атолл!

    Прогнали побольше воды из фильтра и результат порадовал.)

    Спасибо за советы.


  2. Картридж ММВ гейзер поставьте.

    Купили и поставили такой картридж сегодня, воду пролили,замерила фосфаты : 0,38!

    В общем не знаю, такое хорошее оборудование для очистки воды и такой результат!


  3. Источник фосфатов - уголь в картридже. После мембраны должен быть только ди картридж, если есть уголь - будут фосфаты

    Углем после мембраны пользуемся для питья,но для аквариума переходник стоит сразу после мембраны.


  4. Воду проверяла,непосредственно из шланга. Смола посаженной быть не может,из-за малого использования. Может плохое качество угольного картриджа, думаю купить другого производителя и заменить, других мыслей просто нет...


  5. Ханну не проверяла, но у меня начала расти нитчатка со страшной силой, вот и ищу причину (((

    Но думаю,что тесты не врут,так как после добавления реагента в пробирку ,тестируемая вода слегка изменяет цвет,что уже наверное является показателем наличия фосфатов.


  6. Здравствуйте! Очень нужна помощь,чтоб понять от куда идут фосфаты?

    Имеется обратный осмос Атолл 550, с накопительным баком и система MaxCap<span style=®">D2<span style=™"> Dual-Stage DI System Add-On- новая двухступенчатая улучшенная , купленная на оф. сайте в Америке, пользуюсь 1,5 месяца. Тогда же и заменили мембрану на новую SpectraSelect-Tested-90-GPD-RO-Membrane . При наборе воды для аквариума бак всегда перекрываю. После смолы TDS 000. Фосфаты по Ханне 0,30, все предфильтры заменены неделю назад , до замены фосфаты были 0,10. Что делать,где искать источник фосфатов????


  7. Ну вот ,поработав пол года сломалась помпа Тюнз 6055.Отказывается работать.Менял блоки ,перемычки.Раз крутанет ротор и все - мертво стоит. У кого нибудь такое было и как ее запустить.

    Здравствуйте! У меня сегодня возникла точно такая проблема,что только не меняла,но помпа стоит! Вам удалось найти неисправность,или выбрасывать помпу смело?! Помпы в работе 10 месяцев :(


  8. Я у Вас спрашивала про настройки течения потому,что у меня такой же набор. Но вот попался http://www.aqualogo..../page__st__20 почитайте пост #23 Мне очень помогло с настройками)))

    Только у меня одна -80%,другая 30%


  9. Губка забивает все помпы,( у меня водорослевика нет), поставила биопеллетсы,губкой забивается решетка в реакторе ,что мешает движению пеллетсов. В самом аквариуме тоже есть, но там катастрофы нет пока))

×
×
  • Создать...