Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Lora

Моряки
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lora

  1. Продаю Элос 70 со светом http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40655-prodaju-alos-70-svet-tropik-marin-led/
  2. Lora

    Куплю Elos-100 или 120

    Стенка-это пленка,которая легко снимается.
  3. Lora

    Куплю Elos-100 или 120

    А Элос-70 не подходит )
  4. Lora

    куплю оцеляриса

    Есть два - большой и жирный 600р, поменьне 400рублей.
  5. Могу предложить на обмен автокормушку Resun AF-2009D
  6. Фосфаты побеждены!!! Вывод: не используйте картридж-карбон фирмы Атолл! Прогнали побольше воды из фильтра и результат порадовал.) Спасибо за советы.
  7. Купили и поставили такой картридж сегодня, воду пролили,замерила фосфаты : 0,38! В общем не знаю, такое хорошее оборудование для очистки воды и такой результат!
  8. Углем после мембраны пользуемся для питья,но для аквариума переходник стоит сразу после мембраны.
  9. Воду проверяла,непосредственно из шланга. Смола посаженной быть не может,из-за малого использования. Может плохое качество угольного картриджа, думаю купить другого производителя и заменить, других мыслей просто нет...
  10. Ханну не проверяла, но у меня начала расти нитчатка со страшной силой, вот и ищу причину ((( Но думаю,что тесты не врут,так как после добавления реагента в пробирку ,тестируемая вода слегка изменяет цвет,что уже наверное является показателем наличия фосфатов.
  11. Здравствуйте! Очень нужна помощь,чтоб понять от куда идут фосфаты? Имеется обратный осмос Атолл 550, с накопительным баком и система MaxCap®D2™ Dual-Stage DI System Add-On- новая двухступенчатая улучшенная , купленная на оф. сайте в Америке, пользуюсь 1,5 месяца. Тогда же и заменили мембрану на новую SpectraSelect-Tested-90-GPD-RO-Membrane . При наборе воды для аквариума бак всегда перекрываю. После смолы TDS 000. Фосфаты по Ханне 0,30, все предфильтры заменены неделю назад , до замены фосфаты были 0,10. Что делать,где искать источник фосфатов????
  12. Lora

    Тюнз 6055.

    У меня таких помп две. Я меняла блоки питания -блок питания рабочий.
  13. Lora

    Тюнз 6055.

    Я покупала в Германии,буду покупать новую(((
  14. Lora

    Тюнз 6055.

    Здравствуйте! У меня сегодня возникла точно такая проблема,что только не меняла,но помпа стоит! Вам удалось найти неисправность,или выбрасывать помпу смело?! Помпы в работе 10 месяцев
  15. Lora

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Я у Вас спрашивала про настройки течения потому,что у меня такой же набор. Но вот попался http://www.aqualogo..../page__st__20 почитайте пост #23 Мне очень помогло с настройками))) Только у меня одна -80%,другая 30%
  16. Lora

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    С настройками помп,сама очень долго мучаюсь, но только стоит уменьшить мощность-на песке начинает образовываться всякая бяка.Попробуйте для начала настроить хорошее течение.
  17. Lora

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Sinnpriest . А как у Вас настроены помпы течения по контроллеру, в каком режиме и сколько % ?.
  18. Lora

    Это вроде бы губки?

    Это вот такое http://www.masa.asn.au/masawiki/index.php/File:Sponge_silica.jpg
  19. Lora

    Это вроде бы губки?

    Буду ждать и надеяться,что исчезнут тоже когда ни будь. Купила занкла, в надежде,что губки будет есть,но они ему не понравились .
  20. Lora

    Это вроде бы губки?

    Губка забивает все помпы,( у меня водорослевика нет), поставила биопеллетсы,губкой забивается решетка в реакторе ,что мешает движению пеллетсов. В самом аквариуме тоже есть, но там катастрофы нет пока))
  21. Lora

    Это вроде бы губки?

    Лично для меня, это уже проблема. Самп полностью сливала и чистила,но прошло около месяца и опять наросло.Хотелось бы обсудить , кто и как борется с этой напастью.
  22. Буду наблюдать.По фотографии намного страшней выглядит). Работает УФ.
  23. Lora

    Свет Aqua Ray

    Andrys А как давно Вы пользуетесь этим светом, ведь на него должна же быть гарантия?! Тем более,что покупали у нас в МА.
  24. Купила в МА. Машет плавничком активно,но покраснение и утолщение, по сравнению со вторым, слегка есть. Как и чем полечить?!!!
×
×
  • Создать...