Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Argo

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Argo

  1. Argo

    Что за черви?

    Я думаю это просто, чирвячки.
  2. Улыбнуло :D Спасибо, насчёт подмен учёл. Я просто сравнивал работу морского фильтра, с пресным. И поэтому подумал что дополнительно не помешает фильтр, для размножения полезных бактерий. Хотя теперь вижу что заблуждался, но всё же механическая фильтрация имеет, думаю, место. Так что посмотрим, если скиммер будет справляться, тогда действительно, зачем нужен фильтр.
  3. Очень симпатично смотрится! Я думаю если подсветить синими диодами, будет ещё красивей!
  4. Дааа, кажется разобрался. Можно поставить губку, и будет мех. фильтрация. Но её нужно мыть каждый день. Антифос при запуске наверное не стоит, а вот чемипур, пуриген думаю то что нужно? Ну этот вывод, я делаю из чтения форума. Хотя смотрю насчёт механики и химии, много разногласий! И заметил- много тем на форуме, имеют не законченный характер. Хотя пользователи советуют, читать форум. Ну думаю разберусь ещё, интересует сразу много вопросов! Knst, да, РИО наноскиммер мне привезли с Аляски, в нём напряжение 110 Вольт. Так что пришлось дополнительно покупать, трансформатор. Испытывал его на пресной воде, работает, но пены не взбивает. Наверное будет бить, только в море?
  5. Venedikt если оставить один чемипур, будет лишнее место? Чем его, лучше компенсировать?
  6. Knst Спасибо, посмотрю как будет. А если не секрет, в водопаде какое содержимое? Я хочу дополнительно поставить навесной, но не могу сообразить какой лучше наполнитель. Многие рекомендуют бой ЖК, другие говорят сборник нитратов. Ещё рекомендуют уголь, антифос, пуриген. Но я так понял уголь нужно менять, раз в месяц. Что можете паосоветовать вы?
  7. Люди, что никто не юзал? Или не правильно задал вопрос?
  8. Хочу запустить аквариум на 60 литров, без сампа. Будут мягкие коралы. Подскажите пожалуйста, будет Рио справляться в таком обьёме? Или нужно фильтр, дополнительно? :oops:
  9. Николаич? Так ты же говоришь у тебя будет мякота, не слишком требовательная. Я вот не пойму, одни советуют бой ЖК ложить, другие говорят бой ЖК зборник нитратов! Кому верить?
×
×
  • Создать...