Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Apollo 21

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Apollo 21

  1. Apollo 21

    280 литров

    Светильник делал мне в Питере знакомый моряк,стоимость вышла 27 000 рублей.
  2. Apollo 21

    280 литров

    СПСы что то отдал,что то погибло,аквариум три месяца без подмен стоял,в общем буду по маленьку восстанавливать.
  3. В общем терпения и надежды!
  4. на момент первого анемона,опыта как раз и не было!То же ошибок наделал,но вовремя одумался,и всё обошлось,отсюда и опыт.Далее пошла вторая актюха,третья,четвёртая!и все живы,и вполне упитаны!У меня сейчас два больших пузырька вообще сидят с обратной стороны рифа,сами ушли,и ползают вместе с клоунами по камням.Я их не трогаю,хотя как то не очень то приятно за риф заглядывать! :lol:
  5. И на будущее могу только дать мааааленький совет:Приобрели животинку,перевели в аквариум,и наблюдайте!Просто наблюдайте.Ни одному гидробионту не понравиться валоханье туда,сюда по аквариуму,не говоря уже о большем.(надеюсь бородатые дядьки и тётьки мореманы тапочками не забросают :110:
  6. Вот это правильно!Не стоит бросаться во все тяжкие.
  7. Вы можете помочь ей,ничего не делая,ну разве что,то,что она с себя сбрасывает-сифоном из аквариума удалять.Это лучшая помощь.Я так и делал. Можно ещё немного водички подменивать,то же не повредит.
  8. О цвете судить сложно,сами понимаете,всё это относительно!по поводу ноги,согласен,возможно и повредили,но это в принципе не смертельно.Да и по поводу переохлаждения,то же под сомнением.Я своего анемона вообще в 20-ти градусный мороз забирал,и был он прям с колёс.Зрелище было очень печальное,но ничего,аклимался,долго правда,но выжил.Я же и говорю,что это риск.но с учётом уже проделанных манипуляций,лучше в банку в общую,Или в карантинник,но только не трогать её,пусть сама очухивается,главное внимательно следить за ней,что бы в случае чего,сразу эвакуировать.
  9. Ничего!Тут два варианта,либо пан,либо пропал!Нужно просто подождать.И на будущее,как я уже писал,не стоит валохать животных туду сюда,или в карантин,или в общак,на аклиматизацию.
  10. Совершенно верно!Нужно оставить её в покое,и наблюдать!
  11. Не знаю да же что и посоветовать!подобных манипуляций с переносами и отсадками актюха боюсь не выдержит!У меня было так с песчанным анемоном,я тож бросался во все тяжкие,но вовремя остановился,высадил в аквас и ждал,постоянно наблюдая.Слава богу,оклемался! Думаю,что лучше рискнуть,и оставить её в общей банке,внимательно проследить за её поведением.Не трогать какое то время! Это моё мнение.
  12. Apollo 21

    280 литров

    Совершенно верно,и камни добавлял,и воды литров 200,и актюху вместе с о всеми остальными в новый объём переселил,выжила.
  13. Apollo 21

    280 литров

    Очень давно,она у меня ещё из предыдушей банки. У меня их сейчас три,все пузырьки,два красных и один зелёный.
  14. Интересует листовая Монтипора,Пектиния салатная и Турбинария. Так же интересна Сериатопора,Монтипора зелёная,красная и пурпурная. Может есть у кого что на продажу?
  15. Apollo 21

    280 литров

    Добавлю фоток свеженьких.
  16. Apollo 21

    280 литров

    Спасибо!Снимал Сонькай.В посте выше привели данные,спасибо автору!
  17. Apollo 21

    280 литров

    Ну собственно говоря да,стоял,да и сейчас стоит внешний фильтр с чеми пуром,но в связи с моими частыми отъездами из города,подмены делались крайне редко,в итоге конечно система начала сваливаться,но сейчас с подменами и со скиммером начала приходить в норму,Но в принципе обошлось практически без жертв,немного уменьшилась популяция красных зоантусов,правда в процессе чистки нахожу их во многих частях банки,и сейчас пытаюсь победить айптазию,расплодилась грубо говоря как кролик. :497762:
  18. Apollo 21

    280 литров

    Желания пока что сдерживаются,и причина тому,отсутствие скиммера в прошлом,большие проблемы были в аквариуме,сейчас идёт процесс восстановления.Как только всё наладиться,можно будет подумать и о новых обитателях.сейчас восстанавливаю популяцию уже имеющихся.
  19. Apollo 21

    280 литров

    Он самый!Были проблемы с Питерской таможней,поэтому вопрос решался через Москву,сейчас вроде бы процесс отлажен.Машина пришла,есть много интересного.
  20. Apollo 21

    280 литров

    На днях приехал долгожданный скиммер.
  21. Apollo 21

    280 литров

    День:
  22. Apollo 21

    280 литров

    Ещё немного фоток: Утро-Вечер
  23. Apollo 21

    280 литров

    Фон не менял!
  24. Apollo 21

    280 литров

    Поставил Диодный свет,вот несколько первых фото,Строго не судите,свет немного будет корректироваться. Общий вид(3 диода по 50w 20 000к+4х10w синих) под актиниками(20х10w синие(роял блю) Ночная подсветка(4х1w ультрафиолет)
  25. Apollo 21

    280 литров

    Пока не знаю Оль!В двадцатых числах диоды только будут.
×
×
  • Создать...