Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

kostuabalo

Моряки
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя kostuabalo

  1. kostuabalo

    Сочинский заплыв

    Сравнение год назад, после катаклизмов (херасима) все пропало и сейчас.
  2. http://reefll.com/in...e=common/wizard http://www.aquabox.by http://ledelements.com Или купить уже что нибудь готовенькое https://reefcentral.ru/forum/topic/19873-led-cyrex-clx/?hl=aquatum http://pacificsun.myshopify.com http://ecotech-marine.ru Дешево все равно не выйдет
  3. Тоже приходил товар с поломкой. Стоило просто написать Эрику, реакция была мгновенной и однозначной - новый трек-код отправления Кстати писал ему сообщение без подтверждения повреждений (без фото)
  4. Уже многие, даже гуру держат свои банки под ледами, со времени открытия темы прошло немало и выбор светильников конечно возрос. Лично меня мой диодный свет (который прошу заметить в первоначальном виде с момента изготовления, без сбоев) полностью устраивает. Никаких проблем с температурой, заменой ламп и т.д., поставил и забыл. Со сложными кораллами я конечно начал недавно экспериментировать, но акропоры под ледами тоже неплохо растут. Но есть сложности видео и фотосъемки, без фильтров все выглядит как то не естественно. Получается что надо еще и профессию фотографа осваивать.
  5. Заглянул в свою старую темку и как интересно... Прошло время и все противоречивые вопросы по поводу ледов сами собой отпали :)
  6. kostuabalo

    Жильцы с Чёрного моря

    Привет Оля, посмотри здесь, похожа на Tricolia pulla http://blacksea-educ...akushki-2.shtml
  7. Спасибо. Приятно когда твой труд оценен. Если очень постараться, то все обязательно получится.
  8. Мы тоже не далеко, и на встречу некоторые могут отважиться. В Сочи сумели организоваться и встретится, только не все кто обещали пришли, но общаться стали больше. Удачи вам.
  9. Ну так старался же два дня ползал на четвереньках мучился с монтажем проводов Ну да, обычно когда в тумбе заросли, то в дисплее чистенько
  10. kostuabalo

    Nano Reef 30

    Замочил на неделю в осмосной воде твои камушки, сегодня сделал тесты: нитратов - 0, фосфаты - 0,01, силикаты - 0. Лично я взял бы этих камушков, особенно если не с пляжа, а прям из моря живых и поэкспериментировал на отсаднике. Жаль, что у нас на берегу таких нет.
  11. В воскресенье, 25.01.2015г. в 18 ч.00 мин. в ресторане "Светлана", состоится первая встреча cочинских любителей морского аквариума. Если есть еще желающие отпишитесь! Телефон для контакта +7(918)4040060 С уважением Константин.
  12. kostuabalo

    Nano Reef 30

    Привет Оля. Твои камушки уже замочил в осмосной воде, посмотрим что тесты покажут. Да фото прилагаю, для всеобщего обозрения. Мне визуально очень понравились, пористость хорошая. Если фонить не будут, то поеду к вам в Туапсе за камнем
  13. Угу, есть мальца, люблю я это дело, да и прогресс налицо.
  14. Давно не обновлялся на форуме, созревал для нового проекта. Созрел. Прошу любить и жаловать, новая банка В октябре месяце, при участии известного в Сочи мастера стекла и клея, по имени Игорь, запущена новая система на 1000 л. Размер 165/60/80, камни - СРК 60кг, заказывал в Германии, грунт - коралловая крошка 3 мм, пенник от Александра Логинова, светильник от него же 150 длинна на 8 ламп по 80 вт, Возврат помпа лагуна на 6500л/ч, течение Тюнз 6095 - 2шт с контроллером, автодолив Тюнз, холодильник Хела, Осмос Аквапро 600д, свет в сампе светодиодный (собственного изготовления), кальциевая мешалка Делтек. объем сампа 200 л, соль HW, каркас из нержавейки, фасад пока не готов. Так же в связи с частым отключением в Сочи электроэнергии, был установлен инвертор Энергия МАП и два аккумулятора по 100 ампер, так спокойней. Из живности: Апогоны, Лиса, Хипатус, Зебрасома, Хризепееры, Фридманы, Клоуны, Бычок, отшельники, набор улиток, креветки - два доктора и два кардинала, офиура. Из кораллов, долго перечислять не буду и так видно, но особенно приятное поступление от Антона (ReefHouse) спасибо за Австралию, дошло поездом за сутки и ни один коралл не загнулся, грамотная упаковка. Ну и вот фотки в студию. Строго не судите, фотограф я не очень, да и банке неполных три месяца отроду.
  15. Попытался на РифЦентрале всех собрать. но вижу тут народу поболее зарегистрировано, а посему: Всем доброго дня. Есть предложение всем любителям и профессионалам живущим в Сочи, собраться в каком нибудь уютном месте и так сказать за столом познакомиться лично. Я думаю тем для разговора будет немало. Желающие уже есть. Всех кого знаю, обязательно обзвоню. Кто за, отпишитесь, Надо оговорить время и место. Не стесняемся, обсуждаем. Жду предложений. Константин. http://reefcentral.ru/forum/topic/14740-sochintcy-predlozhenie-sobratsia/
  16. Привет Дима. Хоть здесь твою банку увижу, а то в живую ну никак не получается
  17. Номинальный ток 700 мА Диапазон напряжений 9~48 В Номинальная мощность 33,6 Вт Пульсации и шум (макс.) 200 mVp-p Вход Диапазон напряжений 90~264 В AC, 127~370 В DC Диапазон частот 47~63 Гц Перенапряжение 50,4~60 В Эффективность (типовая) 85%
  18. kostuabalo

    Сочинский заплыв

    И еще чуть-чуть Светодиоды - сила !
×
×
  • Создать...