Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

alex mor

Моряки
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя alex mor

  1. Куплю аквариум 1000-600-500.
  2. Добрый день. Уже долгое время поработал данный озонатор, руки чешутся почистить его внутри. Но ни как не получается раскрыть коробочку, боюсь поломать. Вопрос знатокам, может она склеена из двух частей? придётся ломать аккуратненько или откроется без поломки ?
  3. Во вторник буду в Москве. Хотелось бы приобрести ярких тридакн. Предлагайте, приеду заберу.
  4. alex mor

    аквариум на заказ

    Жаль у этого мастера есть ограничения по размерам, мне например длинна надо 160
  5. Добрый день. Куплю аквариум 160-70-70, передняя стенка оптивайт, без рёбер и стяжек + шахта. Или может кто посоветует хорошего клейщика.
  6. Куплю свет из 4-6 шт. т-5 ламп по 24в, возможны другие варианты.
  7. alex mor

    соль red sea coral pro

    Где территориально?
  8. alex mor

    соль red sea coral pro

    Как найдёшь, возьму пол мешка.
  9. Может у кого то стало тесно вышеуказанной рыбе, с удовольствием купил бы.
  10. А замачивать надо в уксусе не разбавленном и скольки процентном?
  11. Я ни чего не говорю, я только спрашиваю. Я и не предполагал, что крыльчатка переключается, теперь буду знать. На крыльчатке тоже были сколы, но очень маленькие. Может в этом и кроется причина неполадок. Значит надо заменить крыльчатку и всё будет работать? Спасибо за ответ.
  12. Промывал уже несколько раз, только в чистой воде. А от ударов, ножом подравнивал сколы возле решётки. Вы считаете или знаете, что других причин не бывает?
  13. Подскажите, может у кого такое было. Помпа течения TUNZE 6065 после выключения, для кормёжки рыб, включаю, а она крутит в обратную сторону. Выключаю и снова включаю и так несколько раз, пока задует в правильном направлении. Помпе 2 года, может надо крыльчатку заменить или ещё что сделать? Или пора уже помпу заменить?
  14. Я уже отдал своего спинорога пикасо. Хотел снова купить другого, но отказался от этой затеи.
  15. Решил отказаться от спинорога, чтобы не заморачиваться с песком.
  16. Возможно так оно и есть. Буду рассматривать, как один из вариантов.
  17. Не, так не получится. Аквариум большой и камней много. Это сколько ж помп понадобится...
  18. Я понимаю, что в море на камни и кораллы сыпется разное и они к этому готовы. Только я к этому не готов, хочется видеть всё красивым. Спинорог не только роет ямы, он берёт в рот песок, жуёт его и выбрасывается в верхних слоях аквариума. Откуда он разлетается по всей акве, портит внешний вид. Я постоянно напором воды сдувал песок с камней, сарков,бриариума и т.д. Может кто то делал или видел искусственное дно, не клееный песок, а что нить другое, не абсурдное. Хотелось бы иметь красивую рыбку и красивый аквариум.
  19. Лично мне не нравится голое дно, как то не естественно смотрится зеркальное дно, хоть это практично, стерильно. Я это уже делал, когда держал дискусов в пресняке.
  20. Я экспериментировал с крупной фракцией, спинорог легко её роет. Читал он камни даже перемещает.
  21. Не, без песка не красиво. Как то давно читал тему, где выложили фото аквариума без грунта. Все дружно критиковали, ни кому не понравилось.
×
×
  • Создать...