Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Андрей64

Моряки
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андрей64

  1. Миша, привет! С возвращением! Фото просто класс! Есть к чему стремиться. Кстати твои кораллы у меня неплохо прижились, за исключением трёх. А так всё растёт и колосится.
  2. Советую внимательней почитать форум и вы найдёте много ответов на свои вопросы.
  3. Цвести и зеленеть будет если прямое попадание солнечного света будет. В углу будет лучше.
  4. У вас идёт созревание аквариума, наберитесь терпения. Для того чтобы давать вам советы необходимо больше информации о вашей системе. Какое оборудование, свет, параметры воды, население аквариума и т.д. А так купите улиток - водорослеедов.
  5. Если вы хотите автоматизировать автодолив, то подводка к аквариуму осмоса обязательно. 450-700 литров испарение приличное воды. Начинать или нет с малого объёма это вам решать, тут много за и против и у каждого свой опыт. Из живности все перечисленные рабы в мини не пойдут, а понятие кораллы тоже очень объёмное SPS, LPS, мягкие и т.д.
  6. Евгений , а во что переехал?
  7. Для пустого аквариума света хватит, а для СПС на 500 литров Т5 маловато будет ИМХО...
  8. Почему нельзя сделать отверстия? Существуют переливы без сверления отверстий, правда они имеют ряд недостатков, но в крайнем случае использовать можно. Самп не предусмотрен в тумбе, конструкция тумбы не позволяет? Желательно фото для того чтобы можно было какието советы довать.
  9. Света хватит если не будет СПС. Для СПС нужно значительно больше. Свет б\у , а лампы меняли?
  10. Проблем не будет, если конечно помпы прямо на песок не направите.
  11. Человек уже купил, а вы ему продать! Хороший бизнес! Аквариум хороший, но не для моря. Не удобный, узкий. Сам пользовал такой 2,5 года с морем. Пенник обязательно. Если тумба штатная, то проблема с сампом как разместить. Стерилизатор 9Вт мало.
  12. Что держать собираетесь, мягкие или LPS и SPS? Если в планах жёсткие, то надо подумать о баллинге или КР. А так размер хороший! Песок пылить не будет. У меня банка 600 л лежитт песок 0,1-1 мм ни чего не пылит. Удачи.
  13. Удачного плавания. А фото того , что в тумбе в низу?
  14. Самп нужен однозначно, но для него нужен слив, а сверлить уже проблемотично. А фото тумбы можно в студию?
  15. Андрей64

    Deltec SC 1455

    Забор воздуха как организовывал? Диамертр трубы, длина, дополнительная подкачка?
  16. Андрей64

    Deltec SC 1455

    А как по шумности этот пенник?
  17. Андрей64

    Deltec SC 1455

    Хочу купить Deltec SC 1455 кто имеет такой девайс поделитесь впечатлениями. Ставить планирую на новую банку 650 л.
  18. Андрей64

    Мои 500л(Михаил)

    Симпатичные фото.
  19. Евгений, как коральчики растут? Как твои зонтики? Если что то могу поделиться своими.
×
×
  • Создать...