Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Sofia

Моряки
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    10

Весь контент пользователя Sofia

  1. мелкую мороженую артемию едят. мелкий мотыль им пока не лезет.
  2. спасиб, я им передм кстати, я их кормлю помимо прочего - икрой морских ежей! ни в ЖВ, ни в Аквалого нет яиц артемии, безобразие какое-то. пришлось вот срочно придумывать что делать. нашла в человеческом магазине деликатесов сырую мороженую икру и кормлю их, им оч нравится
  3. это они уже сами плотно наросли, все зонтики и грибы старые. а нерест-то малявок видели? на предыдущей странице кино повесила
  4. всем привет! а мои красные козявы тренируются неретицца! не ожидала, они еще мелкие совсем. а все туда же запечатлела танцы:
  5. за косички дергает: бум надеятся! они пока мелкие - самка около 2,5см, самец чуток побольше.
  6. привет! мандаринки живы-здоровы. пары чтой-то у них как бы нет - самец пинает самочку, хаденыш. ну то есть если она близко, он к ней совершает рывок, а она в тот же миг отпрыгивает. а так пасуться спокойно на расстоянии см 10 и больше.
  7. встреча и знакомство самки и самца прошли, как это обычно у мандаринов, в стиле танго
  8. ну вот, теперь у меня парочка красных дракончиков
  9. всем привет! давно не писала. так что писать - ничего нового, аквариум уже весь заселен, нчиего не посадишь в конце лета к сожалению умер мой Зеленый гад прожил со мной 4 с лишним года. очень жалко, это был самый лучший и красивый рыб... с мандаринками-дракончиками мне не повезло катастрофически - один погиб по неизветсной причине - перестал есть и через несколько дней все... а ведь был бодрый и питался активно до этого. другой - выпрыгунл из аквы и засох... так что последние месяцы я грустила, из рыбок у меня осталась только премиленькая собачка биколор - синяя с оранжевым хвостом. но сегодня я раздобыла красного мандарина-дракончика! самочка, маленькая, очень симпатичная. еду ест! вот мойя прелесссть: надеюсь что уж теперь мы заживем долго и счастливо! замышляю раздобыть ей дружка
  10. ясно. печально конечно... я с криптом сталкивалась 1 раз - у губана-пижамки был крипт. в пакете я его разглядывала, ничего не заметила. а в акве уже увидела пару точек на хвосте. на следующий день их стало больше. но сама рыба была толстая и активная и скоро точки стали исчезать, сам он выздоровел довольно быстро и никто другой не заболел.
  11. м-дя... сборищу разных манаринов не бывать! Зеленый Гад, увидев новичка, дал ему пинка очень активно и злобно! а новичок вроде ж самка. так что вместе глянцевые и красочные не уживаются, не смотря на разнополость. видимо в природе они конкурируют. а к дракончику Гад относицца нежно - едят вместе, плавниками друж дружки касаются. так что горожу отсадник... вот не было проблем, а? дернуло ж меня проверить
  12. активно кораллизируетесь значицца фоток мало! ишшо давайте! мандаринов жалко, да... сочувствую! они такие прям ручные становятся в миниках. откуда ж крипт? видимо сильная была вспышка, так-то манадрины им не болеют практически.
  13. в продолжении манадриномании решила всетки посмотреть приживется ли глянцевая манадринка с Зеленым Гадом.
  14. она того же вида, как и мелкие. просто видать древняя самая
  15. такая гигантская пока одна. есть парочка слегка поменьше и тонны мелких они ко мне попали вместе с синими грибами если не ошибаюсь. то бишь популяция у меня живет где-то года два.
  16. а мы до этого губана-пижамку но его я в итоге заманила в прозрачный стакан пластиковый с леской - как только он туда заплыл, дернула, что бы стакан поднялся. светильник ломался.
  17. Sofia

    что за улитка?

    пс: также сия Дрель принимала участие в утилизации почившей креветки. померла крупная креветка, я хотела ее вынуть, но забыла за делами. через пару часов заметила что к ней приползла Дрель. решила оставить, пусть улитка поест от души потом краб пом-поновый отнял у нее тушу. потом она у него. и через несколько часов от креветки осталась только пустая шкурка. а Дрель теперь сытая надолго.
  18. Sofia

    что за улитка?

    добавлю про мою улитку, опознанную как Дрель и получившую пару пробоин от другой улитки (якобы клубничной). "клубничную" после ее нападения на Дрель я жестоко выбросила. а Дрель оставила посмотреть что будет (потому что она не была замечена в нападении на других улиток). и как-то она прижилась, что удивительно. ни разу она не нападала на других улиток, даже близко к ним не подходит. зато дисциплинированно каждый вечер приползает на кормовую поляну, где я кормлю рыб и там питается мотылем и артемией и тд.
  19. микро-дракончик отъелся! даже пузцо какое-никакое появилось! вот она, Анжелина Вторая она рядом с Зеленым Гадом: лицо Гада Гад и собачка: надо сказать, что поначалу Гад собачку не понял. зависал на несколько мипнут около ее норки и разглядывал ее. а собачка поначалу нервничала и даже несколько раз кусала его за спинной плавник (нежно) и покрывалась белыми пятнами. но через пару дней они перестали друг дружке удивляться. потом собака сообразила, что за едой надо приходить на кормовую поляну. но сфоткать ее проблема - любит прятаться и сидеть в норках. за едой совершает стремительные марш-броски. вот все что пока вышло: ктулхо наше местное аква в целом (после года небрежения и недельных стояний без света, что пережили не все)
  20. Розамунда оказалась на редкость вредной, и Гада затерроризировала и ловили мы ее 3 дня. вообще поймать мандарина легко, они медленно плавают, сачка не боятся. но Розамунда умело уходила от сачка и пряталась в камнях. в итоге аквариум стал выглядеть так
  21. успела вчера акву покормить два раза - первый раз насыпала яиц - яйца все любят и первым делом если запускаю нового мандарина - сыплю яйца. микро-дракон яйца активно ел. потом уж ночью решила еще раз покормить,на всякий слчай, на этот раз мотылем и артемией. поначалу микро-дракон не понял что это еда. но я ее отпинала палочкой к кормовой поляне и там она сидела и смотрела как ест Зеленый Гад. к концу кормежки она прониклась и сама съела парочку червячков! урра! кстати про Гада - оно ведь любит мотыля и остальную пищу раньше игнорировал. а обе самки - и Фабиана и Розамунда жрали все подряд. недавно обратила внимание, что Гад наконец ест артемию! взаимообучаемость у мандаринов очень радует. собачка к ночи тоже вроде освоилась. обсидела все норки-пещерки, нашла самую удобную среди синих грибов (видимо и для маскировки тоже - она ж сама на переднюю половину синяя и когда она там торчит головой, ее от гриба сложно отличить ) и я видела, как она покусывает камень рядом, на котором есть водорослевый пушок.
  22. дракочник, хоть мелкий и тощий, но очень хорош. вернее хороша - судя по спинному плавнику - самочка. ничего не боится, как попала в акву - сразу стала охотиться за какой-то мелочью в песке. Гад ее воспринял благосклонно (наверное Анжелину вспомнил ) насыпала яиц - пасутся вместе. но зверя надо откармливать - пузо впалое совсем и ребра торчат. собачка пугливая жуть! ныкается под зоантусами и прочими деталями рельефа. ничего не ест. надеюсь пока.
  23. мизиды это мелкие ракообразные, похожи на креветок, размножаются в аквариумах. манарины у меня едят заморозку: мелкий мотыль, артемия, мизиды и рамоченные декапсулированные яйца артемии.
×
×
  • Создать...