Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

KEET

Моряки
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

О KEET

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    МОСКВА, Алтуфьево

Недавние посетители профиля

3,047 просмотров профиля
  1. Всем здравствуйте! Поделитесь опытом кто где сейчас покупает Кальция хлорид? Нужен проверенный магазин и желательно чтобы можно было купить немного, около 5 кг. Какая нужна чистота (Ч, чда ...) и в какой пропорции мешать? Есть разница для реактивов от разных производителей?
  2. Я так тоже пробовала, правда до обнуления настроек. Попробую ещё раз.
  3. . На помпе есть крепления для трубы. они синего цвета. Если присоединять не гибким шлангом через адаптер, а сразу к трубе, то их надо приклеить к ПВХ трубе. Проблема в том, что я не пойму из чего сделана эта деталь. Почему ecotech рекомендует клей для ABS? Если труба из ПВХ, а переходник от помпы из ABS приклеятся ли они нормально клеем для ПВХ? И ещё вопрос, если клеить Tangit PVC сколько его надо выдержать перед помещением в систему?
  4. В инструкции к Vectra написано приклеить на ABS cement. Т.е на спец клей для пластмасс ABS. Труба к которой мне надо приклеить фитинг из PVC (ПВХ). Кто чем клеил? Насколько безопасен клей, через сколько можно подключать помпу к системе? Аквариум давно заселён. Меняю помпы, т.е времени на замену совсем немного.
  5. Спасибо за ссылку. Настройки обнулились, но запустить апргрейд все равно не получается. Если я правильно поняла инструкцию, то надо выключить блок, а потом нажать (при выключенном блоке?) mode+set. У меня выключенный блок сам при нажатии mode+set не включается, ничего не происходит.
  6. А как их обнулить? Выдергивала из сети несколько раз.
  7. У меня есть 2 светильника radion и 2 vortech mp40. Купила себе reeflink. Пыталась подключить светильники и помпы течения к reeflink. Светильники подключились, а вот vortech не подключается. Reeflink их не видит. Приложение пишет, что помпам надо сделать апгрейд. Вот его то никак не выходит сделать. На требуемый режим (красный/белый, а потом зелёный/ голубой) не могу переключить. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
  8. Нужен совет. На аквариум какого объёма подойдёт данная помпа. Прокачивает 5300 л/ч.
  9. Нет, не он Это редуктор который присоединяется к баллону, а точнее к тому самому крану который у меня заклинило. Мастера сказали, что на Российском баллоне такой кран поменять не проблема, значит на немецком тоже как я думаю. Надо только найти кран с подходящей резьбой.
  10. Доехала на днях с моим баллоном в СВАГУ. Мастера посмотрели и сказали, что надо где-то доставать вентиль. Скорее всего испортилась прокладка которая стоит внутри. Заменить они могут, но у них подходящего вентиля или прокладки нет. Может кто-нибудь знает где можно купить достать вентиль в сборе или хотяб прокладку на баллон Dennerle. Официальные дилеры, прошу отзовитесь! Они вообще отдельно в природе существуют?
  11. Спасибо! А какой вид точно не знаете?
  12. Улитка-водорослеед. Вырастает до 2 см где-то. Думаю какой-то вид турбо.
  13. Спасибо за совет! Но проблема в том, что баллон импортный. Я уже была за станции, они сказали, что по таким баллонам ничего не могут сказать. Отечественные вентили тоже наверное к таким не подходят. Просто заправили баллон и отдали. Но проблема осталась.
  14. Неожиданно появились проблемы в баллоном CO2, объем 2 литра, марка Dennerle. Все работало нормально, пока не сняла редуктор. Переезжала на другую квартиру. Как обычно закрутила (закрыла баллон), На новом месте накрутила все обратно, но услышала шипение газа. Решила, что испортилась прокладка, поменяла. Результата это не дало. Намылив редуктор и кран баллона поняла, что газ идет кде-то из крана, под вентилем. Редуктор впорядке, поставила запасной баллон, все работает. Может кто-то хорошо разбирается в газовых баллонах? Соотвественно вопрос, что может там сломаться? При закрытом вентиле газ не идет, начинает шипеть как открываешь вентиль, в редуктор газ не попадает (манометры на нуле)?
×
×
  • Создать...