Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Шарлота

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Шарлота

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Давайте подведем итог обсуждения 1) необходимо включить УФ 2) поставить уголь 3) уменьшить световой день 4) кормить рыб сухим кормом Правильно я поняла? И ответ на поставленный вопрос заключается в том, что аквариум собран верно, все системы присутствуют и функционируют, поэтому это просто жизненный цикл - кто-то рождается, а кто-то умирает.
  2. Вот именно эта мысль и рождается при чтении и обсуждении
  3. Уже обратилась.... Но я так понимаю, что выходить из этого кошмара придется самим.
  4. А сейчас в этом аквариуме её кормить надо? Я сейчас её кормлю сухим кормом. Будем считать, что существующее обслуживание не способно этого сделать. Не подскажите, что можно купить для проведения аэрации?
  5. На 50 литров это сложно, а можно поменьше? А воду как сделать, точнее новую воду надо? или из аквариума можно взять? сколько они там могут находится?
  6. Вот на форуме тут все пишут, что отсаживать и лечить а пошаговой инструкции я не нашла Как это сделать?
  7. Я так понимаю что в дальнейшем у нас будет аквариум гепатусов..... не ну а что тоже ничего.... спортивный такой А у Лимонки шансов нет?
  8. Но ведь то что мы льем в инструкции содержит такие рекомендации http://www.sea4you.ru/katalog/lekarstva/le...-flssigot-69690 это было первое средство http://www.tetra.de/tetra_cf/tet_internet_...opharm%20RL.pdf это второе средство Ну а какже угодный фильтр и множество цист??? Не повредит ли это? Не поверите, но он меньше всего пострадал, на нем только бархатный налет и всё, а Лимоночка загибается В нашем случае я так понимаю, что если кто-то и останется то только он
  9. Ну немного Вы не правы Вас и Моршнева я уже знаю Но не нашла я ответа на свои вопросы к сожалению Вы мне скажите пожалуйста завтра мне принять решение включить УФ и выключить свет и забыть о химии или подождать хотя бы день??? У нас есть старый (думаю в нем никто за три года лампу не менял) и новый на 600 литров, хотя я так понимаю к объему 600 надо прибавить объем воды в САМПе?
  10. Спасибо за рекомендацию. Но мы сегодня влили новую химию, а такм написано, что надо УФ выключить и пенник тоже. Пенник не отключили, потому что не знаем как это сделать, а УФ отключили и свет тоже. На кораллах тоже какая то белая пленка появилась. Да еще совсем забыла сказать, что в воскресенье (за день как умер император) оборвалась верхняя лампа и только чудом не упала в аквариум... чудом муж накануне положил дуги на аквариум.... Может она ввоскресенье нагрела воду? Хотя у нас есть холодильник....
  11. Чтала темы про крипт... могу даже подитожить.... 1)Спасать нет смысла... кому суждено выкарабкается, кому нет - такая судьба 2) Одни советуют подмены, другие говорят ищите причину стресса 3) В эпидемию нет смысла бороться - сделать ничего нельзя 4) Химия не помогает, поэтому о ней здесь вообще не говорят, а если и говорят, то крайне негативные высказывания типа не помогает - все бесполезно 5) Примеров изличения от массовой погибили на форуме НЕТ!!! 6) Рекоендаций как изличить крипт с присоединившейся инфекцией ВООБЩЕ нет. Мне продолжить? Вы наверно подумали, что за три дня я прочитала весь форум по всем направлениям??? Если бы мне это удалось я бы Вас не мучала и не просила о помощи. А помощь нужна экстренная.... еще живы две рыбки!!! Про три года давайте забудем, потому что новому аквариуму месяц! И запускали его не спецы с Чистых прудов
  12. Хочу немного пояснить немного ситуацию про работу... Аква на работе у мужа, я не имею к ней никакого отношения и в силу обстоятельств вообще не располагаю свободным временем, поэтому хочу завтра если это возможно хоть чем-то помочь наикрасивейшей флоре и фауне. Муж занимает большую должность и тоже не имеет времени изучать и следить за каждым новым "специалистом", НО ужасно растроен и тоже ужасается с подхода "специалиста". Вы реально можете посоветовать специалиста или вы просто занимаетесь психоанализом? Да еще совсем забыла... на хлеб мы с мужем зарабатываем достаточно и в холтуре не нуждаемся!
  13. А где найти такого специалиста??? Жизненный опыт подсказывает, что катастрофа учит нас тому, что пора вникать самим в суть проблемы. Это как обратиться к врачу... если ты сам ничего не хочешь знать поповоду своего состояния Немногим помогают даже чудо врачи....
  14. Сейчас нет инструкций (на работе), поэтому только общее описание Гарариты 1200*600*800 (высота) УФ на 600 литров (купили вчера) плюс УФ старый на 400 (лампы не менялись очень давно) Холодильник Помпа течения три штуки Компрессор и что-то типа фильтра (на фото) Из рыбок осталась Лимонка (на фото), Хирург (на фото) и доктор. Надеюсь, что до утра доживут. Раньше жили - креветки 3 шт, еж 1 шт, император 1 шт, Сахал 1 шт, клоун 1 шт, рыба доктор 1 шт, чистильщик 1 шт, хирург 3 шт, маленькие на букву "х" 4 шт, лимонка 1шт, краб, собака 1 шт и еще 2 шт не занем как назывались. Еще есть кораллы и актинии 2 шт. Кораллы могу фото разместить как они называются к сожалению не знаю Повторюсь, что всем руководил "специалист".
  15. Вот и я прочитав практически весь форум склоняюсь у такому мнению! Такое стремительное течение инфицирования склоняет меня к мнению, что может есть системный сбой? Может что-то подключено не так или работает не по той схеме по которой должно?
×
×
  • Создать...