Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Дядя гадя

Моряки
  • Число публикаций

    542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

20 Очень хороший

1 подписчик

О Дядя гадя

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Москва
  1. А моя хризя утыкалась носом в угол аквы и включала плавники на полные обороты и тем самым рыла подкоп зачем то.
  2. А вот совмещать вертикальные помещения уже запрещено,только горизонтально и то по согласованию и с проектом.
  3. Потолки армстронг знаете? Так вот это от них элементы размер 60Х60.
  4. Дядя гадя

    Ecotech radeon

    Все полу легально,так как если на товар накинуть ту цену что привыкли продавци ссылаясь на таможню то его брать не будут так как он и так дорог,поэтому народ сам заказывает иззза от туда.
  5. А что в этом плохого? я так понимаю это на дне? Присыпте песочком и все дела.Это не чуть не снижает надежнось а может даже наоборот,это место самое надежное
  6. А меня поражает разброс обьема от 60л до тонны тоесть и то и то вас устроит?
  7. Понятно что вы всё выбираете но может уже ктото выбрал и сравнил результат да и остался доволен?
  8. Спрошу тут у вас бывалые мореманы,появилось желание приобрести внешнию сухую помпу на подобии 1260, может есть что получше(надежнее,тише,экономичнее) ? Главное потише и чтобы тонны на 2,5-3 мне в пресный надо для мех фильтрации,хочу внутреннию убрать с глаз долой
  9. Думаю 3шт так как в 78 их 4 несчитая префильтр
  10. Повторю еще раз,если вы аквариумист то ходить в океанариум нестоит так как разачаруетесь.Там здорово тем кто некогда рыб или аквариумы не видел.А когда знаеш как какаяя рыбка называется и как надо содержать аквариумы то будеш ходить и выискивать недостатки.
  11. А может её сделать съёмной? Перед отрезанием сделайте такую же но чтобы плотно входила и когда вставите отрежте эту.Я так понимаю вам надо самп засунуть?Как засуните вставите обратно и уголками на саморезы прикрутите чтоб не сползла.
  12. Скажу и я свое мнение,есть искуственный живой камень который положили в море-океан на несколько лет а есть натуральный живой камень который в море родился. И оба эти камня живые так как на них есть морская натуральная жизнь.А все остальное искуственные камни хоть и оживленные в аквариуме.Помоему сейчас добыча натуральных камней в море запрещена и те кто ими трогует просто закладывают обычные камни в море на несколько лет а потом продают как живые.
  13. А с другой стороны фаски нету чтоль? Я бы внутрь фаской поставил и силиконом замазал дабы не заужать площадь контакта силикона.
  14. Распологая аквариум у окна не получится добится красивого освещения для восприятия,но для живности думаю будет хорошо так как солнце всетаки натуральнее будет чем лампочка хоть и за 30 тыр.
  15. Хочется тобы была кнопочка написать личное сообщение а то приходится нажимать на аватарку и только там эта кнопочка.
×
×
  • Создать...