Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Phantom

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Phantom

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Тольятти
  1. Собрался перейти на соль TM PRO-REEF и тут как назло разбили ареометр. Приобрести новый пока нет возможности, т.к. в нашем городе их не продают. Подскажите, сколько нужно грамм на литр, чтобы получить соленость 1.025 ?
  2. Phantom

    Улитка

    Отвечаю сам себе. Норрисия красная - Norrisia norrisi
  3. Что это может быть ?
  4. Phantom

    Актиния пузырчатая ?

    Это оказался морской карандаш (Carernularia obesa).
  5. Phantom

    Актиния пузырчатая ?

    Честно говоря не знаю как его напугать. Когда рукой трогал - он не особо боится. Однако, вчера ему толи место не понравилось куда я его положил, то ли еще что-то - он сам сжался. Выглядел как огурец, нижняя часть (1/3 от общей длины) - коричневая, верхняя - бежевая. Какаого либо намека на рот не увидел.
  6. Продовец говорит, что это актиния пузырчатая. Мне кажется, что это что-то другое. На концах усов кисточки. Что это ?
  7. Phantom

    Улитка

    Приобрел улитку - подскажите, пож-та, как ее зовут ?
  8. Что посоветуете от паразитов ?
  9. Ясно. Спасибо. А компрессор им на это время стоит включать (чтобы вода хоть чуть-чуть двигалась) ?
  10. Не капельным методом - это подливать чуть-чуть воды ? А сколько в % и как часто ?
  11. Подскажите пож-та - после покупки кораллам тоже нужно для акклиматизации капать через капельницу воду из аквы или можно сразу в акву ?
  12. Phantom

    Дюрсо

    Спасибо за ответы
  13. Коллеги, внимательно прочитал FAQ (http://reefcentral.ru/articles/?ELEMENT_ID=1864) - возникло несколько вопросов. Прошу помочь с ответами. Если делать вариант с шахтой, то 1. "Страховка" - это страховка от забивания слива ? Если аквариум может вместить весь объем сампа, то не нужна ? 2. Не будет ли внизу шахты застойной зоны ? Не будет ли там всякая бяка собираться ? 3. Поскольку и слив и возврат находятся рядом, правильно я понимаю что эффективность такого варианта ниже, чем если бы они были разнесены (часть воды с возврата будет попадать опять в слив) ? 4. Какое минимальное расстояние от края стекла для отверстия ? 5. Для аквариума 250 литров - использовать трубы 25 или 32 мм ?
  14. Phantom

    Червь

    Подскажите, пож-та, что за червь ? Стоит его оставить или лучше выловить ?
  15. Phantom

    Помогите опознать

    Опять травить придется А номер три на что похоже ? Вот получилось получше сфотографировать
×
×
  • Создать...