Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

frogman

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы frogman


  1. Приветствую колеги, пастройка моря по чуть-чуть продвигается, получил аквариум с сампом и стойкой. Пришось немного переделать  самп, так как опдумав понял что изначальный вариант будет не очень удобен в плане присмотра, поетому соорудил еще один небольшой отсек, для сливных труб, также зделал слив в два чулка, почти зделал сливные трубы, кое что надо будет доклеить, когда придут остальные детали. На следущей неделе должны быть готовы ДСП для обшывки тумбочки, и надеюсь через пару недель уже смогу залить воду. 

    Несколько вото о проделанной работе:

    20191220_212739-01.jpeg

    20200112_225754-01.jpeg


  2. Доброго времени суток. Много лет я к этому шол, и наконец настало это время когда дома появится первое море. В акварюмистике я не новичек занимаюсь этим хобби с юности и на сегодняшний день есть кое какие достижения.

    Итак море кубик на 200 литров, плюс самп. Аквариум с сампом уже заказал, жду к рождеству должны зделать. 

    Из оборудования: светильник от aquaillumination PrimeHD, и тут сразу вопрос не будет ли мало одного светильника для такого аквариума?

    Скимер Аquamedic Pover flotor S

    возвратная помпа Aquamedic DC Runer 5.2

    Wawe помпа Aquamedic Eco Drift 4.2

    Помпа долива пресной воды Тunze

    Запускать планирую с ЖК. Соль буду использовать Aquaforest Probiotic Reef. Начинать буду с мягкоты и позже переходить на спс  и лпс. Рыбок 3 - 5 штук, оцелярисы, firefich, ну и еще что то, пока неопределился, может что посоветуете  в компанию.

    Ниже схема аквариума и сумпа.

     

    20191027_190137.jpg

    20191027_190151.jpg


  3. мне тут интересно стало, сам бываю часто на красном море, а как вы ету живность через таможню праносите, ну и канешно в какой упаковке везёте, дарога ведь некароткая. Ответить можно и в личку :):)


  4. Так вот я тут прочитал одну тему, и думаю что точно лучше комплек деннерле, и по цене выходет дешевле, чем дакомплектовыват акуел, только я думаю брать не 30 литров, а 60 литров денерле. Пытался найти тему, кто бы держал такую баночку, но к сожелению ненашол.


  5. а если сделать такую комплектацию:

    1. Aquel nano reef 30 l;

    2. Croci - SOLARIS MARINE 18W / 10000°K + blue actinic - дополнительный свет;

    3. Hydor - Koralia Nano, 900 l/h - паточная помпа.

    4. филтр поменять на Dennerle Nano Marinus Bio-Circulator 4in1.

    5. обогреватель - JBL - ProTemp S 25.

     

    что вы думаете об такой комплектации, ну конешно плюс соль, грунт и т.т.

     

    п.с. извиняюс что в лез в чужую тему :)


  6. Меня тоже интересует модель акуел нано рееф, и я тоже столкнулся с проблемой об информции насчет етого продукта, так какие всё таки минусы и плюсы етого продукта, тут пишут что слабое комплектация, есть аквариум, есть филтр, светилник. кокие минусы у етого снаряжения, чего нехватает. Напремер если к комплекту добавит Помпу течения (по моему она тут нужна) чего тут еще нехватает?

×
×
  • Создать...