Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

LOUISXIII

Моряки
  • Число публикаций

    289
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LOUISXIII


  1. У них с вами накладка вышла) Они вам за ваши деньги заказали скиммер из китая, но как то так случилось, что скиммер где то долго висел)

    а каким образом эта так называемая " накладка" их оправдывает?? на Живой Воде уже бы уволили всех виноватых,,,я уже не говорю о том , что меня должны были предупредить, что товар я буду получать не из их фирмы а фиг знает откуда!! я так могу начать Доджами торговать)) Получать у клиента деньги а потом сообщать: Фирма КРАЙСЛЕР уже выслала Вам Ваш заказ по почте-ждите!! Путь из Америки не близок...

     

    Вам не кажется что это все напоминает " Рога и Копыта" ? и отдает элементарным мошенничеством...


  2. заканчивается третий месяц как я жду пенник)

     

    BOYU WG-310 Skimmer

     

     

     

    Sera_PS130_1-228x228.JPG

     

    Производитель: Sera

    Модель: BOYU WG-310 Skimmer

    Наличие: Предзаказ

    производитель сера под столом

    выб его сами с китая рублев за 800 с доставкой купили ужеб приехал

    и как мне его из Китая заказать то??

  3. в конце февраля заказал в данной питерской интернет-конторе Пенник... http://www.liveaqua....-wg-310-skimmer

    Вот мое сегодняшнее им письмо.. Первый раз встречаю подобное отношение.. в общем- советую опасаться данное заведение..

     

    "Господа!

    5 марта 2013 года мною был оплачен заказ 1119, который должен был( по словам работника Вашей компании) доставлен в течении трех недель. В скором времени я узнал что заказ будет мне выслан не из Петербурга а почему то из Китая.. Еженедельно мне обещали высылать сообщения с данными о продвижении посылки.. Ни одного сообщения отправлено мне не было.. По истечении трех недель своего заказа я не получил. Все письма отправленные вам либо игонорировались, либо приходили ничего не значащие отписки! теперь, по истечении сорока дней, я ( на законных основаниях) требую вернуть мне мои деньги за проплаченный , но не полученный

     

    надеюсь на это письмо я получу и ответ и реакцию"

     

     

    если они соизволят ответить- обязательно опубликую ответ..

    • Upvote 1

  4. Уважаемые господа! Мне очень лестно, что мои опыты вызвали живейший отклик и последователей! Очень хочу чтобы у вас в рифе все прижилось) недавно видел некоторых своих меланий именно в рифе-порадовался! сейчас начал переводить на океанскую соленость Шипы Дьявола( Фаунас Атер)


  5. утром( к моему глубочайшему изумлению) актиния была мертва(( могу лишь предположить что отравилась собственными выбросами(( все рыбы выжили и чувствовали себя хорошо но воду пришлось слить из аквы всю... так я и не понял что это все было....((


  6. приобретенная для нового МИМНИ_НЕМО стиходактила гигантея( зуб не дам , но продавали как Гигантею) посидела пару дней- поглазелапо сторонам и сегодня утром выдала большую молочно -белую струю, изгадившую воду в банке... " извержение " длилось примернео час с перерывами,,, В аквриуме наступил Лондон_не зги не видно,,, Рыбы на все это не отреагировали никак. сам виновница катастрофы тоже.. сидит надутая и. распахнув " пасть" выдает с периодичностью пол часа мгновенно всплывающие плотные светло-голубые" какашки.. ( Кстати что это?? такая обильная дефекация или отмершие зооксантеллы?) подмена воды и угля, а так же вливание бактерий ощутимого результата не дало.. Вода все еще весьма мутная:: Фильтр и пенник работают на полную мощность..

    а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

     

    " Что это было, Макс??"(с)

     

     

    выброс половых продуктов или чтото еще? надо начинать беспокоиться или нет?

    продолжить ли подмену воды или идти спать??

    в особенности надеюсь на советы Льва


  7. это Аурантика!)) она гораздо эффектнее гигантеи и пассифлоры)) но я хочу напомнить что изначально речь идет о симбиозе кондилактисов и амфиприонов- собственно как эксперимент , несущий пользу!а на флуд давайте не обращать внимания-зачем нам еще и во время общения в сети нервы тратить? Ну хочет человек всенепременно вставить свои пять копеек- да ради Бога! Кстати- а как давно кто видел аурантику в продаже??


  8. Вы луис пришли к таким умозаключениям о гибели из собственного опыта?У меня за 5 лет погабла всего одна актиния В первые пол года,в 40л..За оставшиеся 4,5 года не одна из актиний не пострадала,только размножались.Создайте хотя бы удовлетворительные условия в своей акве,а не ищите животных которые смогут выдержать ваши и тогда любая актиния прекрасно будет себя чувствовать и радовать не только симбиозом но и красотой,к стати с обоями мои актинии совершенно не сочетаються,а вот в общий интерьер аквы прекрасно в писываются на равне с ЛПС.За совет про пластиковую актинию спасибо,но меня вполне мои устраивают,как видно на фотках они пластику ещё фору дадут.

     

    Очень рад за Вас и Ваших актиний!)) Но данная тема посвящена кондилактисам а не пузырьковым актиниям! всего доброго и удачи Вам и Вашим самым красивым актиниям!)


  9. Бравооо!! Брависсимо( апплодирую стоя) снимаю перед Вами шляпу!!

     

    А на счет гупей- Просто у меня соленые гуппи- сортовые, шриланкийские, умаялся пока размножил и довел самок до исходного варианта.. Поэтому по привычке над ними трясусь)) а брак уходит групперу и компании!) из вашего эксперимента особенно заинтерисован в аманках! Особенно чтоб увидеть размножение


  10. спазу в риф!! Это крууто!! гуппи не выживут с клоунами- держал бы их отдельно- пригодятся! про аман ну оочень интересно! если в доме есть нассариусы - берегись-пожрут мелпний!


  11. вопрос: соленость поднимать до состояния 1 в 1 с банкой? или после 30ppm уже можно нескольки часовую капельницу?

    ну- я без капельниц все шаги прошел

  12. Разыскивается белополосый премнас от эльки и выше

     

     

    каллоплезиопсы, желательно молодая пара

     

    Удильщики:

     

    Antennarius pictus или Antennarius maculatus

     

     

    главное- что бы рыба была передержана хотя бы пару месяцев( я об удильщиках)


  13. Кондилактисы есть очень красивые. И есть очень "некрасивые" квадриколоры. ;). Это категория очень условная. Коричневый цвет - это зооксантеллы - признак хорошего здоровья актинии. Мне очень нравятся кондилактисы, я не очень с ними знаком, наверное они бывают большие. Обязательно заведу в большом аквариуме парочку таких актиний.

    Лев! Позволю предупреждение- кондилактисы любят побродить как магнифики, правда кораллы щадят( по крайней мере "Ужас-ужас!" не происходил! )Я тут вычитал что у американцев клоуны садятся в крупные майяно!! А уж майяно - неземной красоты!! Переливаются как павлины!)

  14. Извините! я не знал. что животные рассматриваются исключительно с эстетической точки зрения!)) а то что они гибнут миллионами- видимо вопрос десятый?? главное-что бы смотрелась в банке эффектно и с обоями сочеталась! и " около птички" на все))тогда почему бы не завести пластиковую актинию? самое то! она будет хорошо смотреться даже в пресной банке) ...

    я даже не буду заострять Ваше внимание на то что актиния желто-розовая а не коричневая))


  15. пытался быстро сфоткать мобилой- спугнул лисмату( .. теперь фотик рядом с банкой стану класть. чтоб успеть запечатлеть) Ием не менее вы видите амфиприона в Кондилактисе- я ничего не выдумываю

     

     

    4202872.jpg

    post-23056-0-09450900-1362523762_thumb.jpg

    post-23056-0-12375500-1362523787_thumb.jpg

    post-23056-0-69378900-1362523821_thumb.jpg

    post-23056-0-10111400-1362523925_thumb.jpg


  16. Соленость 15ppm (как то странно она поднимается, сколько не мерил - 10 и 10, потом разом прыг - 15). в прошлый раз так же прыгнуло с 5 до 10. Возможно у рефрактометра погрешность на нижнем конце шкалы?

     

    Все испытуемые чувствуют себя хорошо.

    вишни такое впечатление что становятся более прозрачными, как будто скидывают пигмент красный, по крайней мере самцы

    аманки шарятся как ни в чем не бывало - они ведь не читали статью в википедии о том, что они не могут жить в соленой воде во взрослом состоянии

    ну а про меланий - эти похоже вообще не поняли что что то в их жизни меняется :)

     

     

     

    В аквапедии аманки указаны как эвригалинные, если добьешься их разведения в рифе- будет отлично!))


  17. Никак не сделаю качественные фотки, хотя.. тут видео явно делать надо: картина просто маслом!))

     

    В аквариуме проживает розовый амфмприон, два пузырька, три тапетума и Кондилактис Гигантея.. Клоун подумал, повыбирал и заселился в Кондилактис.. так наступил первый био-нонсенс))) Теперь ежедневно наблюдаю второй нонсенс: Лисмата тихоокеанская лезет в середину актинии ( и никаких щупалец не боится), выковыривает из Кондилактиса клоуна, чистит его, потом сует обратно!!)) Внезапный симбиоз животных. никогда не встрчающихся в природе-наводит на надежду. что капризные симбиотические актинии можно заменять "непотопляемыми" кондилактисами!)) в одном кондидактисе( Пассифлора) уже почти год у меня живет пара френатусов, в другом( гигантея) уже второй месяц живет Розовый амфимприон с довеском из Лисматы и двух торов..

    Вопрос: может хватит выкидывать раз за разом бешенные деньги на всех этих гетерактисов и стиходактил??))


  18. То есть основные испытуемые были тетрадоны? а все остальное - прицеп и консервы? :)

    Да нет - это давно было и я не знал что негровиридисов просто можно в морскую банку кидать и не играться с переводом.. Не было там испытуемых- просто нежничал с тетрадонами.. С тех пор идей кидать катушек в соль не возникало- поскольку точно знаю что еще задолго до 18 промилле они откидываются
×
×
  • Создать...