Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Petrovich

Моряки
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Petrovich

  1. Ничего не делал , единственное - не подменивал больше 1,5 месяца воду ( проблемы - было не до аквариума ) и потеплело темп воды 27-28 градусов , планарий в акве остался мизер , почти не видно , хорошо что химию не влил --- О КАК ! Правда циано красные появились местами , но это скимер вырубился ,а меня дома не было несколько дней , да - еще рыбы сидят почти на голодной пайке .
  2. Сифонить не пробовал , мне кажется это не самый эфективный способ борьбы ( только если планарий не полчище ), но отрицать нельзя ! Хотелось бы найти их естественых врагов -- говорят некоторые губаны и мандаринки их кушают , но опять же с оговоркой - как повезет ! крайняя мера левамезол - но тут на свой страх и риск , я очень не хочу лекарства применять в своем аквариуме !
  3. У меня ужасно расплодились , на сарке нет живого места облепили твари , нужно срочно принимать меры , а химию боюсь применять Может они и безвредны но вид не очень приятный !
  4. Батарей рядом нет и ничего не произойдет в нынешней ситуации , с таким успехом можно сунуть гвоздь в розетку (фаза) и взяться за батарею , но не в этом дело .Не о безопасности речь ! Тема в факе изучена она немного не о том Вопрос в другом откуда напруга и как чувствуют себя кораллы и рыбы при таком раскладе , это не утечка 100% не могут 20 с лишним приборов все сразу дать утечку , потому как при включении любого появляется напряжение между двумя концами 1 вода - 2 если хотите пусть будет батарея ?
  5. Заземлить можно , но при этом если на каком либо приборе оголиться фаза - вай, вот тогда возможно шоу и живности точно кирдык . И вопрос электролиза всплвыает при заземлении .
  6. Не знаю что за режим AC TrueRMS . Но 14,2 вольта присутсвуют то же , откуда ? Светильник весит на тросах и сейчас выключен ...
  7. Да не так , мерять нужно переменное напряжение , поставь тестер больше 50 вольт на переменку , один конец в руку - второй в воду ! А с нулем и рукой что ты ищешь ? ты же не генератор Не удержался пошел в мастерскую , там у меня два пресных и два морских акв-ма , картина та же ---- это не оборудование , здесь что то другое !
  8. Так точно , только что мерял можно и без нуля просто один конец в акву другой в руку = 45 вольт
  9. Да не в шоу дело и не боязнь это , я электричества не боюсь я его уважаю , но откуда и зачем мне 45 вольт в акве и как на это будет реагировать живность ? Какие то наводки от помп что ли , другого и вголову ничего не приходит . Шоу может и не быть и при оголении фазы если аквас не заземлен , только вот животине я думаю от этого не радостно
  10. Добрый день , нарисовалась проблема .Порезал палец и полез расставлять фраги в акву , чувствую щиплет и не слабо . Беру индикатор и в воду опс засветился , беру тестер вода + ноль = 40-42 вольта . Отключаю поочередно оборудование - индикатор показывает до последней вилки . Беру снова тестер : все отключено = 3 v , а дальше еще интересней при включение каждого прибора прибавляется в среднем 5 V и того набегает 40-45 вольт . Беру удлинитель и напругу с розетки из другой комнаты , насухо и начисто вытераю шнуры и вилки на помпах ,включаю поочередно - каждый прибор снова добавляет пять вольт напруги . Если бы не порезал палец и не знал бы . Я в тупике в каком напралении двигаться :tuplu:
  11. вот слепондя не доглядел что крышка откидная , спасибо большое . Зря тему открыл новую .
  12. Добрый день всем Купил тесты салиферт на Са и Mg Есть вопрос по тесту на кальций , вот здесь нашел перевод http://www.northreef.ru/forum/showthread.php?t=87 вопрос к пункту №3 , добавить 8 капель реактива 2 , ЧЕМ добавлять ? от этого сильно завясят показатели , если совковской стекляной пипеткой одно , если тем же шприцем с насадкой , так раствор и не окрашивается в красный гвоздичный цвет . Капли уж больно разного размера ??? Прошу помощи ???
  13. Да не говорю что плохо , стремлюсь к норме и последующему приему новых жителей , а то на голые камни скучно смотреть .
  14. МАНЮНЯ , так и планировал , но не ожидал что магний 1080 , то ли изначально такой , то ли кто то его сьел . И период созреввния я прошел - готовлюсь к заселению , потому и беспокоюсь .
  15. А вот я не первый раз , и на каком то форуме обсуждалось . Но опять же достоверных фактов нет , скорее паранойя :gygy: :shock: но как проверить что в ведре , если оно вскрывается легко не нарушая ленту -пломбу ??? Уходим от темы ! Я хотел еще спросить , без подмен с хорошей солью разве нельзя выровнять магний и другие параметры и потом держать их баллингом ?
  16. В городе не купить вобще ничего , есть один магазин с заоблачными ценами ( что поделать , как говорила Гурченко -- ДЕРЕВВНННЯЯЯ ) Естественно интернетмагазины , но бытует мнение что соль заходит в страну через крупные магазины , у которых большие обьемы аквариумы - океонариумы , соль испоьзуют , в ведра засыпается кетай и на продажу . Мнение не мое прошу не судить - все со слухов , но дыма без огня сами понимаете
  17. Спасибо , возьму новую соль сделаю подмены , вот только у нас говорят соль нормальную те ту что написано на упаковке, невсегда , а чаще никогда говорят не купить Подскажите , а есть сроки хранения для растворов баллинга ?
  18. ее же и спользовал Tetra Marine Sea Salt , планирую купить для подмен Red Sea Coral Pro Salt . Получается соль без соли не применять , пока нет потребителей ?
  19. Запустился на Tetra Marine Sea Salt , магний не контролировал , вчера получил тесты салиферт магний 1080 , поэтому в эту ветку и зашел , добавки сичем микроэлементы и все . Сейчас приобрел все для баллинга , все готово , нужно выровнять параметры . 50 мл магния в день какого раствора ?
  20. пока никакое , жк , рыба , пару видов зонтиков , ксения и тридакна . На жесткие пока не замахиваюсь , хочу научиться держать параметры воды . Когда выровняю СА и Кн , как лить магний ?
  21. Кальций 400 , кн 7 , плавно поднимаю . как правильно добавлять магний ?
  22. Коллеги , я вот что то не пойму , согласно калькулятору который все предлагают ( http://reef.diesyst.com/chemcalc/chemcalc.html ) , мне в моих 350 литрах чистой воды , чтобы поднять магний с 1080 до 1400 понадобится "933.7 grams; 32.9 oz 222.3 tsp " , те почти килограмм шестиводного магния хлорида . Что то боязно мне такую дозу в аквас добавлять :tuplu: глядя на пакет котрый я сегодня купил в химреактивах , совсем страшно ....
  23. Красиво , а тридакна разве не на камнях должна жить ?
  24. Petrovich

    Актиники: LED vs. T5

    Господа , прошу прощения за то что влез в эту тему и за вопрос чайника . Скажите голубой спектр , актиничный тк сказать , жизненно необходим гидробионтам , или же его используют для радости глаз . в смысле аквас выглядит как синее море ? Спасибо с уважением.
×
×
  • Создать...