Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

MAXiDROME

Моряки
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О MAXiDROME

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 03/04/1980

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. в первом варианте сверху и снизу трубы приклеиваются, а во втором варианте цельная труба проходит насквозь и ее можно вытаскивать или двигать выше-ниже
  2. Перешел с Red Sea Coral Pro на Tropic Marine Bio-Activ, разницы не заметил никакой, живность в банке тоже.
  3. А где можно купить СРК по такой цене или меньше? Желательно с отправкой в регионы :-)
  4. Вот на такую штуку наткнулся: http://aquashrimps.ru/novosti/ecobio-block...-vozmozhno.html Никто не испытывал на себе? А то, может, и ЖК больше в аквариумах не нужны, а водорослевики и скрабберы и подавно?
  5. А как узнать про нужное количество промывочной воды? Или мерить тдс, если стала расти - значит кран чуть приоткрыть? Так может тогда и не брать рестриктор, а оставить краник?
  6. а можно поподробнее про рестриктор. я понял, что это за деталь в установке, но не понял, для чего она нужна. и какую нужно купить. имеет смысл взять сразу рассчитанную на большой поток, или нужно покупать в зависимости от мембраны?
  7. Посоветуйте мебрану для Гейзер Престиж-2, чтоб была хорошая производительность, а то цедить по 5 литров в час надоедает. Давление в водопроводе - 2-3 атмосферы.
  8. Почему нагрузка на дно будет больше? Как раз наоборот - стекло лежит на столешнице и никуда не выгибается, в отличие от бокового стекла. Аварийка нужна на случай закупорки дюрсо особо злостной ампулярией. Лучше перебдеть, но можно и обвешаться датчиками и управлять возвратной помпой. Ну и можно объединить аварийку и возврат, если не нравятся 3 отверстия.
  9. А у Вас хоть какой-нибудь успешный опыт содержания аквариума имеется? Если нет - может, для начала попробовать пресный аквариум, с ним проще и дешевле.
  10. MAXiDROME

    Скиммер для 300л

    Извиняюсь, что влажу. На 270 литров + самп 70 литров нормально будет пенник Deltec MCE600 ? Планирую смешанный риф, рыбы, мягкие, жесткие
  11. А как долго прирабатываться будет? Сейчас стало потише, но все-равно шумно. В навесном Акваэле FZN-2 помпу совсем не слышно.
  12. Только что повесил в банку, включил - гул из соседней комнаты слышно. Это дефект, или приработается со временем? Или так и должно быть?
  13. MAXiDROME

    Durso vs Herbie

    ИМХО, из-за производительности. Чтоб такой перелив не шумел, нужно достаточно сильно зажать трубу краном, значит, для прокачки, к примеру, 3000 литров, понадобится труба диаметром 60мм. А для Дюрсо - в два раза меньше. (цифры взял из головы, все на уровне предположения).
  14. А почему тогда на большинстве картинок они синие? Заказал на www.shop-meeresaquaristik.de
  15. вода ведь перемешивается, так что нельзя говорить, что одна и та же вода будет по пеннику гоняться
×
×
  • Создать...