Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Ируня

Моряки
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ируня

  1. Ируня

    Заморозка Трубочник

    Мдя. Постоянно пытаюсь посмотреть брюшко. Немного брюшко есть,но мне кажется,что маловато. Первый опыт по выведению артемии окончился неудачно. Никто не вылупилсся за 3-е суток. Сегодня поставила еще. Пытаюсь накормить заморозкой.Артемией,креветкой без панциря,правда кажется,что она ей в рот не пролезет,дафнией,циклопом.
  2. Ируня

    Заморозка Трубочник

    Ну,да. Три мандаринки это круто.Я только мечтаю об этом. :hmmm:
  3. Ируня

    Заморозка Трубочник

    vahegan :roll: Спасибо. Чего-то как-то не хочется трубочником :hmmm: Сегодня поактивнее плавает,вроде и брюшко маленькое появилось. Ращу науплии. Оффтоп- по аватарке вы любитель жако? У меня уже 12лет живет бурохвостая говорунья :roll: Bonita04 У меня 150л. Камней кг 30. А можно глупый вопрос? Как добиться того,что-бы корма бегающего было валом в аквариуме? Как думаете при таком кол-ве камней будет чем питаться?:tuplu: . Очень боюсь усиленным кормлением положить банку :tuplu: http://s017.radikal.ru/i406/1111/af/81ba63a2bca4.jpg
  4. Ируня

    Заморозка Трубочник

    Саш,спасибо.У меня со вчерашнего для появилась мандаринка :roll: .Вот голову сломала чем раскормить. Поставила вылупляться артемию.Вчера давала мелкий живой мотыль.Не берет.С камней чего-то склевывает,через жабры пыль выпускает.Худющая :tuplu: Купила сегодня дафнию и циклопа.Попробую,может покушает.
  5. Подскажите пож,кто кормил рыб мороженным трубочником?
  6. Ируня

    Wallpapers

    Спасибо.Тоже кое-что утащила на рабочий стол. Мандаринка-супер
  7. И кубик делать не пришлось Сегодня увидела в своем аквариуме маленького серенького мантиса,см 3,не больше. Видимо попал давно с камнями.А я-то думала,кто это периодически щелкает?На щелкуна не похоже было. А этот бежит,торопиться,лапками как гусеница перебирает,потом остановился,голову поднял и бегом в камни Может ли этот малыш навредить другой живности? :tuplu:
  8. Хочется собрать коллекцию рикордей :hmmm: Рикордеи флорида приветствуются :roll:
  9. Спасибо вам за "радость" :lol: Тогда может подскажете,какое стекло выдержит мантиса? :hmmm:
  10. Вот только несколько вопросов. :hmmm: Начиталась,что эти красавцы могут разбить стекло аквы.Правда ли? :tuplu: Можно ли одного мантиса содержать в 60л аквы? :hmmm: Толщина стекла 0,5 см.:oops: Спасибо.
  11. Могу много дать водички.Сливаю половину 700литрового аквариума
  12. Спасибо за предложение,надо поменьше
  13. Спасибо за предложение,надо поменьше
  14. Нужен не большой внутренний пенник для аквы на 150л :hmmm:
  15. Пож. подскажите как снять гриб с большого камня? :oops:
  16. Ой :hmmm: ,а мне тоже кораблик понравился. :oops: Тоже всегда была против такого дизайна
  17. Большое спасибо за ответы. Счетчик 3-тарифный уже полгода стоит. Свет сместила на ночь. Александр В. спасибо, с подсчетами у меня дело обстоит плохо. Так получается,что мой аквариум берет за 10 часов примерно 36 рублей?:oops: Если так,то это ерунда. :hmmm: Я наверное зря запаниковала :hmmm: :tuplu:
  18. Спасибо,значит получается менять светильник? А если включать одну МГ?
  19. В связи с большим потреблением электроэнергии можно ли отказаться от МГ?Сейчас 4 по 54 актинника и 2 МГ по 450в.Аквариум с рыбами и мягкотой.Ксения,корнулярия,зоосы,лобофитум и рыбы. Аква длина 170см,в 65см. Может есть какие-нибудь варианты? Спасибо.
×
×
  • Создать...