Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

pormoniks

Моряки
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О pormoniks

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 04/04/1994

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

1,843 просмотра профиля
  1. Очень понравилось,руки золотые,буду следить,удачи в проекте!
  2. Я на риф констракт сажал,вроде не плохо.
  3. Заселяю большой морской аквас на работе,требуется для начала много прирощенной ксении В личку.
  4. Ну да,фрагов у меня еще куча с прополки осталась,но продавать не хочется уже,правила резко ужесточились и еще забанить могут,типа коммерцией занимаешься Не охота форум покидать.
  5. Пузатые засранцы Ловите пока не поздно
  6. Был опыт содержания тетрадонов в пресноводном аквариуме.Рыба очень интересная,бесспорно.Улитки всех возможных калибров пойдут на корм после акклиматизации.Естественно,крабы и креветки в этом числе.Слышал от мореманов,что точит и грызет кораллы.Будучи у меня в размере 3 см,грыз крупных цихлид во время голода.А уж поверьте,процесс пищеварения у них очень быстрый,это активный хищник.Сухой корм не ест.Соответственно,если уехали на пару дней,ваши клоуны могут сильно пострадать. Итог: не для рифа(возможно для рыбного аквариума).
  7. pormoniks

    Случаи обмана в Барахолке

    Борис,вот потому и затрагивалась тема,что подаренные фраги потом просто продают.Это не порядок.Потому уже никто(в Москве) ничего не дарит просто так.
  8. Да,при ближнем рассмотрении это действительно гониопора.Не знаю,имеет ли смысл кормить,но свет гониопора любит поярче,а течение умерненно-сильное.
  9. У меня ест ксению Так что предложите ему корма растительного происхождения.
  10. Похожа на монтипору
  11. pormoniks

    Много пузырьков из Deltec 600

    Такой же пенник...судя по его чистоте,пенник недавно запустили в новой воде?Чтобы пенник перестал пускать пузыри,ему надо немножко приработаться,и хм...загрязниться.Недельку будет пузырить в аквариум,потом пройдет.Но у меня переодически снова пузыри в воду идут,после подмен и после кормежки.Ничего не поделаешь,так устроен пенник.
  12. Планарии как и крипт,вылупляются из яиц из за резких скачков KH и PH.Может кладки были все это время,но их активность подстегнуло колебание параметров?
  13. Стрессовая ситуация,падение иммунитета(резкое изменение температуры,ухудшение качества воды) и как следствие подхватил болячку.Ничего не делать,должен крипт осыпаться,клоуны не плохо переносят.Было бы хорошо,если есть актиния для клоуна,крипт не любит ее щупальца
×
×
  • Создать...