Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Ap4A

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ap4A

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Ap4A

    айптазия?

    У меня похожая есть, красная, выловлена на литорали в атлантическом океане. Кстати, она тоже из Ирландии. Живет в Москве уже примерно год.
  2. Если емкость закрыта и температура комнатная. то ничего с водой за неделю не произойдет. Даже зацвести не успеет.
  3. Я использовал такие емкости, купленные в магазине ИКЕЯ, объемом примерно 25 и 60 литров. Маленькие для пресноводных отсадников. Большую для выращивания на балконе нимфеи и циперуса. Водой заполнял практически доверху. Единственное что с ними происходит - выпячиваются боковые (длинные) стенки. Но если эстетика вас не очень беспокоит, в моем случае емкость стояла на полу, то они вполне пригодны. А поскольку икейские сделаны из полиэтилена, за химическую стойкость тоже можно не волноваться. Наибольший срок непрерыной нагрузки - 3 года. Потом просто отпала необходимость, с самой емкостью ничего не произошло, кроме выпячивания стенок.
  4. Ap4A

    Нужен CANON A 620 куплю срочно!!!

    Artron Computers тел. 789-85-80 (многокан.) попробуй у этих если верить price.ru там они еще есть.
  5. Ap4A

    С Днем Рождения!!!

    C днем рождения! Всех благ!
  6. Ap4A

    Эволюция

    А давайте поговорим о постгуманитраной эволюции. Ведь человек безусловно не последнее звено в цепи эволюции материи. А то Дарвин, Берг, Опарин... )
  7. Ap4A

    Илья, С днем рождения!!!!!!!!!!!

    С днем рождения! Счастья и удачи. И больше объема)
  8. [FZN-3 на 10л] - от жадности конечно. У меня в этой банке кораллов нет, только водоросли и рак отшельник. Но честно на 1000 л в час фильтр не тянет, даже песок имени Моршнева не разметает. Но зато с его появлением каулерпа перестала обрастать бурой гадостью.
  9. Простите, долив воды как нибудь автоматизирован? У меня такая же по объему баночка прокачивается AQUEL но только самым большим (3), правда пришлось его чуть чуть доработать, чтобы вода забиралась с поверхности. Испаряется в сутки примерно 400 ml.
  10. Ap4A

    УРА!!! У меня дочь!!!

    Мои поздравления!
  11. Илья, прости, если не в тему, а что ты на их место в светильник поставил?
  12. Ap4A

    О чем тоскуют моряки :)

    Макрогнатусы, сколько им лет не помню. Но в этой банке пережили всех. Так и живут вдвоем уже почти год.
  13. Ap4A

    Поставки живности

    Звонил в аквариалку около 6 вечера. Сказали, что работают до 19.00. Не поехал ((. То есть надо было ехать, и учитывая пробки, если бы я добрался около 19.30, стучаться в аквариалку и песку бы мне отсыпали. Правильно? Может пароль какой надо было сказать, когда звонил? Очень сложный получается алгоритм...
  14. Готов с благодарностью приютить. Надеюсь уживется с хулиганами отшельниками. Больше пока в банке никого нет. )
  15. Нашел! http://www.aquaphor.ru/filters/indikat.htm Но они там не подробны. Судя по картинке на сайте он рассчитан на подсоединение к трубке 1/4".
×
×
  • Создать...